Ярославия 2013 - Страница 2 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2013

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Hs3adi3317_thumb.jpg 50lu4jSijh_thumb.jpg

На фоне этих монстров маленький ножик смотрится беззащитно... :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Какие виды! Судя по ним, а нет ли там недалеко чудовищ железных на приколе? :smile3:

Aex1, Вы правы, имеются и чудовища)) Раз опознали место, точно бывали у нас в ближайшие 4 года! Раньше ведь этой вырубки не было.

Кутуся, лягухи раззадорились и их уже много. Всего два дня прошло, запели!

Lina, ну хоть кто-то на мою пожилую стервочку засмотрелся)) через монитор она безопасна. А в жизни снискать её расположение удалось немногим (Ирчику удалось!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1, Вы правы, имеются и чудовища)) Раз опознали место, точно бывали у нас в ближайшие 4 года! Раньше ведь этой вырубки не было.

Вот-вот, то-то смотрю, места знакомые... Так что поосторожнее там с фотографиями! :ok: Вообще, конечно, шутка, потому что не зная броду, фиг что найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Сегодня у меня то же, что у всех, то есть ТСЖ ;)_DSC0339.1368996753.jpg

Обошла восемь контрольных точек, из них успешно - только три, так что пришлось заработать хороший загар..на некоторых частях тела.

По сравнению с прошлым годом сбор скромный, около 3 кг, но все грибы мягчайшие, старых пока не находила. Кто ещё планирует сбор, поторапливайтесь!

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, поздравляю с ТСЖэшками!) :ok:

Я тоже заметила, что в этом году на моих местах его на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ничего себе скромный - 3 кг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалачка, с ТСЖатами тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мариш, с отличным уловом.

а 3 кг- вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Был сегодня оказией в меньше чем км от границы с Владимирской областью. Грязь, трава немерянная вокруг берез, слоновьи комары, первый в сезоне слепень, укусивший меня - вот и все, найденное мною сегодня.

Подберов нет. На рынке тоже нет. В моих Переяславским местах по сведениям тоже нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

вчера в городе шампиньон нашел)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Вот-вот, то-то смотрю, места знакомые... Так что поосторожнее там с фотографиями! :ok: Вообще, конечно, шутка, потому что не зная броду, фиг что найдешь...

Кстати, про места, вышевыложенные, там толпы народу шарят, но мест(там же)под носом не находят...многократно по своим местам за этой вырубкой "прореживая"-не втретил следов конкурентов.Хотя в 300-500 метров все многократно пройдено и выковыренно-даже гнилухи смахивающие на грибы:). Намек, вобщем...Ищущий, да обрящет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Ввиду отсутствия фотографий, смотрю, флудить начали :128: Пришлось доламывать стонущий ноут и выкладывать фотографии - очень уж хочется продолжение почитать :smile3:

С Сашиным изложением мне не стоит и тягаться, разве что, дополнить красочными фотографиями, коих немного, потому что больше любовалась дикой природой и впитывала в себя красоты местные - увезти впечатления и передать их фотографиями - нереально... Утащила кусочек дикой природы с собой в мыслях, душе, воспоминаниях :smile3:

Итак, переславские окрестности...

3599315m.jpg4609044m.jpg

Краснокнижные бабочки... Тучи... Полчища... :good:

3770918m.jpg3564499m.jpg

4651031m.jpg3752486m.jpg

еще есть видео, как я их глажу :128:

Насекомые :smile3:

3604434m.jpg4599831m.jpg

Сказать, что грибов нет, значит, все-таки немного слукавить :smile3:

3770937m.jpg3593170m.jpg

Наконец-то увидела, как цветет брусника

4592663m.jpg3755577m.jpg

И степи.... Нереально красивые степи :good:

3588050m.jpg3753529m.jpg

3586002m.jpg4652054m.jpg

И орхидеи :smile3: наши, местные :good:

4638742m.jpg3736121m.jpg

Весь спектр эмоций не передать ни одним фотоаппаратом, ни одной фотографией... Пение птиц на все лады услаждало нам слух в течение всего дня - ни разу не возникло желание включить музыку :good: Дичайшие места - когда пошла по ближайшей опушке, глянуть хоть что-то, на противоположной стороне луга, в лесу кто-то затрещал ветками, пробираясь в мою сторону - как же быстро я драпала оттуда через поле :128: Летела, практически, не оглядываясь :swoon: А потом долго прислушивалась к хрусту и треску, доносящемуся из леса, плотно и уютно сидя возле мангала :128: И больше не было у меня никакого желания гулять одной по опушкам в этом месте :128:

Отдельно хочу отметить наивкуснейший шашлык... Он получился у Саши просто волшебный! Честно скажу, перепробовав массу шашлыка, я никогда ТАКОГО не ела! :good: Браво, Саша! :clapping: Сразил наповал!

Добавлю, пожалуй, еще несколько "диких" животных :128:

3578834m.jpg4604950m.jpg3795515m.jpg3603413m.jpg4590614m.jpg3799611m.jpg3591125m.jpg4646953m.jpg3786299m.jpg3590101m.jpg4649001m.jpg

и
небольшие видеообзоры мини-зоопарка :smile3:

Спасибо, Саша, за это невероятное место, которое обходят стороной грозы, где нет звуков человеческой деятельности, где поют и парят дикие птицы и хрюкают в овражке кабанчики :good: Это моя шамбала :good:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Корзин и ножей сегодня не брали (тому способствовал Сашин отчёт)- просто ездили за молодыми сосновыми шишками. Вдруг да осень будет щедра на грузди - как же тогда без "специй"))? _DSC0369.1370462657.jpg Присмотрела на будущее несколько перспективных соснячков..._DSC0367.1370463194.jpg А также место, в тишине, среди корявых берёз, где неплохо бы поставить палатку и провести дня три возле красивой речки. Муж горячо поддержал : по слухам, там водится голавль! Я осторожно выспросила, на кого похоже это существо, т.к. голавлей чистить ещё не случалось. Меня убедили, что он некрупный и очень милый, совсем не то, что судак))) Ну ладно, буду ждать встречи. _DSC0392.1370464363.jpg Земляника, бабочки, следы невиданных зверей...ещё бы грибов сюда для полноты отчёта - но нет, на этот раз без них. Еле удалось унять своих спутников, что рвались к реке - кто купаться, а кто рыбачить. Распугали мне всех водоплавающих, сфотографировать не успела(( Насчёт брусники Люба права - цветов на ней много, надеюсь, что и ягоды не подведут)) _DSC0404.1370465236.jpg _DSC0405.1370465179.jpg_DSC0379.1370466110.jpg_DSC0403.1370465373.jpg_DSC0376.1370465458.jpg Пакет зелёных смолистых шишек собран. Дело за осенью, дождями и груздями!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Люба, прекрасный отчёт, ты так эмоционально расписала дикую природу, что заставила задуматься - а это точно у нас, а может, вы в другое место заехали? :128: "Зоопарк" классный, а разрушенный храм что-то не узнала.(?) Наверное, в каком- то селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Какая ж красота!!! Лалочка, в ваших краях приходит какое-то особое нирванное состояние, даже на фотографии любуясь))) потрясающие красоты! Влюблена в переславские края!!! Раньше нашими александровскими любовалась, теперь понимаю, какие невероятные красоты в Ярославии!!! Если не будет хватать груздей обычных, приглашаю на чернушки к себе на дачу, в Александров, благо ехать далеко не придется!!!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Люба, прекрасный отчёт, ты так эмоционально расписала дикую природу, что заставила задуматься - а это точно у нас, а может, вы в другое место заехали? :128: "Зоопарк" классный, а разрушенный храм что-то не узнала.(?) Наверное, в каком- то селе.

У вас, у вас))) там, как Саша сказал, и волки ходят, и рыси... про лосей и кабанов уж не говорю.... И медведь был... )) потому решила от Саши и машины далеко не уходить))) хватило того, что утку подняла-долго сердцебиение унимала- как же они громко крыльями хлопают!!!! Сову белую видела - тоже зверь для меня новый...

Храм в каком-то селе по пути... Название не воспроизведу, а если воспроизведу, то даже не выговорю...))) какие-то "большие кто-то" или "малые что-то", по-моему...)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

..._DSC0367.1370463194.jpg

Да-да-да, место и впрямь немного похоже на те, что правильные у вас)))))))

Пакет зелёных смолистых шишек собран. Дело за осенью, дождями и груздями!

Не сочти за наглость, но десяток шишечек оставь на мою долю, вдруг не надергаю в этом году или забуду как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

г_DSC0383.1370464054.jpg _DSC0392.1370464363.jpg

Марин, а на пузотерках туда не подъехать?.. интересуюсь в свете места слета ДГЗ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

У вас, у вас))) там, как Саша сказал, и волки ходят, и рыси... про лосей и кабанов уж не говорю.... И медведь был...

Храм в каком-то селе по пути... Название не воспроизведу, а если воспроизведу, то даже не выговорю...))) какие-то "большие кто-то" или "малые что-то", по-моему...)))))

За всю живность отвечу лично, кроме волков - рассказы и следы на снегу, да с щенками лайки егеря история, медведь тоже от лесного люда, в количестве одна штука. А врать им смысла нет, итак жизнь насыщенная, я вас уверяю.

Село и сам сейчас не вспомню, дорога туда и через лес идет, я последние сотни метров два года назад взять не мог. Кабанщик смог, там ЗИЛ и засадили ... Я Лале потом название скину, там еще пять точно стоят.

Если не будет хватать груздей обычных, приглашаю на чернушки к себе на дачу, в Александров, благо ехать далеко не придется!!!))

Давеча пробил дорожку интересную, грейдер тоже, там и по сторонам масса интересностей, и час езды запущенностей. Правда пришлось валунами с дороги машину подгрузить, иначе прыгала. А местные говорили, что только треть проезжая. Нет, весь, правда местами презабавно.

Люба, прекрасный отчёт, ты так эмоционально расписала дикую природу, что заставила задуматься - а это точно у нас, а может, вы в другое место заехали?

Марина, ты с Олегом там уже была. Не везде, правда, другим маршрутом, раннею весною и пешком мы там шли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика