Ярославия 2013 - Страница 6 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2013

Рекомендованные сообщения

zina

Везде лисичковое безумие :swoon: .http://ipic.su/img/img7/fs/_DSC0815.1374527588.jpg Лалангамена , это сыроежка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ввел в заблуждение, попалась книжка под руку, груздь оказался не осиновый ;), подгруздок однако он. Ситуация на счас: массово-лисички, местами массово поплавки и свинухи. Белый(мокрый) груздь пока редок, но готовиться появиться по признакам разным. Редко-белые, подберезовики, мокрухи, чуть более часто поплавки.Лес оживает, после прошедших дождей. По пути за лисами заглянули в белогрибный лес, 15 мин прохода 2 молодых гриба, признали неинтересным и поехали дальше, но судя по увиденному скорость сбора за 5-6 часов ведро. ну по крайней мере опытному грибнику, видно плохо пока их, оба гриба только чуть показались из мха краем шляпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Сегодня не выдержали и все же рванули в наш любимый Переславль.

Такое впечатление, что лес приготовился к грибному старту :fund02069:

Набрали немножко, ну и комаров покормили к их великой радости :128:

Вечером, если нормально приму роды у инкубатора, выложу наши грибные достижения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалик, прям так и сияет твоё лисичковое золото! Золотая гора!!!

А я вот не насобиралась лисок, хочу ещё , это так приятно :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

.http://ipic.su/img/img7/fs/_DSC0815.1374527588.jpg Лалангамена , это сыроежка ?

Конечно! И очень вкусная ;)

Людмила7, точное наблюдение)) и лес, и мы тоже приготовились к грибному старту! Хочу посмотреть на ваши находки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

e5005bcdbc30t.jpg

a64af3bf0d4ft.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7
c2b358bd6195t.jpg
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7
c8921fcf8e4bt.jpg
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Субботняя погода не вызывала желания рыбачить. Мы долго ждали, пока закончится дождь, зажарили всех пойманных накануне щук, частично съели...а он всё не унимался. Потом nyur и я не выдержали - не сидеть же у печки до вечера, и нарядившись по осеннему, махнули в ближайший лес. Надо же проверить "белые" места. Белых было немного - всего парочка, найдены nyur : молодые, только проклюнулись. На местах их произрастания разползлись кладбища валуёв - впрочем, во всём надо видеть хорошую сторону: сохранились и живые экземпляры! Вдвоём мы, расползаясь ногами по глине, путаясь в ветках, всеж набрали ведро "кулачков" (солить! солить!)) Кроме валуя, попались подберёзовики скабрумы, (даже вполне подросшие), один подосиновик, один молочай, несколько подгруздков белых, ежовиков. Лисички сначала терпеливо собирали, но потом решили.. не брать, лучше уж пробежаться в поисках, чем ползать на одном месте. Кто двигается, того меньше жрут комары! Серо-розовому мухомору я обрадовалась, а вот моховики трещиноватые повыкидывала из ведра - не нравится их кисловатый привкус. Впрочем, перечный маслёнок оставила. Через несколько километров по бурелому nyur заподозрила, что я хочу завести её в чащу и скормить злым комарам)) Дождь то утихал, то возобновлялся, травища выросла длиннее некуда и дождевики уже не спасали. И мы помчались обратно, к горячей печке - по дороге идти было гораздо легче. И несмотря на трудности, ведёрочко греет душу)) Они сейчас вымачиваются. Фотик не брала по причине того же дождя.

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Марина, зато в такую погоду никого в лесу нет. Правильно засоленные валуи это очень вкусно. Поздравляю. Лови подмосковную волну беленьких. Если маленькие появились, то и большие не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, ты отважная, вроде писАла, что болеешь и в дождь в лес отправилась. Но как я тебя понимаю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ага, никого нет... Лес полон народа. Теперь о грибах, вчера, литров много лис, корзина 10 литров белых, очень мало их, только местами пошли, дней через пять, думаю, будет значительно больше, появились желтые и черные еденичные грузди. Ну и всяка мелочь, как то:Чешуйчатки, мухоморы разные, в том числе и розовые, маслята, но оч. мало, подберезовики, мокрухи, опята летние(мало).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

...

Белых было немного - всего парочка, найдены nyur : молодые, только проклюнулись...

Пошли, пошли белые-то (и красных больше стало)! Отчет позже, в подмосковной ветке.

Просили проинформировать о старте - информирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лала и Нюра - ну вы молодцы.

Правильно, если нельзя рыбачить- надо пойти за грибами :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

О! Лала, Нюра, какие вы молодчинки. И рыбачки и грибнички!

Я бы тоже с удовольствием посидела у тёплой печки :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой, друзья, идут ведь грибы, идут, как я боюсь провести на работе самое "горячее" время. Срочно выздоравливаю и покупаю рыбацкие сапоги- ботфорты)) для наших дебрей да в дождь - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Марин, такие?

4257987m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Да)))) под них можно и шорты носить :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Ой, друзья, идут ведь грибы, идут, как я боюсь провести на работе самое "горячее" время. Срочно выздоравливаю и покупаю рыбацкие сапоги- ботфорты)) для наших дебрей да в дождь - самое то.

А я-то точно на работе сидеть буду...отпуск-то мой закончился.Вторая его часть только во второй половине сентября.Специально на грибы его брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Срочно выздоравливаю и покупаю рыбацкие сапоги- ботфорты)) для наших дебрей да в дождь - самое то.

Неудобная обувь ;) Их к поясу пристёгивать надо для активной ходьбы :)

Лучше купи себе нормальный непромокаемый комбинезон - куртку + штаны, и штанишки не заправляй в сапоги, что бы они воду скидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика