Маслята: чистить или нет? - Страница 7 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

А потому, что с отваром вкуснее.

А это не категорично?

"Конечно" и "обязательно" не намного категоричнее,не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я согласна с Артуром, чищенные красивее))) беленькие и фиолетовые, шляпки чуть завернуты, такие красотульки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Артур вполне может выставить фото СВОИХ чищенных маслят, а мы оценим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ирчик, в тебе говорит любовь к чистке маслят!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А что, полный релакс. Особенно , когда маникюришь потом ручки)) Я вот свои в кулачки всю неделю сжимаю, не отчистились. Поляки тоже красят .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

А это не категорично?

"Конечно" и "обязательно" не намного категоричнее,не находите?

Это я шутя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я тоже.

"- А что, и пошутить нельзя? Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся, а вы к сердцу принимаете." МВИН(с)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

А что, полный релакс. Особенно , когда маникюришь потом ручки)) Я вот свои в кулачки всю неделю сжимаю, не отчистились. Поляки тоже красят .

Эх... Есть до боли простой способ! Руки надо мыть ГАЗИРОВКОЙ! Если Кока-колой, то вообще на раз, но можно и простой газированной водой.

Способ №2 - копеечные влажные салфетки. Отмывают всЁ. Растворителем руки протер после краски, но не всё смылось. Протер влажными салфетками и вуаля. Смазка автомобильная, последствия сбора маслят и т.п. оттирают.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Уходим в сторону, но все же. "Целебных" свойств колы не обнаруживала))) говорят, раковины чистит она и теперь вот про руки... Раковину не отмывает, пробовала! С руками требует эксперимента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Влажные салфетки Джонсонс Бэйби оттирают максимально эффективно. Проверено автослесарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

автослесаря проверяли как оттираются руки от маслят и польских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Кто предпочетает маслятки чистить,перед процесом смажте руки и нож подсолнечным маслом или оливковым(полезней)-руки чистейшие,кулачки делать не надо :good: проверенно,и ничего не прилипает,раньше тоже мучилась,добрые люди посоветовали :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Уходим в сторону, но все же. "Целебных" свойств колы не обнаруживала))) говорят, раковины чистит она и теперь вот про руки... Раковину не отмывает, пробовала! С руками требует эксперимента!

А раковину разве кока-колой чистят? Вроде фантой или соляной кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

А раковину разве кока-колой чистят? Вроде фантой или соляной кислотой.

Слышала, что чистят))) пробовала - фигня! Мол с чайника накипь снимает - фигня!))) А оказывается про фанту это, а не про колу.

юхасик, а их удержать после масла реально вообще? Они из рук и без того сопливые выпрыгивают, а тут масла еще... надо попробовать. Придется опять за маслятами ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Руки же не намочить в масле ,а протереть промасленой тряпочкой.Мне понравилось.Попробуйте,если что,всегда можно помыть их с мылом)))

А кок-кола прекрасно чистит никелированные штуки,пробовали на машине,бампер отмывали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Уходим в сторону, но все же. "Целебных" свойств колы не обнаруживала))) говорят, раковины чистит она и теперь вот про руки... Раковину не отмывает, пробовала! С руками требует эксперимента!

Газировка отмывает следы чистки маслят от рук! Проверено лично. Газировка абсолютно любая. Мне это подсказали пару лет назад, когда я с такими руками на работу пришел.

Теперь по теме "чистить или не чистить"

Ну, как от какого страха? Страха будущей чистки маслят! Чистить-то мне одной весь мешок!!! :swoon: И варить, и закрывать
Наши знакомые отказались навсегда от маслят из-за чистки, уважают исключительно опята.
У нас примерно три с половиной ведра было, вдвоем несколько часов нуздались, меня чуть кондрашка не хватила от раздражения ). Маслята, я вас ненавижу! )

Всю жизнь чистил. Начитался здесь, что можно и не чистить, решил попробовать, зная, что маслята и так действуют "послабляюще" (по крайней мере в нашей семье есть такая тенденция).

Значится так, в пятницу опосля работы рванул в село. По приезду имел полчаса - минут сорок от силы более менее видимого времени. В лес :232: Благо до него 300 метров. :) Собрал экспериментальную дозу маслят, эдак с килограммчик. Помыл, не чистил, отварил минут 5, слил, промыл холодной водой, дальше минут 10 варил со специями, а на завтрак пожарил их с лучком. Кроме синеватого вида шляпок никаких иных отличий от чищеных выявлено не было. Т.к. вся собраная доза была разделена на 2-х и съедена в 1 присест.

Всё, больше чистить их не буду! :ok:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Всё, больше чистить их не буду! :ok:

Добро пожаловать в общество любителей нечищенных маслят. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Добро пожаловать в общество любителей нечищенных маслят. :128:

Так, чего бы еще перестать чистить? :yahoo:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Так, чего бы еще перестать чистить? :yahoo:

Можно перестать чистить руки пепси-колой. Есть более дешевые и эффективные средства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Vitum дал замечательнейший рецепт, как отмыть маслята от песка и грязи. Немытые грибы прямо так залить водой в кастрюле и закипятить. Дать им постоять несколько минут и хорошенько промыть.

Рецепт Vitumа работает!! :sm47: Маслята отмылись "на ура", без нервотрёпки и выскальзываний из рук. :153:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика