Подмосковный МАЙ 2013 - Страница 44 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Подмосковный МАЙ 2013

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Кутуся и Ко! Я просто тихо балдею. К черту огород, к черту всю дачу! В Москву,лес, в лес, в лес! Жабе неймется! Только надо придумать, куда.a47f2600bb7c97ea536b10042429dfc7.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля- Петруччио и Хелена!

Спасибо что взяли в свой замечательный лес.

А лес и в правда замечательный, солнечные опушки с березами , овражки наполненные водой в зарослях крапивы, сказочный ельник, в который узорчато пробивается солнечный свет.

И много разных грибов, которые по количеству соревнуются с комарами.

0_b6a9a_506ce507_M.jpg 0_b6a9b_91e23bd4_M.jpg 0_b6a97_8bdf2d0_M.jpg

0_b6a8b_7526125a_M.jpg 0_b6a92_2e1640c2_M.jpg 0_b6a90_46d5e82e_M.jpg 0_b6a91_8fa09f01_M.jpg 0_b6a95_eeb69322_M.jpg0_b6a6f_bd46122b_M.jpg 0_b6a8f_4af0fd82_M.jpg

1, 2,3- Белый гриб

4- неизвестный плютей

5-Collybia dryophila

6-Stemonitis fuscа

7- Mycena acicula;

8- :nea:

9-Kuehneromyces mutabilis ( lignicola?)

10- Scutellinia scutellata ( спасибо Купене) & ? Ceratiomyxa fruticulosa

Красивости.

Разрешите ручку поцеловать?

0_b6a98_aebfd80f_L.jpg

Любовь, похожая на... тень

( м.б. Mycena amicta)

0_b6a93_d3036911_L.jpg

Навеки вместе и в горе и радости.

0_b6a99_24ba0b23_L.jpg

А это наши грибники :clapping:

0_b6b06_57aefc0b_L.jpg 0_b6b05_20c8814e_L.jpg 0_b6b03_5b9b753d_L.jpg 0_b6b07_c5a7338d_L.jpg

0_b6b08_3cf0af04_L.jpg 0_b6b0a_f77437e3_L.jpg 0_b6a9e_217f1dcf_L.jpg 0_b6bc7_21f934dd_L.jpg

0_b6b23_2fd93ede_L.jpg

Ну и наш общий скромный улов. Мы ж не за грибами катались)))

0_b6b0b_60b5735b_L.jpg

Хелена, Оля, Кутуся и Андрей, Дрон - спасибо за офигенную компанию.

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Ой, это оказывается один из видов слизевиков. :swoon:

Хорошо, что я его руками не трогал, а то начитался тут ужасов всяких. (В статье речь идет про Ликогалу древесинную, которая недавно была замечена в отчете merlu.) Тоже слизевик, и тоже она мне встречалась. Но я как-то не придавал этим шарикам особого значения... теперь буду обходить стороной. <_<

Враки всё это! Трогайте спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Ирчик, "Красивости" - просто потрясающие! После этих двух фото грибов можно было и не искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

0_b6a98_aebfd80f_L.jpg0_b6a93_d3036911_L.jpg

Даже и не знаю, что написать. чтобы выразить свои впечатления от этих фото. Потрасающе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это авторские фото, насколько понимаю?

Тогда мне до Ирчика, как до Луны. Зато есть к чему стремиться! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирча, "красивости" обалденные!

Да какой там "замечательный", Наталь.. Нашли с сынулей за три часа штук двести+ (чуть не ходили по ним), но.. Результат озвучил :smile3: Зато зуд сошёл :7:

Вот-вот! Майский белый ведь не для пищи нам даётся, а чтобы зуд сошёл :128: .

Я всё. Больше белых не хочу, там одни дырочки. :7:

Жду нормальных ( желтеньких и рыженьких) грибочков.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ирчик, Хелена, Оля, Кутуся и Андрей, спасибо огромное за компанию... вроде бы вот знаешь что первые белые это исключительно грибы для любования и повод прогуляться и никакого гастрономического интереса представлять не могут из-за обилия сожителей... но в такой компании это все абсолютно не важно, грибы становятся исключительно приятным дополнением... Был рад познакомиться лично с Хеленой и Ольгой, огромное спасибо что пригласили на место, накормили, еще и летних опят насобирал, кстате впервые в жизни :blush: .

П.С. Ирчику персональное спасибо за пирожок от супруги, а всем остальным за помощь в сборе цветочков, была тронута :259::sm47:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ирчик, многие фотки просто шедевральные! Скрытые, в том числе. :clapping: Всех остальных - с отличным грибосбором, а Кутусю - с двойным!

Кстати, в ЧГА пока делать нечего, сегодня там было все, что угодно, кроме грибов. :7:

Этот птенец долго не мог понять, кто это такой большой к нему подкрадывается, потом взмахнул неуклюже крыльями и полетел.

3743989m.jpg 3591529m.jpg 3567976m.jpg

3779828m.jpg 3574121m.jpg 3768567m.jpg

Впечатлений, лесных запахов и звуков - в избытке! :28:

Завтра с тестем едем на рыбалку в Серебряно-Прудский район, может, там клюнет?.. :smile3:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я всё. Больше белых не хочу, там одни дырочки. :7:

Наташ, а я твои фото беленьких в тарелке с лупой рассматривала и дырочек не обнаружила, что привело мою жабу в состояние экстаза.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ирчик, твои фото просто чудо. Мастерство растет очень стремительно! Поздравляю с путешествием. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Эх, какие хорошие уловы у всех, поздравляю. У меня тоже сегодня должна была состояться вторая поездка в лес, но всё сорвалось из-за одного господина N. Уважаемый господин N! (знаю, что он не прочитает, но всё же). Чтоб вы всю жизнь, каждый раз, когда вам нужно подписать какой-нибудь пустяковый документ (дело-то двухминутное) сидели бы под дверьми по 3-4 часа! :angry:

p.s. интересно, как там мои лисички поживают - выросли или остались такими же жёлтыми точками?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Люди, всем спасибо: Саше, Штучке, Кутусе (особенно за термин "лепята"!!!), Ирчику (лопнула от зависти, тоже хочу такую технику, какой стемонитис красивый получился!), Aex 1 за дрозденка. Все и не успеваю в полноразмер открыть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

[/size]

Наташ, а я твои фото беленьких с лупой рассматривала и дырочек не обнаружила, что привело мою жабу в состояние экстаза.

Галин, оболочка хороша, но внутри фарш :128:

Смотрите фотки и оставайтесь в экстазе, а в лес пока можно не рваться. Ну, разве что за подберами, они все чистенькие.

Хотя...кому я это всё говорю, всё равно побежите :128:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, ну вы чего... до шедевров мне как до Марса. Спасибо f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Просто... лес, солнце, роса на траве, ажурные тени в лужах, острые хоботки комаров, приглушенные перекликивания , силуэты согрибнков над пеньками... сами знаете, что создает хорошее настроение.

ПыСы...мактрообъектив , к сожалению, забыла дома((((

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Не, ну вы чего... до шедевров мне как до Марса.

ПыСы...мактрообъектив , к сожалению, забыла дома((((

Не, Ирина, некоторое время назад я описывал, как должны выглядеть фотографии грибов в моем понимании. Практически как у тебя. Очень правильные и хорошие фотографии. Те две, ручка и следующая.

А каким объективом делала?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ирчик, присоединяюсь к вопросу по объективу, уверена была, что макронасадка какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

китовый, 18-55 кажется. Забыла переставить(((( В шопе чуть резкости добавила у стемонитиса и обрезала, а так- фот все сам делал.

Очень мне тень у мицены понравилась, но это я только дома увидела - её обрезала тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ира, мне мицена-иголка понравилась. В галерею можно бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Враки всё это! Трогайте спокойно.

Да-да, ик! я все время ик! тоже ик! Ликогалу ик! глажу, как ик! нахожу! ик!

И видите ик! все ик! нормально! ик!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика