Подмосковный МАЙ 2013 - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Подмосковный МАЙ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Legalist8, поздравляю с первыми грибами! Меня тоже впечатлила кучка стробилюрусов, симпатичные они у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ой, не могу - "упёртый шланг" :128:

Нина, :good:

А как стробилюрусы на вкус? Как Вы их готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Меня тоже впечатлила кучка стробилюрусов, симпатичные они у Вас.

А как стробилюрусы на вкус? Как Вы их готовите?

Спасибо за поздравления :thank_you: !!!

Стробилюрусы, не смотря на невзрачный вид имеют сильный грибной запах и настоящий грибной вкус.Очень всегда стеснялась своего гастрономического интереса к ним, и наверное, не показала бы, если бы им здесь не отдали должного (Mvkarpov).

Варю с ними суп, не обжаривая (с картошкой, обжаренными на топлёном масле лучком и морковкий), жарю сырыми или отваренными с картошкой или со сметанкой и луком. В супе, помимо всего, красиво смотряться, маленькие шляпочки размером с небольшую монетку.

Вкус немного сладковатый, пробовала сырыми, забавные, консистенция плотная (если не переварить и не пережарить) :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А они по вкусу не напоминают чем-то летний опёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

А они по вкусу не напоминают чем-то летний опёнок?

Kalitva, мне они никакие грибы не напоминают, а вкус летнего опёнка не помню настолько хорошо, чтобы сравнить, не часто его собираю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нина, поздравляю с открытием сезона и с первыми, весенними грибами!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Героиня, я вот строббюбюлюсы собирать не могу, да и нет у нас их второй год подряд.

Ирина, может не там искали, должны быть

Ирчик, это ко мне обращение? Или к той, что бюбюлюсы не может собирать? Если ко мне, я вчера два десятка нашла, мелкие не стала брать.

Нина, спасибо, хороший отчет! Сегодня искала змей специально - хотя бы одну встретить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Обещал обойтись без большого кол-ва фотографий – сделано.

Отчет за 2 мая 2013 г. Жирное меняет цвет – значит появляются ссылки. Ну не получится все одним куском выложить – переработать тридцать литров строчка – это Вам не хухры-мухры.

«Приквелы», «Триквелы» - понавыдумывали. Нет ничего лучше, чем старая добрая былина. Итак …

Пролог

Все дрессировщики и зоологи в один голос скажут, что содержание диких животных в условиях квартиры чревато, напряженно и опасно.

Нет, не так.

Все содержатели шатров с животными на ярмарках и лицедеи из бродячих цирков, равно как и смотрители парков, где в крепких клетках содержатся звери, на потребу разной публике, год за годом убеждают благородных дам не пытаться усмирить хищников и не приучать их к жилищу. Но все втуне.

Заснул я вчера в 5-30 утра, обработав урожай. Светало. Изсидевшись перед компьютером, начал аутично делать попытки собраться в кучу и, сбивая домашнюю мебель, путаясь под ногами жены засобирался в лес. Через час, в 15-30, я оставил бесполезные попытки осмысленных действий и принялся пережаривать строчки.

Нет, не так.

Схоронив добытое вчера в холодном углу пещеры, я заснул. И смежив веки мне чудилось, что бегаю я по полям, по лесам с кем-то диковинным, живым. По всем признакам, это был изумрудный ящер. Разлепив очи, засобирался я на новую охоту, но пол качался, проклятые острые деревяшки меня били, мутился взор и подводило желудок от голода. Я взвыл …

То есть, как нормальный хищник, прободорствовал ночь, пред тем принес добычу, вздремнул, покормился, почесываясь, ну и далее …

Жена, не первый год меня держащая в квартирных условиях, успокоила, уговорила остаться и жестами ( ибо человеческую речь я понимал еще слабо ) объяснила, что завтра отпускает меня на выгул. Ооо!!!

Нет, не так.

Хозяйка, видя мое смятенье, наклонилась, почесала мне холку и, не найдя клещей и блох, задала еды. Мутным взором, сквозь сытую дрему, я преданно смотрел ей в глаза. Вы знаете, временами мне даже кажется, что те звуки, что зовут речью человеческой, я начинаю понимать. Мой мозг пронзило – не сегодня, нет, сегодня корм и дрема, завтра, лишь засереет утро – выгул, и я встречу, полей втянув родные запахи, рассвет.

Глава первая. Лед и иней.

Глава вторая. Бегун.

Межглавье.

Глава третья. Сопровождение.

Эпилог

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Ольга, Ariona, спасибо за внимание.

Завтра, недеюсь, продолжу. 1-го мая уходилась так, что передвигаюсь с трудом, дорвалась :128:

Hap_crimea, у меня ничего не открывается... :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

так ничего и нету, чтобы что-то открывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Наверное, у вас какие-то важные настройки компа слетели :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

так ничего и нету, чтобы что-то открывалось.

Спасибо, значит не правильно поняла :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Жена, не первый год меня держащая в квартирных условиях...

Гы...посмеялся. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

какие ссылки. тут уже я не понял.

Последний отчет без картинок совсем....? или вы не про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Hap_crimea

Уже очень здорово, но не дождусь, когда жирное поменяет цвет и запах. Завтра буду наслаждаться!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я так думаю, что это Сашины заготовки, он еще не доделал отчет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ну, начало много обещающее уже. Жду с нетерпением. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Я так думаю, что это Сашины заготовки, он еще не доделал отчет.

Ирина, абсолютно верно, а то части отчета расползуться, это типа оглавления. Жирное станет зеленым - тогда и ссылка появилась. Делаю в перекуры, работы завтра за гланды, а двадцать литров еще не обработано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Hap_crimea

Уже очень здорово, но не дождусь, когда жирное поменяет цвет и запах. Завтра буду наслаждаться!

Правильно, Ариона! Доделаю часам к четырем-пяти утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика