Казань сезон 2013 - Страница 2 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Казань сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Таня

С маслятами Вас!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня после работы снова ходил за маслятами. Появилось полно малышей. Мне бы дождичек хоть один и эти маслятки смогли бы вырасти, а так увы ни одного сопливого масленка. Все сухие, набрал снова на жареху немножко.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ого, пока мы оТСЖевливаемся, соседи маслята уже жарят :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

И так вести с Казанского направления грибного фронта. Комары начали резкие нападения без объявления войны, однако некрасиво с ихней стороны. В остальном все спокойно. Все так же сухо, но маслятки упрямо лезут. Сейчас снова жарю маслят то ли на ужин, то ли на полдник.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
outtagetme

Всех с новым 2013 годом !!! )))))))))))) Первый слой маслят появился или еще рановато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Слой маслят уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
outtagetme

Не судите строго, я второй сезон открываю для себя ) Что сейчас из "грибного" пробивается в наших лесах, лесах Татарстана? Кстати, что могут сказать татарстанцы,обитатели этого форума, об Агрызе и Красном Боре? ) говорят там очень богато на грибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Не судите строго, я второй сезон открываю для себя ) Что сейчас из "грибного" пробивается в наших лесах, лесах Татарстана? Кстати, что могут сказать татарстанцы,обитатели этого форума, об Агрызе и Красном Боре? ) говорят там очень богато на грибы

Да нету сейчас у нас грибов. Дождей нормальных (грибных) уже месяц не было. Смысла ходить сейчас в лес нет никакого, разве что комаров да слепней покормить.

З.Ы. Вы бы оформили свои данные до конца. Стало бы понятно в какой части Татарстана вы находитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
outtagetme

Да, Артур, вы правы,дождей нет... а Нижнекамский район вообще уже 3-4й год дожди обходят стороной... вдоль Камы и Зая уходят в Елабужский,Тукаевский и Заинский районы..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня вроде пошли грибы, а может и не пошли даже не знаю. Маслята пошли, но 99,7 % червивые. Пошли свинарки, так же нашел 2 подберика - разумеется червивые. Фоткать что- либо пока душа не лежит! Вот как то так!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну, ничего!! Все впереди еще!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

АААА у нас белые поперли кому-то везет ведрами таскать, аааа. А я работаю завтра. Как бы дотерпеть до понедельника.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, поздравляю началом долгожданного грибного сезона, с нетерпением жду Ваших отчетов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ну наконец то Артур и вы дождались своих грибочков.Поздравляю.И удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Увы грибочков не дождался я еще. Отпросился сегодня с работы, объездив 7 мест, я не нашел толком вообще ничего. Пусто и грустно. Как люди находят грибы, где, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Артур грибы еще будут.Сезон в самом разгаре только в августе начнется.В этом году грибы вообще растут не предсказуемо.В одном ельнике есть,в другом шаром покати.Я заметила,предвестники грибного ельника валуи.Где их валом,там и белый гриб где то рядом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
outtagetme

Всем привет! Есть кто из форумчан с Нижнекамска??? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня снова катались за грибами. Грузди все червивые. Не понятно почему на темной стороне Казани грузди чистые, а на моей стороне все червивые Наконец то хоть что-то нашли 3 подосика ( первых) :yahoo: , штук 25 подбериков. Надеюсь что слой грибов пошел. В конце похода сломался фотик, печально.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

88deb0788665.jpg Мой первый подос в этом году! Ура!

a148ae709a82.jpgПочти белый.

23f9b49d2e3f.jpgВот этот выглядит как белый подос. В моих краях никогда не встречал, но червив как подберезовик.

1136b3182f0a.jpgСкромный итог сегоднешней прогулки.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Артур, пусть скромный, но очень приятный. Поздравляю. Первый подос какой смешной. Такой носатенький.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика