Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2013 - Страница 7 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2013

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Володя, хорошо. Юля будет одна, так что места есть. Ещё не поздно присоединиться к нам. Желающие - прошу отписываться здесь.

Игорь. н, ваш номер телефона оканчивается на 217? Если так, то он у меня есть. Стартуем завтра с района Стачки-Зорге. Если вам неудобно подъехать туда, присоединяйтесь по пути (всё равно через город будем ехать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

А в какое место едем?может и есть смысл по пути присоедениться.А харчи какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Володя, хорошо. Юля будет одна, так что места есть. Ещё не поздно присоединиться к нам. Желающие - прошу отписываться здесь.

Игорь. н, ваш номер телефона оканчивается на 217? Если так, то он у меня есть. Стартуем завтра с района Стачки-Зорге. Если вам неудобно подъехать туда, присоединяйтесь по пути (всё равно через город будем ехать).

Да номер тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Игорь, с местом решим, или под Новочек, или в Кундрючку. Харчи - на усмотрение. Я вообще не беру, только питьё.

Так время оговаривали: 7.10 - 7.15 со Стачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

А картошку запечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А картошку запечь?

Посиделок у костра не намечается. Вот на закрытии сезона - другое дело. А в обычных поездках мы это не практикуем. Перекусываем и всё.

Во-первых, времени на всё это жалко. А во-вторых, не везде можно костры палить (в Кундрючке точно нельзя).

Разве что поедем к Дмитрию, при условии, что хозяева будут на базе. Тогда перед возвращением можно посидеть, спокойно покушать и даже искупаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

А когда определимся куда едем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мне-то всё равно. Как народ решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Я тут решил отца приобщить.он спрашивает по времени примерно когда вертаться7как практика показывает?И скока народу уже согласных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кроме вас едут трое: сам Володя (с машиной), Юля и я. Больше пока никто желания не изъявлял.

Обычно едем на целый день, иначе смысла нет, да и на дорогу времени немало уходит. Но до темноты думаю обернёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Конкуренты попадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Конкуренты попадаются?

А кто не пьёт? где их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Сегодня проверили сосны в Неклиновском районе. Маслят нет.

Чтоб не уезжать пустыми набрали корзинку боярышника.

4475310m.jpg

Деревья красные, бери- не хочу!

4474286m.jpg 3275880m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня проверили сосны в Неклиновском районе. Маслят нет.

Ясно. Спасибо за информацию. Значит в Кундрючку завтра нет смысла ехать. Там-то основная ставка на маслята идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Значит в Кундрючку завтра нет смысла ехать. Там-то основная ставка на маслята идёт.

Не факт. Неклиновский район совсем сухой оказался, ни одной поганки. А в Ростове и Новочеркасске полило лучше - какие-то грибы пошли.

Матвеево-Курганский по "поливу" между Ростовом и Неклиновкой, там хоть дождевики видели и зонтик.

Какой полив был в Кундрючке? Известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Тогда вариантов только 2 - или были дожди, или нет. :128:

Остается только уповать на везение. Чего вам и желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот именно. "Пациент или жив, или мёртв".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель

Добрый всем вечер! Спешу поделиться, мой брат ездил сегодня за маслятами. Во мху полно уже, но маленькие, с ноготок шляпки. Грибников намного больше, машины подъезжали непрерывно, перековыряли весь сосняк. Хотя если грибной год, то их немерено, хватит всем, бум надеяться! Я, к сожалению, еду в Волгоград на юбилей - обидно пропускать грибной выходной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель

Да вчера со страху часть шампиньонов выкинула в ведро, те у которых как показались недостаточно темные пластины, но совсем не выкинула, прихожу вечером - а у них все пластины темно коричневые, вот притворушки! Достала, доварила не пропадать же добру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика