Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Виктор, да не было у нас слета- запланированная поездка в гости к ВГТ, ну а дальше так пошло.

У меня малина уже спелая, осыпается. Но она растет на солнечном месте , на выгарке среди горелого леса- там солнечно и сухо.

Поздравляю с жарехой :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

да не было у нас слета

Если группа людей слетелась на нескольких машинах в одно место и сразу не разлетелась - это и есть слёт. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Ну а провожать меня вышел вот такой крошечка. Этот не постеснялся показаться мне во всей красе.

Чудесный малыш). У меня такой же живет на участке - совершенно не боится ни людей, ни кошек, почти каждый вечер приходит к миске за молоком или куриными косточками. А вот его более крупные собратья более пугливые и покидают свое жилище под поленницей дров только с наступлением темноты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

после дождичка немножко грибков повылазило.)))))

p-1180.jpg

и вот такая "экзотика" даж выросла....))))

p-1181.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

и вот такая "экзотика" даж выросла....))))

http://content.foto....hoto/h-1181.jpg

А "вот такая экзотика" - довольно редкий и желаемый результат.... Я так и не удосужился его встретить ни разу.... Краснокнижная штука, однако!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

и вот такая "экзотика" даж выросла....))))

http://content.foto....hoto/h-1181.jpg

Где эта красота, куды бечь?

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

По моему, подберезовик если и червив, то червив во всем. Чаше всего 2-3 хода снизу ножки ведут в мягкую шляпку, где червь разворачивается во всей красе. Но иногда, подберезовик поражается и "подосиновой" разновидностью: яица откладываются прямо в шляпку. Но даже в этом случае, по ноге все-равно ползут. Однако, если подбер чист, значит чист! :smile3:

Это-то да. Но вот факты: у половины моих субботних подберезовиков ножки были червивые или сильно червивые, но ходы заканчивались точно в сочленении ножки со шляпкой! Словно черви говорили: "Шляпка? Фу, какая гадость!" И разворачивались в обратном направлении :128: .

Что же касается "подосиновой" разновидности кладок яиц, то в в березовом мелколесье на бывших колхозных полях, именно она имеет место быть, и не иногда, а почти всегда. А вот ножки нередко остаются чистыми. Вообще червивость в отдельные годы доходит до 90%. Даже фарт, когда ты нарываешься на слой "пупсов" высотой 3-4 см, конечного успеха не гарантирует - подберезовики часто все равно червивые или густо нашпигованы личинками.

По стандартному же лесу мои наблюдения по подберезовикам полностью совпадают с вашими).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Поздравляю всех огрибившихся в разных количествах.

ТИВ, Вашей зеленой скамейке очень идут грибы. :good: Или наоборот? d10.gif Но все равно красиво!

Галина, еженок симпатяга! И лисички у вас такие яркие и красивые! Все относительно! По сравнению с нами у вам просто офигенный сбор! Малоутешительно? Я, как и Виктор, верю, что скоро и Вам улыбнется грибное счастье. От всей души вам и всем этого желаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Где эта красота, куды бечь?

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

Три раза попадался в районе Киевского шоссе, километрах в семидесяти от Москвы. Раз пах анисом, другой раз - укропом, третий раз - не помню. Сам не пробовал - все были отданы компаньонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Где эта красота, куды бечь?

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

А попадаются веселки.... Мдя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот та всегда, кому не нужен- попадается.

Най- везучка :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Это-то да. Но вот факты: у половины моих субботних подберезовиков ножки были червивые или сильно червивые, но ходы заканчивались точно в сочленении ножки со шляпкой! Словно черви говорили: "Шляпка? Фу, какая гадость!" И разворачивались в обратном направлении :128: ...

По мне - бывает и такое, но в основном у молодых, не полностью раскрывшихся. Но когда споры начинают созревать, и гименофор становится мягким, ни какой червь не может устоять! Бывают крупные, но с твердой "бородой" экземпляры, им червь - ни по чем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

По мне - бывает и такое, но в основном у молодых, не полностью раскрывшихся. Но когда споры начинают созревать, и гименофор становится мягким, ни какой червь не может устоять! Бывают крупные, но с твердой "бородой" экземпляры, им червь - ни по чем!

Наверное, это и есть объяснение, ведь подберезовики, которые я упомянул, были достаточно молодыми (хотя и довольно крупными) с плотным гименофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Най, я готов стать компаньонкой!

Баран - мечта жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Наверное, это и есть объяснение, ведь подберезовики, которые я упомянул, были достаточно молодыми (хотя и довольно крупными) с плотным гименофором.

Замечала такое, что у подберов нога червивая, а мякоть шляпы- нет. Но личинки сидят в гименофоре. Это только осенью предморозные подберы чистые полностью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Где эта красота, куды бечь?

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

в западных лесах частенько попадается

я около Одинцово находил,еще на второй бетонке между Дорохово и Вереей

и в своем лесу в прошлом году попадались....вкус и особенно запах на любителя- пряный....мне не понравился :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да мне не на еду, посмотреть- повосхищаться.

Как с коралловидным ежовиком- красив, а вкус так себе, правда не пробовала- запах не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Где эта красота, куды бечь?

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

Млин... промолчу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

3954915m.jpg

----------------------------------------------------------

Отчаянная пестня.

:good: :good: :clapping::smile3:

Андрей бы точно оценил!!

А Ёжик - Прелесть!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Осуществите мечту идиотки, третий год жаждю встречи 42ae2646b657097ef0feea8b8c68ab70.png

Кхм-кхм...ну мне как бы баран не в надобности, разве что овцу какую, но вот гриб-баран тоже пока не найденная мечта ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика