Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Андрей, привет!!))

Привектствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabasheva

А в холодильник залезть? За осенними-то запасами...

к сожалению уже ничего не осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Да кудаж я от форума денусь.. разве только помру..

Как бы не фиг тягать то что для человека не предназначено, а для трактора...

Это я о себе.. но славо Богу выправился.

Теперь надеюсь войду в привычный ритм отчетов..

Приветствую легенду форума! Думаю, под этим приветствием подпишутся многие! :drinks: Malyshok, с выздоровлением и возвращением!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Добрый вечер всем грибникам! Разведывали с подругой в субботу грибную обстановку в Наро-Фоминском районе. Что называется, "исходила младешенька все луга и болота..." Болота аж с пиявками! Насобирали летних опят. А два подберезовика дали нам повод прокричать "Ура! да здравствует сезон 2013!", хотя у одного из них шляпка самопроизвольно отделилась от ножки, как только его тронули пальцем. Леса хвойные, и в них не так уж сыро.

post-1902-0-12318200-1370293881_thumb.jpg

post-1902-0-75907800-1370293952_thumb.jpg

post-1902-0-49236300-1370294038_thumb.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Всем привет.

Сегодня пытался открыть сезон, пройдясь по местам в Чеховском районе, там, где в прошлый сезон корзинками собирал белые, подосиновики, и т.д., и т.п.

Результат: белых нет, подосиновиков нет, подберезовиков нет, проще говоря — вообще ни хрена нет. В лесу еще очень сыро, есть более-менее подсохшие участки, но, видимо, еще не так давно подсохшие, чтобы успело чего-нибудь вырасти. Вместо лесных тропинок — чвакающая жирная грязь, комаров хватает, но не так, чтобы ужас-ужас. При этом влажно и жарко, так что даже затертая до дыр мантра "зато по лесу погуляли" не работает. В общем, сезон пока считать открытым никак не могу. Буду пробовать не раньше, чем через неделю.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Миша, удачная вылазка :good:

Комары да, жуткое кол-во :2:

Блин, никакие "прыскалки" не помогают..

Кстати, вчера ездили на кладбище. Комаров не было ВООБЩЕ :7:

Кладбище в лесу...

Наши предки мёртвые, прости за цинизм, Наталь, кровососов не интересуют..

.

Как бы не фиг тягать

Скорочтением показалось: "нефиг фиглярствовать.." :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

При этом влажно и жарко, так что даже затертая до дыр мантра "зато по лесу погуляли" не работает. В общем, сезон пока считать открытым никак не могу. Буду пробовать не раньше, чем через неделю.

Приветствую!

Знакомые заготовители, лесники и егеря, встреченные и обзвоненные, говорят мне проще "гриба нет" и "не фиг пока в лесу делать", они пока дичь и браконьеров по лесам собирают.

Приезжаешь на место, где народ не знаешь, в лес, выходишь - а машина заблокирована ( нештатные сотрудники, мать их, сдают ). В машине набор - вяленая не местная рыба, сигареты и водка на подарки встреченному контингенту. Вчера вот очередной контакт наладил, можно уже просто звонить, на рыбу или грибы выведут.

Сегодня одного матерого отшельника подкормить поедем. А то видел его недавно, с месяца полтора назад, вид уже подтянутый, в глазах отрешенность философа, трезвый и здоровый - еда кончается, ханку жрать не на что, сигареты поштучно, по счету скуривает.

Изменено пользователем hap_crimea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Подразнил я тут на той неделе коллегу по работе фотами с форума. Она заядлая грибница.

Взяла на понедельник отгул и поехала с мужем в лес под Дмитров.

С её слов: в лесу сухо, комаров не очень много, грибников не видели.

Результат 23 подосиновика и подберезовика.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Всем привет.

Сегодня пытался открыть сезон, пройдясь по местам в Чеховском районе, там, где в прошлый сезон корзинками собирал белые, подосиновики, и т.д., и т.п.

Результат: белых нет,

:nea:... Не вводите народ в заблуждение. В Чеховском районе Белые есть уже как 2 недели! Отвечаю. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Удалось в воскресенье обследовать леса около Курилово (Пятницкое шоссе).

Миша А мне наш дачный охранник (он из тех мест) сказал, что из того района народ таскает и беленькие. Видимо растут они локально и места надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Приветствую всех!!

И старожилов и новичков с кем за последние три слета не успел познакомится.

Сегодня открыл для себя сезон добравшись до Че.. как скромно умолчала Штучка..(места там на белые богаты)

Результат.. глаз радует в корзину легло только 17 шляпок белых... что маловато при общем количестве в пару сотен.

Начался слой подосинов, что обычных красных, что белых. Но тоже напроч червивыж. Хотя десяток в корзину попал. Ну и дополнили натюрморт летние опята, коих всегда в избытке.

Ну да все впереди.

Скоро лисички и земляника...

Всем хорошей грибалки.

Андрей, как хорошо, что вы объявились. А то я спрашиваю у всех, куда пропал Малышок, а ответа вразумительного не услышала. Уж вы, пожалуйста, больше так не пугайте народ. Скучно на форуме без ваших баек о грибах, о здоровье и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

:nea:... Не вводите народ в заблуждение. В Чеховском районе Белые есть уже как 2 недели! Отвечаю. :fund02069:

Всем привет.

Сегодня пытался открыть сезон, пройдясь по местам в Чеховском районе, там, где в прошлый сезон корзинками собирал белые, подосиновики, и т.д., и т.п.

Результат: белых нет, подосиновиков нет, подберезовиков нет, проще говоря — вообще ни хрена нет.

\

Человек на своих местах ходил, за них и пишет.

На прошлой неделе форумчанине катались по Симферопольке- тоже пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Андрей, как хорошо, что вы объявились. А то я спрашиваю у всех, куда пропал Малышок, а ответа вразумительного не услышала. Уж вы, пожалуйста, больше так не пугайте народ. Скучно на форуме без ваших баек о грибах, о здоровье и прочем.

Да, да, да! Я тоже постоянно интересовался, а мне отвечали: сидит, мол, Малышок за политику, без права переписки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

пытался открыть сезон, пройдясь по местам в Чеховском районе, там, где в прошлый сезон корзинками собирал белые, подосиновики, и т.д., и т.п.

Результат: белых нет, подосиновиков нет, подберезовиков нет, проще говоря — вообще ни хрена нет.

даже затертая до дыр мантра "зато по лесу погуляли" не работает.

Вооот! У нас с мужем картина один в один, только было это в субботу :lol:

В окрестностях Львовской ходили.

Судя по тому, что у нас цветет ландыш, белые энд К появятся дней через 10 не раньше.

Бум ждать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А можно посты о возвращение Андрея- Малышка перенести в профильную тему,, Давно не виделись,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Не вводите народ в заблуждение. В Чеховском районе Белые есть уже как 2 недели! Отвечаю. :fund02069:

Вы еще зуб дайте, для большей убедительности. На тех местах, где вы ходили, есть, там, где ходил я — нет. Чеховский район не квадратный километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А можно посты о возвращение Андрея- Малышка перенести в профильную тему,, Давно не виделись,,?

Малышок написал грибной отчет.

По-моему это дружеская реакция на его возвращение.

Допустимая в каждой теме доля здорового флуда не превышена.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Вооот! У нас с мужем картина один в один, только было это в субботу :lol:

В окрестностях Львовской ходили.

Судя по тому, что у нас цветет ландыш, белые энд К появятся дней через 10 не раньше.

Бум ждать :)

На Львовской я тоже бываю, просто решил проехать дальше, "шоб наверняка". Таки да, ландышей мы тоже много видели, что и навело на мысль о том, что рановато еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Да, да, да! Я тоже постоянно интересовался, а мне отвечали: сидит, мол, Малышок за политику, без права переписки.

Хм.. на Болотной не был . Но с властью ругаюсь регулярно..

Но от посадки Бог миловал. По крайней мере пока. Индивидуалист- одиночка сторонник минимальной власти в принципе.

Завтра обследую леса в районе ПТЗ, там тоже народ тащит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый вечер!

Сегодня на моей контрольной "осиновой грядке" были найдены три подосиновика с уже раскрывшимися шляпками один дитя с мизинчик был оставлен подрастать.Фоток нет т.к. была без техники,ходила на разведку.Появилась очень крупная , спелая земляника по кромке леса.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика