Обо всём - Страница 64 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Waleri

Всем привет!

 

Хочу напомнить нашим форумчанам что завтра, 27 июля, произойдёт очень редкое событие - Лунное затмение!  Если небо в вашем регионе не будет покрыто облаками, не пропустите это уникальное зрелище. Для Москвы начало: 23 часа 22 минуты. 

http://новости-россии.ru-an.info/новости/лунное-затмение-27-июля-2018-не-пропустите-самую-кровавую-луну/

 

Удачи всем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
В 26.07.2018 в 15:09, Waleri сказал:

Хочу напомнить нашим форумчанам что завтра, 27 июля, произойдёт очень редкое событие - Лунное затмение!

 

Сегодня пытался сфотографировать это Лунное затмение, но получилось не очень, т. к. камера-мыльница с 3,4х увеличением, да ещё небольшая облачность мешала. Фото могут отображаться некорректно на ваших мониторах, т. к. после восстановления система не видит тип моего монитора и пока нет драйвера родного, ну и пр. Но, что есть - то есть. Может наши форумчане покажут достойные снимки...

 

 

1.DSC08504.thumb.JPG.83ab4f117ef91241d16433d4b228178e.JPG 2. DSC08506.thumb.jpg.d6f0d329a7355042c7c33c7f7b50e324.jpg

 

3. DSC08507.thumb.JPG.201e1ffbb54349739f2570c0390729b5.JPG 4.DSC08508_A.thumb.JPG.bd494f85aa4f07412b9ca53be52f08a2.JPGDSC08507_F.thumb.JPG.40f177aae54c8ae874a1b1138f755acd.JPG

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Waleri сказал:

Может наши форумчане покажут достойные снимки...

 

Ага. Вооружился вчера фотокамерой с 52-кратным увеличением, телескопом 150х, вышел в чисто поле с дочкой. Думаю, раз дождей у нас нет, тучи стороной обходят, так хоть на Луну повыть  посмотреть. И фигу! Луна была в облаках! Изредка пробивалась в просветы бледным пятном... Посидели минут 40, да ушли...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
2 часа назад, Дончанин сказал:

Луна была в облаках! Изредка пробивалась в просветы бледным пятном... Посидели минут 40, да ушли...

 

Сочувствую Вам, Олег. Это равносильно потере уникального кадра. Такое случается часто не только у любителей, но и у астрономов-профессионалов. Не расстраивайтесь, впереди ещё будет много лунных и солнечных затмений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Спасибо на добром слове. Учитывая мой возраст, точнее сказать, что их много было позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
2 часа назад, andrejK сказал:

я валяюсь в мск с температурой под 40 (спс гриппу) - но если бы был на даче, стал бы ходить уже через пару дней. 

вполне возможно, имхо, что может полезть опёнок. 

Это нервы, уже полмосквы в лёжку от курса,  грелку на печень, рюмку-другую перцовки внутрь, обтирание водкой, холодный компресс на голову, через три дня будете как мухоморчик), а опята мы соберем, не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
3 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

Это нервы

не знаю, что там с нервами. с курсом. но третий день температура колеблется от 39,5 до 40.

 

хрень какая-то в вашей мск с воздухом.

собянинские вирусы.

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
20 часов назад, Chudo-Yudo сказал:

рюмку-другую перцовки внутрь

Мухоморовки! Токма мухоморовки! )) На рюмку воды (можно и перцовки) - 20 капель.

 

У меня недели три назад тоже непонятная  хрень была. В один "прекрасный" момент замечаю, что меня качает. Бросает вправо-влево. Теряю равновесие. Что за ерунда? Думал, утром пройдёт, ан нет, то же самое! А у меня работа с электричеством. Вот так качнёт сразу на три фазы... На третий день это уже достало, обратился к врачу. Она и говорит: это вирус сейчас такой! А я уж начитался всякого... Но у меня никаких других симптомов не было - самочувствие хорошее. Врач сказала: нет, так будут! И точно: вечером на третий день поднялась температура, озноб и все сопутствующие дела, как при ОРВИ. Ночью протемпературил, к утру температура упала, и... всё прошло!

 

Рассказал историю соседу. Он сказал: идея! Теперь, как выпью лишку, жене буду говорить, что это вирус такой! И на тебя ссылаться))

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Дончанин у моей жены так протекает.

 

а у меня сразу температура за 39... кашель... сопли...

в общем всё, как положено.

 

счас уже температура ушла - но последствия отравления организма шлаками остались...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

:D@andrejK Кажется, я составлю тебе компанию:D:D Бронхит подкрался незаметно..Усиленно жую-пью-грызу-дышу всяко-разно полезности.. Плющит зверски.. Ну вот как так?:smile8: Оно же начинается в лесу, а я... эх..

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася начинается с кашля. а потом - по полной несётся грипповой программе(((

с припющиванием...

 

а я предупреждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Неееет!! Грипп не надо... :swoon:

У нас на работе дядька есть один, вечно больной ходит. Я даже когда с ним в коридоре пересекаюсь, стараюсь не дышать сколько выдержу, а он тут в пятницу снова ходил по офису на всех кашлял:facepalm: ох.. Чую, пролетаю я с грибами в этом сезоне и капитально пролетаю.. :smile8: 

Хныыык....

Пошла пить горячее пиво. 

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
5 минут назад, Хася сказал:

Грипп не надо

можно подумать - я сильно хотел... и меня кто-то спрашивал - надо/не надо...

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, andrejK сказал:

можно подумать - я сильно хотел...

Вредным всегда так - не 429 так грипп...))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

стоп. А мне за что?)))) не 429, вся такая добрая пушистая, :D я вот возражаю сильно. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Хася вот так всегда бывает с ложными теориями Доцента)

 

 

лечись интенсивно, Юль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Оказывается, я не одна такая, кого в августе непонятный вирус вывел из строя. Читаю и прям диву даюсь, сколько нас тут болезных:(... В августе в разгар жары две недели болезни, Карл, две недели:smile262:. Сначала с одной ноздри текло и горло болело, потом через неделю, когда решила, что всё, уже здорова, шарахнуло по-настоящему с температурой, постельным режимом и компрессом на горле:smile8:.

Так что - всем здоровья, выздоравливайте, не болейте:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а я предупреждал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
20 часов назад, andrejK сказал:

а я предупреждал)))

Где то я это уже вроде слышал.....  :smile37:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
4 минуты назад, Новик сказал:

Где то я это уже вроде слышал

а то!

 

не понимаете вы моей музыки, а когда поймёте - поздно будет (с) незнайка

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика