Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Марина, так вам же до второй бетонки ( где Загорск ) и налево по прямой на слет?

Не знаю, Саш, как Олег и навигатор вместе решат))) может, по Юрьевской дороге захотят ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А вы не слушайте навигатор.

Дорога от Переславля до слёта пряма и элементарна. Московских пробок на ней нет, только разве что Переславские.

Сперва по прямой до Торбеева озера (58 км от ж/д переезда в Переславле), от него налево по БМК прямо на слёт (52 км).

Всего 1,5-2 часа неспешным темпом. Это быстрее, чем из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Всего 1,5-2 часа неспешным темпом. Это быстрее, чем из Москвы.
Ну...да, так ближе всего выходит. Миша, так ведь это же отлично)) я боялась, Гармин просёлочными дорогами нас проведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся и Андрей, может и Най с нами. Мы машинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я тоже мечтаю поехать. Без лошади и даже без козы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandra

Без лошади, но с сыном-второклассником. А то который год попасть не получается.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Миша, а 13 - это не чертова вакансия, это место пожизненно Саши hap_crimea, по его собственному волеизъявлению!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ну окей, переставил Саню на 13 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Еду, на машине. Не знаю пока откуда и как поеду, при необходимости могу заскочить в Домодедово :128:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Еду, на машине. Не знаю пока откуда и как поеду, при необходимости могу заскочить в Домодедово :128:.

Может быть и меня тогда из Домодедово заберете???? Конечно с возвратом, а то если не вернуть - это будет расстройство для мужа и Маруси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хохотушка

Привет всем, кто меня помнит! Благодаря дочке -Штучке я в курсе всех событий.В мечтах попасть на слет-открытие 11 мая с Штучкой-младшей)) Мы "безлошадные", возьмите нас,пожалуйста,на "борт"!!!))) Живем на Волгоградском проспекте,готовы подойти к Кузьминкам или Текстильщикам или куда-то еще поблизости на Юго-Востоке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Нина, огромное спасибо! Я все же надеюсь, что Ольга тоже поедет, она очень хочет, но если прилетит поздно ночью 10 мая, не знаю, сможет ли. На всякий случай, у меня телефон, который прописан в журнале, 798-91-48. Ближе к дате сообщу обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Главное, чтобы все, кто хочет (а не хотеть - не возможно) смогли поехать, всё остальное - решаемо, кмк.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Все, кто хочет - не получится.

Одного я знаю :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Все, кто хочет - не получится.

Одного я знаю :(

Ну очень жаль...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

VITUM, как жаль...Значит, будем с Вами "слетаться" на другие грибы, благо их много: лисичковый, мокрухинский, груздевый и т.д. слёты. До встречи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Я постараюсь приехать. Но, поскольку слёт попадает на длинные праздничные выходные, то скорее всего поеду с дачи, со стороны Владимира, прямо на место. Боюсь, что попутчиков в этот раз взять не получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Наконец-то я материализовался на форуме.

Еду через Жулебино (туда идёт 89-й автобус из Кузьминок), потом по МКАДу (при необходимости могу дать крюка к м.Выхино).

Вечером позвоню Семёновым, узнать обстановку.

Беру с собой:

1. 3 литра чая.

2. компоненты на ещё три литра чая.

3. Знаменитую настоечку (сделал таки!) Состав прошу не разглашать - опять новички угадывать будут.

4. Топоры, два стульчика (надо ли???), большой штатив (!!! наконец-то), шампуры и поставки к ним (надо ли???), две гигантские корзины (это не обсуждается - надо!!!).

Кто привезёт чайник или котелок и газовую плитку? Или на костре будет быстрее?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Андрей, слава богу, а то уже тебе в личку писать хотела. Очень бы хорошо уговорить Юру и Галину, хочется увидеться - нет сил. Ты им там скажи, что мы не тусить будем, а грибы искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Так.

Что нам в принципе глобально нужно?

  1. Топоры – это есть у многих, т.е. проблем нет. Мой топор всегда со мной.
  2. Столы – тут чем больше, тем лучше. Должно хватить штук 6. У меня один.
  3. Лопаты – у меня тоже будет. Но по традиции, лопата это атрибут Кутуси, второй после снега.
  4. Стульчики – тут каждый везёт на своё усмотрение, если хочет сидеть на стульчике с комфортом.
  5. Пенки – особо не нужны, но обычно используются нами как скатерити и выравниватели столов. Приветствуются.
  6. Бензопилы. Вещь радикально нужная, ибо постоянно горит костёр, пара мангалов и альтернативный костёр. Тут бы пару на всякий случай (у меня нет).
  7. Посуда одноразования – вопрос требует проработки.
  8. Посуда для готовки (котелки и чайники) – то же.
  9. Еда глобальная (шашлык, бербекью) – то же.
  10. Еда локальная – каждый привозит поесть то, что считает нужным, на своё усмотрение.
  11. Вода – скорее всего тоже на усмотрение каждого.
  12. Средства от комаров (на прошлом открытии нас жестоко покусали, хотя все годы до этого не было ни одного комара) – тут каждый заботится о себе сам. Главное предупредить.
  13. Средства от клещей – за все годы открытия в данной местности не было встречено клещей, т.е. не надо.
  14. Что ещё?

PS. Одежду и экипировку каждый выбирает сам. В целом леса сухие и песчаные, но есть и болото, и залитые водой участки, через один придётся пройти на пару строчковых вырубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика