Десерты - Страница 17 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

Ольга

Очень люблю песочные пироги.

Испекла сегодня с яблоками. Вкусно, рецепт простой.

2 яйца

200 граммов масла

1 стакан сахара

чайная ложка разрыхлителя

2.5 стакана муки

ванилин

2 яблока

 

 

Белки отделить от желтков.Желтки взбить с половиной стакана сахара и добавить масло комнатной температуры, затем муку с разрыхлителем.

Замесить тесто. Оно должно быть мягким. Третью часть убрать в морозилку, остальное в холодильник на час.

Яблоки очистить и потереть на терке. Белки взбить с остальным сахаром и смешать с яблоками.

Смазать форму маслом выложить большую часть теста в форму, сделать бортики.Выложить начинку.

Тесто из морозилки натереть на терке и посыпать начинку.

Выпекать на 180 градусах 30-40 минут.

Приятного аппетита!)

 

4840716m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня купила очередную силиконовую форму. Не долго они у меня живут при использовании в газовой духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Сегодня купила очередную силиконовую форму. Не долго они у меня живут при использовании в газовой духовке.

Я использую в электрической - результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Обязательно попробую поизвращаться с арбузом! 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Серж, я тоже! Класс!  :128:  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Серж, я тоже! Класс!  :128:  :good:

Ириш,а ведь туда и коньячку или джина капельку....  :259:   Вот только через дуршлаг косточки отфильтровать нужно наверное.... и назвать полученное чудо "Ослепительная Ириска"!  (Это если спиртного более 68%)    :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, всё хочу попросить у Вас рецепт торта который вы на др гсп делали в прошлом году , такой красивенький!Хочется попробовать, мои любят безешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Val cow, вот он. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2617&page=1

Раньше пекла коржами, но безе режется некрасиво и сильно крошится. Поэтому я стала печь небольшие порционные безешки и соединять тем же кремом, посыпая орешками и украшая шоколадной глазурью. Такой тортик легко разбирается на части без ножа)

 

5382877m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну это вроде "Графских развалин". Когда лень печь безе, я его покупаю. А потом так же составляю композицию, поливаю её обильно сливочным кремом, посыпаю орехами и тёртым шоколадом ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, спасибо большое flowers-558.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Перед Новым годом, в одном крупном гипермаркете, купила по акции три баночки белорусской рикотты.

Собиралась делать закуску с копченой карельской форелью и использовать её в салатах. Но что-то не понравилась она мне на вкус и консистенцию.

Применение было найдено сразу, сегодня наконец-то руки дошли.

Сладкое у меня в семье любят, поэтому решено было испечь оладьи из рикотты.

Оладьи из рикотты совсем не похожи на обычные оладьи из других молочных продуктов, это настоящий десерт.

Итак, продукты:

3 баночки рикотты про 250 граммов

6 яиц

50 граммов растопленного сливочного масла

7 столовых ложек муки

6 чайных ложек сахара

Щепотка соли

Чайная ложка ванильного сахара

Чайная ложка разрыхлителя.

 

0_11463c_7c16c499_orig.png

 

Желтки отделить от белков, белки взбить в крепкую пену с половиной сахара, солью и ванильным сахором.

Желтки растереть с сахаром до бела, добавить растопленное сливочное масло и сыр, перемешать, добавить разрыхлитель и муку, снова перемешать, белки добавлять в два приема, аккуратно перемешивая.

Должна получиться консистенция близкая к консистенции густой сметаны.

На сковородке они не растекаются, держат форму, жарить на небольшом огне, выкладывая маленькими порциями.

0_11463e_7156e64f_orig.png

 

Оладьи получаются пышными, нежными и ломкими. К моим подала желе из брусники)

0_114640_fbca3732_orig.png
 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Друзья! Прошу помощи: поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом вкусного тортика! И чтобы не очень долго возиться, печь буду после работы.

У сына день рождения, заказал домашний торт с кремом или суфле. А я что-то потеряла квалификацию - то на диете, то некогда, или просто лень. Раньше-то пекла, конечно. Но без постоянной практики навыки теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин, если не поздно вот простенький и быстрый

 

Торт "Молочная девочка"

1 банка сгущённого молока
2 яйца
1 пачка разрыхлителя (15гр)
1 стакан муки просеять

 

Крем:
400 мл сливок 33%
0,5 стакана сахарной пудры(или сахара)
Закрепитель для сливок (по желанию) или пол пачки  пудинга со вкусом ванили(можно и без)
Нагреть духовку до 200 градусов

Глазурь:
150 г горького шоколада
70 мл сливок 50 г сливочного масла

Приготовление:
Сгущёнку взбить с яйцами.Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Добавить в жидкую массу и хорошо соединить до однородности.
Тесто должно получиться немного гуще чем на оладьи.Минут 10 пусть постоит и выпекать.

Противень застелить бумагой для выпечки, нарисовать круг диаметром в 26 см,
выложить на этот круг 2 столовые ложки с горкой и размазать ровненько по кругу,
корж получается тоненьким

выпекаем в разогретой духовке корж,пять минут до золотистого цвета

Готовый корж вытаскиваем, переворачиваем на решётку и сразу же снимаем бумагу

иначе если корж остынет бумагу невозможно снять. Использовать можно опять эту же
бумагу, выкладываем 2 столовые ложки с горкой, размазываем и выпекаем. У меня есть силиконовые коврики, я на них пеку.
Получается 5 коржей( у меня получилось 6)

Крем:
2 коробочки холодных сливок взбить с сахарной пудрой(или сахаром) и закрепителем или пудингом
до устойчивых пиков.
Глазурь растопить шоколад с маслом и сливками, смешать.
Сборка:
промазать коржи кремом ,последний корж не промазывать

Залить шоколадной глазурью

Можно коржи сделать шоколадными

банка сгущённого молока
3 яйца
1 пачка разрыхлителя (15гр)
100г   муки просеять с 40г какао

И будет шоколадно-молочная девочка

Торту надо постоять ночь, а лучше сутки.

Быстрый и вкусный тортик

У меня много его вариантов и с безе, и с карамелью,и с суфле с вишней, он как основа, а дальше можно играться. Сгущёнка должна быть хорошей и по весу не меньше 380г.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, большое спасибо! Не поздно, печь буду в пятницу. Ты коржи ничем не пропитываешь? Не сухие получаются? Я, пожалуй, шоколадные коржи сделаю, сын любит все шоколадное. Я нашла в интернете интересный рецептик шоколадного торта с суфле, но хотелось проверенный.рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин, они тонкие получаются и пропитываются взбитыми сливками, но можно и пропитать их , если любите мокрые торты.Мои дети тоже любят всё шоколадное, я ещё и в крем шоколад добавляю.А если хочешь сверху можно сделать слой типа суфле - сливки 200г с шоколадом растопить, остудить , взбить и добавить грамм7 желатина и сверху выложить на коржи, всё засыпать шоколадной стружкой , чтобы уж совсем шоколадно было!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, спасибо! Будем делать шоколадно-шоколадно, только крем сделаю белый. Согласовала с сыном, одобрил :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, спасибо!!! Потом отчитаюсь :28:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Валя, хочу рассказать и показать, что же в итоге у меня получилось

8460276.png

 Вышло 5 коржей, коржи сделала обычные, не шоколадные, т.к. в последний момент выяснилось, что в какао завелась живность, пришлось выбросить. Сверху залила шоколадным суфле, которое сделала так:  растопила со сливками горький шоколад (100 г), растворила в воде желатин и сахар, немного подогрев. Смешала с шоколадом. Взбила 200 г сливок, добавила остывшую смесь шоколада и желатина, еще раз взбила. Обмазала торт сверху и по бокам и посыпала крошкой из шоколада. Украсила марципановыми ягодками.

Теперь отзывы. Торт понравился всем, а главное - имениннику. На мой вкус - можно было положить меньше сахара, а вот суфле в плане сладости получилось что надо. Но некоторым гостям по вкусу пришлась именно сладкая серединка. Теперь можно дальше экспериментировать с сахаром и добавками. Готовить действительно несложно.

Большое спасибо за рецепт!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин. рада, что понравился.Он вроде простенький . но есть возможность для экспериментов и главное быстро.И на вид красивенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика