Ярославия 2013 - Страница 7 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Неудобная обувь ;) Их к поясу пристёгивать надо для активной ходьбы :)

Лучше купи себе нормальный непромокаемый комбинезон - куртку + штаны, и штанишки не заправляй в сапоги, что бы они воду скидывали.

+ 1

У Нэка такие, он в субботу в них устал.

А вот второй вариант у Петруччио, я шла и про себя завидовала( ну точнее, обдумывала, где найти такие брючки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

А вот второй вариант у Петруччио, я шла и про себя завидовала( ну точнее, обдумывала, где найти такие брючки)

Да всё в тех же спортивно-туристическо-рыболовных магазинах :) Например, Экстрим, Сплав и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Неудобная обувь ;) Их к поясу пристёгивать надо для активной ходьбы :)

Лучше купи себе нормальный непромокаемый комбинезон - куртку + штаны, и штанишки не заправляй в сапоги, что бы они воду скидывали.

Ну кому как наверно, мне удобно, у моих сапожек очень удобная колодка, по осени ездим на рыбалку - два дня не снимая в них отлично просто (только стельку подложила теплую), а однажды после рыбалки мы с мужем в болотных сапогах в лес пошли и очень их заценили - трава и земля были очень сырыми, а лисы густым слоем - хлопаешься на коленки и ползешь спокойно грибы собираешь))) а уж в чем проблема что они к поясу пристегнуты, совсем не поняла

моя субботняя Переславская экипировка)post-752-0-99318400-1375130019_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Ну кому как наверно...

Ну разумеется, кому то и босиком удобно :)

У меня разные сапоги были, но после Muckmaster, никаких болотников вообще не хочется. Легкий костюмчик + эти сапоги = удовольствие от ходьбы по лесу, и пофиг на солнце/дождь/снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала, хотя бы один желчный меня нашел...Для фотографирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лала, хотя бы один желчный меня нашел...Для фотографирования.

Надо? :swoon: ariona, ну хоть кому-то нужны желчные грибы)) Могу их выслать (сушёными, маринованными или заспиртованными?))))) Или наделать фоток в лесу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Я, кстати, тоже еще ни разу не встречалась с желчным, и уж тем более, с сатанинским!) что говорить, дубовик впервые вживую в этом году встретила, хоть и на даче дубовая роща имеется... Не растут все они в моих местах! Не растут!

Подруга в прошлом году ведро набрала у себя этих желчных, спутав с подберами! Когда она мне позвонила с вопросом-что делать с ведром подберов (которые на тот момент еще не начались), я заподозрила, что это желчные (не глядя на грибы, только общаясь по телефону) и опытным путем, т.е. лизанием мякоти, удалось доказать, что ведро выкинуть надо)))))

Одна надежда-когда поедем с Сашей в Переславль, может хоть там, в ваших краях встречусь с желчным))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я, кстати, тоже еще ни разу не встречалась с желчным,

Вот повезло! А мне знакома картина, когда, стоя на одном месте, можно насчитать до сотни желчных, стройными рядами, уходящих за горизонт. В безгрибные годы (а они случаются не так уж редко, вопреки утверждениям Малышка) один мой знакомый грибник с большим стажем даже разработал способ готовки желчных, при котором уходит горечь. Говорит, гриб довольно вкусен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Люба, даже не сомневайся - встретишься)) В ельнике - они есть. В сосняке - пожалуйста. Что-то не помню, а где их.. нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Люба, даже не сомневайся - встретишься)) В ельнике - они есть. В сосняке - пожалуйста. Что-то не помню, а где их.. нет?

Адназначна фотик беру с собой!!!! Хочу их в свою фото-коллекцию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Одна надежда-когда поедем с Сашей в Переславль, может хоть там, в ваших краях встречусь с желчным))

Люба - любимое их место обитание - в Ногинском р-оне в р-оне вырубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Говорит, гриб довольно вкусен.

Николай, тисни рецептик!

Я, собственно, тебя и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Люба - любимое их место обитание - в Ногинском р-оне в р-оне вырубок.

Мы ж туда сейчас не ездим, потому что там "грибов нет!")))) так что, одна надежда на Переславль!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Мы ж туда сейчас не ездим, потому что там "грибов нет!"

Ну как нет, пол ведра с места ... да черника ... можно, в воскресенье посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Саша, ну так точнее и я не знаю. :) Тонкими пластинами сразу в кипящее масло при интенсивном перемешивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

чья синяя машинка с наклейкой форумной сегодня в лесу стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ага, никого нет... Лес полон народа. Теперь о грибах, вчера, литров много лис, корзина 10 литров белых, очень мало их, только местами пошли, дней через пять, думаю, будет значительно больше, появились желтые и черные еденичные грузди. Ну и всяка мелочь, как то:Чешуйчатки, мухоморы разные, в том числе и розовые, маслята, но оч. мало, подберезовики, мокрухи, опята летние(мало).

Забыл написать, вороночник, это который лисичка черная и вешенки о-о-очень много. Ну а сегодня много мелкого черного груздя попадалось. Ну и плюс- чаще подосиновики встречаються и белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

синяя ока это Лалангамены... а я все думаю - где она. а она видать чернушки стрижет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочка

Добрый вечер! Собираюсь на следующей неделе наведаться в переславль. Подскажите как обстановка в лесах? И самый важный вопрос каково обилие змей в данном районе? Честно говоря бывала в этих краях только в сосняках за ботиком Петра и обилие змей меня сильно расстроило((( сейчас хочу поискать другой лесочек, но при одной мысли о змеях меня начинают мучить сомнения((( панически боюсь по встречаться с ними вновь! Заранее спасибо за ответы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Добрый вечер! Собираюсь на следующей неделе наведаться в переславль. Подскажите как обстановка в лесах? И самый важный вопрос каково обилие змей в данном районе?

Как обычно, т.е. змей много)))). Мы с ними в самых дружеских отношениях. Грибы есть!

чья синяя машинка с наклейкой форумной сегодня в лесу стояла?

Ну вот, меня запросто можно вычислить по этой наклейке)))) Павел, только не пишите, где именно видели))))

nyur права - пошли чернушки, а мне только того и надо. Даже белые отходят на второй план, ведь млечники нечервивые и размером самый большой гриб - со спичечный коробок; не ушла, пока не набрала доверху корзину.

Очень довольна, отчёт завтра. Сушилка распространяет запах белых))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика