Августовская тусовка - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Августовская тусовка

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Комаров будет много везде (это вам не Волга, их не отдувает бризом)

(муж уже посматривает в сторону Волги).

Марина, а может и вправду Волга? За исключением говеной дороги и сложноватого подъезда есть на ней в р-оне между городами Углич и Калязин места, типа д. Красны, не попорченные обилием людей, неклеванием рыбы и отсутствием грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Марина, а может и вправду Волга? За исключением говеной дороги и сложноватого подъезда есть на ней в р-оне между городами Углич и Калязин места, типа д. Красны, не попорченные обилием людей, неклеванием рыбы и отсутствием грибов.

Да я не против Волги. Ты об угличском водохранилище? Народу вроде как далековато туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Марина, а может и вправду Волга? За исключением говеной дороги и сложноватого подъезда есть на ней в р-оне между городами Углич и Калязин места, типа д. Красны, не попорченные обилием людей, неклеванием рыбы и отсутствием грибов.

Неплохо,конечно,Но 200-250 км в один конец поубавит количество желающих,имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

За исключением говеной дороги и сложноватого подъезда ...

Саша, у нас половина машин пузотерки... значит придется их где то оставлять и доезжать на место в более приспособленных авто... вопрос, где бросать пузотерки и чтобы люди были за них спокойны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну значит, пойду смотреть подходы к воде, заходы в воду и т.п. Готовьте поплавочные удочки, со спинингом там трудновато будет в траве.

Готовы))) Мормышки брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Неплохо,конечно,Но 200-250 км в один конец поубавит количество желающих,имхо...

Ну и не на неделю ж едем.

Я за Нерль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, мормышки точно не надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Марин,а ткни в карту,где "стояние на Нерли" предполагается. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, мормышки точно не надо))))

Шуруповерт коловорот ледобур?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Неплохо,конечно,Но 200-250 км в один конец поубавит количество желающих,имхо...

Владимир, не так и далеко, но, мать его, красиво ... Да и все в основном быстро ездят, не то, что я.

Саша, у нас половина машин пузотерки... значит придется их где то оставлять и доезжать на место в более приспособленных авто... вопрос, где бросать пузотерки и чтобы люди были за них спокойны?

Андрей, тут такая фигня ... Традиционно до места стоянок можно проехать и на пузотерке, либо уж если на полуостров, то и зная колею, аккуратненько проехать по дамбе можно, главное, не верить глазам и знать, что дорога проходная. Либо в деревне предыдущей народ машины во дворы к крайним избам за символическую плату загоняет, за забор и под контроль.

Ну и не на неделю ж едем.

Ирина, я туда за грибами ездил, вполне комфортно за день короткий оборачивался. Типа весенний, выезжал не рано, и до темноты уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

саша ты маньяк на тебя нельзя ровняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

тут такая фигня ...

Саш, тут такая фигня, хочется место поближе к Москве, я бы и на Пахру согласилась, да рыбы там мало.

Нам чем ближе, проще проезд- тем лучше. Тихих и красивых мест в России полно.

На Пахре достаточно стояло народу, однако никто друг дружке не мешал.

Ребят , давайте с датой определяться.

И кто едет. Вечером постараюсь занести в первый пост.

Лала, координаты места рассылай участникам машиновладельцам в личку, в открытый доступ не выкладывай.

Место на Нерли ближе чем Рюмниково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А может таки пахра? И близко и удобно всем? Главное с датой определиться, предлагаю на 3-4 определиться. Вот кто бы на оке места разведал? Точку могу выставить на всеобозрение, во всяком случае с берега, где были на турбазе смотритсЯ очень заманчиво. Расстояние-не более 100 км. От мкад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мне не принципиально лишние 100 км, поехала бы и на Пахру и в Калязин. Хотя свою точку непременно навещу и отпишусь.

Тут Ирчик спрашивала про водоём в районе Ширяйки - вспомнила, прошлый год ездили, там рыбалка только по путёвкам. Озеро Рюмниково, конечно, подальше от Москвы чем место на Нерли. Ещё есть прекрасная речка Вёкса, но там много купальщиков и близко деревня.

Рыбалка, кмк, везде будет одинаковая, т.к. пикник и ловля рыбы не совсем совместимые удовольствия (во всяком случае, Олег так считает)) ну да поймаем одну штуку на всех, хоть для фото :128:

По дате предлагаю 3-4 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

на Оке мы много изъездили, там толпливо оооочень и рыба не ловится, ну и Лале очень далеко ехать.

Пахра неплохо, но хотца новенького)))

Вёкса мне понравилась - очень чистая речка, стаи малька, уточки под берегом плавают - красота) Но народ есть, там где мы лодку спускали две больших компании стояло, одна с мелкой наглой собакой - только лодку из багажника вытащили она тут же на нее ногу задрала, еле успела отогнать. Дальше за мостом тоже стояли большой толпой, но там наверно можно заранее место занять, один минус, что не под деревьями, зато прям на берегу, ну идеальное место все равно не найдешь.... Нерль не видела, но мне интересно туда... Рюмники тоже интересно - красивое озеро, рыба водится, только не поняла где там встать можно - в лесочке что справа? купающихся там тоже есть на пляже. ..... направление лично для нас нужное) есть небольшой шанс присоединиться к тусовке, если действо будет происходить 3-4 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nyur, да за меня не заморачивайся, мы хоть куда приедем. А вот толпливо очень - это один из минусов.

На Вёксе действительно туго с деревьями, туда надо с собой дрова привозить ну и тени хорошей не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

3-4 у нас есть шанс не поехать((... 10-11 поедем точно.

Пахра - это неплохо,но хочется чего то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я, как неплавающий, из всего предложенного предпочту мелководную Нерль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Рюмники тоже мелкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Была бы бензопила-дрова будут. Зато песчаные пляжи, минимум комаров и расстояние... пол-дня на дорогу убивать не хоццца. Если 10-го, даже сам готов разведать, ибо с 5 в отпуске!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика