Берёзовый слёт 2013 - Страница 12 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Берёзовый слёт 2013

Рекомендованные сообщения

prinam

Вот сижу и думаю, то ли начать подробное, дотошно-занудное (по Витуму) повествование, на которое пока и сил то нет. Или ограничиться общим - спасибо всем, было очень классно, все новые знакомства оказались А..а...а...а...оболденно приятными. А пока проверяю айфон,с которым резвился ребенок, так как фотик был благополучно позабыт дома. И вот что обнаружила. Знакомтесь - подрастающее поколение:

3476155m.jpg3367642m.jpg4456283m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Впечатлений масса.

Берёзовый сок я собирал впервые.

Взял для него две поллитровые бутылки. Как и Валентина.

Но с нами был профессионал!

3394264m.jpg

Когда мы приехали, там уже стояла одна машина. Но оказалось, что это посторонний сборщик. Он облюбовал делянку с правой стороны, а мы, следуя завету Дмитрия Сухарева, гульнули налево.

Лесогул поставил нас с Валентиной на подсобные работы - крепить бутылки, которых у него было не счесть, а всю ответственную работу взял на себя.

3500710m.jpg 4446041m.jpg

Закончив расставлять бутылки, мы вернулись на дорогу. К этому времени почти все уже собрались, но бивак почему-то стали разбивать справа. И бутылки там же ставить. Как выяснилось впоследствии, это было ошибкой. Тут же были найдены первые грибы. Угадайте с одного раза, кто их нашёл?

3505848m.jpg

Грибники у нас теперь продвинутые, от прогресса не отстают.

3387099m.jpg

Первиый поиск строчков окончился неудачно. Нашли мы только лес и снег.

4404057m.jpg 3507899m.jpg 3360475m.jpg

От расстройства чего только может случиться! Когда вы последний раз видели вампира?

4454232m.jpg

Но наших вампиров не боятся даже дети.

3480251m.jpg

Стол был как всегда превосходный.

3377882m.jpg

Кстати, на нём и нашлись наконец строчки! И были съедены. Это Ирчик приготовила первые грибы нового сезона, собранные вчера.

Раздавались подарки: кому кошки, кому ёжики, кому грибы сушёные, и всем ангелочки.

4397912m.jpg

Было, конечно, холодно, но не всем.

3345114m.jpg

Да, в середине пикника мы с Лесогулом пошли проведать нашу делянку. Он зачем-то прихватил с собой 18-литровую бутыль. Это было многовато. Перелили мы в неё из бутылок всего литров 15. И оставили бутылки наполняться вновь.

Они, кстати, вели себя по-разному. Некоторые, когда мы пришли, были переполнены, в других бвло меньше половины. Закономерность обнаружить не удалось.

Когда все начали замерзать, и вино уже не спасало даже тех, кто не был за рулём, дошла очередь и до общего фото.

4421467m.jpg

Все были очень довольны. А что холодновато и ветрено - не беда!

Потом желающие (а мы ими были!) съездили за водой в Талеж, а потом мы вернулись на делянку и забрали то, что успело натечь. Тут-то Лесогул и объявил, что наша бригада собрала 21 литр, следоватетьно каждому причинается по 7. Собрали мы, похоже, ещё больше. Я хотел отделаться двумя с половиной, но от Лесогула так просто не уйдёшь! Так что кроме двух моих поллитровок я был нагружен ещё тремя полноценными бутылками.

Упьёмся!

Спасибо, друзья!!!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Хелена, ты моя спасительница.

Ирчик, на здоровье!!! Я -сама мерзлявая, поэтому вожу с собой целый ворох запасной теплой одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VITUM, сильно не упивайтесь)))..осторожненько, по рюмочке! А то начнётся берёзовый гипервитаминоз! :128:

И ещё : остались мною неузнанными три дамы и один маленький мальчик)) Нет, ещё один дяденька незнакомый на фото замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Дяденька- Новик , наверно одна из женщин- его супруга Надежда.

Мелкий ребя- это миниНэк.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Хотелось поместить фото с комментариями, но нет ни сил, ни возможности. Так что смотрите "голые" фото и комментируйте их сами.

untitled+%281+of+1%29-30.jpeg untitled+%281+of+1%29-31.jpeg untitled+%281+of+1%29-32.jpeg untitled+%281+of+1%29-33.jpeg untitled+%281+of+1%29-35.jpeg untitled+%281+of+1%29-36.jpeg untitled+%281+of+1%29-38.jpeg untitled+%281+of+1%29-40.jpeg untitled+%281+of+1%29-41.jpeg untitled+%281+of+1%29-42.jpeg untitled+%281+of+1%29-44.jpeg untitled+%281+of+1%29-45.jpeg untitled+%281+of+1%29-46.jpeg untitled+%281+of+1%29-47.jpeg untitled+%281+of+1%29-48.jpeg untitled+%281+of+1%29-49.jpeg untitled+%281+of+1%29-50.jpeg untitled+%281+of+1%29-52.jpeg untitled+%281+of+1%29-54.jpeg untitled+%281+of+1%29-55.jpeg untitled+%281+of+1%29-56.jpeg untitled+%281+of+1%29-57.jpeg untitled+%281+of+1%29-58.jpeg

Фото для скачивания:

http://photo.qip.ru/...gool/200852620/

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

WP_20130421_006.jpeg

...

А вот эту фотку надо было на конкурс отправить, очень красиво. Именно весенная она.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Меня по жизни обвиняют в излишней восторженности. Я восторгаюсь, потом разочаровываюсь, потом опять восторгаюсь, и опять разочаровываюсь. Говорят: поменьше восторгов – будет и разочарований поменьше. Но горбатого могила исправит. И я опять в восторге от новых знакомств с форумчанами.

Очень было интересно познакомиться с НовИком. Всегда отмечала его несколько «специфические» шутки. Но личное знакомство все очень органично расставило по местам. Файлы совпали, никакого когнитивного диссонанса. У нас классный кладоискатель, а какой заботливый муж! Чета Новиков пообещала, что лет через 15 и у нас с Андреем, возможно, будет такая идиллия. Будем ждать.

А с Линой было ощущение, что мы знакомы давным-давно, просто вот так сегодня визуально оформили наше знакомство.

Лариса-Купена……я прям не знаю с какого бока зайти и как подступиться. Ну да, я в очередной раз очарованна. И мне очень обидно, что Ларисы нет на форуме. Я уважаю её решение, оно абсолютно обоснованное. Но это НЕПРАВИЛЬНО.

Лариса, у меня нет никакого права просить Вас вернуться. Но……… :22: фоточки……..Вы же нам их выложите? Правда? Не заныкаете? :smile3:

В общем, безотносительно Вашего решения, я Вас считаю нашей форумчанкой и очень рада нашему знакомству.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

http://youtu.be/CcxB2_pYJnY

Видео Березовый слет.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

немного фото

lRCWJ1z6.jpg

lRCWJ1z7.jpg]lRCWJ1z8.jpg

lRCWJ1z9.jpglRCWJ1zb.jpg

lRCWJ1zc.jpg

lRCWJ1ze.jpg

lRCWJ1zn.jpglRCWJ1zg.jpglRCWJ1zi.jpg

lRCWJ1zd.jpglRCWJ1zh.jpglRCWJ1zj.jpg

]lRCWJ1zl.jpg-

lRCWJ1zl.jpg

lRCWJ1zm.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

С опозданием, но вношу и свои пять копеек. Может быть хоть немного дополню общую картину праздника, который без сомнения удался.

Снимок с дороги накануне слета. Погода обещает быть хорошей.3482331m.jpg. Ну и погода почти не подвела. Главное, не было дождя. Место сбора, вдали виднеется фигура Ларисы, которая приехала к нам в гости и отправилась изучать наши лесные просторы. 3486427m.jpg. Главный атрибут встречи форумчан. 3481307m.jpg. А это наше будущее Принамчик и Нетик. 3534554m.jpg. Грибы все-таки были, и нашла их, конечно, Ирчик.3524314m.jpg 3519194m.jpg 3492574m.jpg А этот нашла, по-моему, Лариса. Если ошибаюсь, поправьте. 3514074m.jpg Животные тоже проснулись и навестили нас. (Ни одно животное не пострадало) 3505882m.jpg. Мужичок с ноготок 3493594m.jpg.

Стол, как всегда, очень богатый. 3481306m.jpg Из печеных овощей дело дошло только до картошки. 3537629m.jpg. Булыжник - оружие пролетариата, а мачете - грибника. 3529437m.jpg.

Экзотический дессерт от Витума. 3490522m.jpg 3487450m.jpg 3520221m.jpg

В заключительном групповом фото я была статистом. Сама не снимала.

Спасибо всем за компанию. Отдельное спасибо чудесной семье Принамочки за доставку к месту слета и обратно, Кутусе за ценные подарочки и супругам VGT Володе и Лиде за самый дорогой подарок. Лариса, как хорошо, что ты приехала! Давно хотела познакомиться с тобой. Рада приятному знакомству с Полиной, Хеленой, чудесной супружеской парой металлокопателя. Все было замечательно. :good: :good: :good:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нека не узнать. Прекрасно выглядит. Мне бы такую целеустремлённость. Тут лишние несколько килограммов сбросить лениво... ;)

Вопрос: а на видео там вдали в поле кто-то копал? Зачем? Или грибы нашёл? Плохо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вчера не хватило ни времени, ни сил написать о нашем слёте.

Хочу, нет, не сказать, а прокричать всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Не смотря на пронизывающий ветер, атмосфера была тёплая и душевная!

Мы приехали вторыми, после Лесогула. Поставили свои бутылочки для сбора сока, а тут и все остальные подтянулись.

Полчаса мы лобызались, приветствуя друг друга, но в конце концов, вытащив все принадлежности для пикника, пошли в лес.

Наверное это было удивительное зрелище, как вереница каких-то людей, с коробками и сумками в руках, пробиралась в лес перепрыгивая через лужи и снеговые островки.

Ирчик сразу сказала, что грибов нет, но мы с Втумом и Линой, решили сами убедиться в этом. В лесу снег и вода, вода и снег....Мы шли и представляли, сколько могло бы быть вокруг грибов, если бы было лето. Да, рановато ещё.

Наткнулись на странного дяденьку, он жёг костер, вокруг были сумки, котелок стоял наготове. Захотелось подойти и спросить с какого он форума :128:

Грибов нет, ну и ладно. Мы вернулись с пикникистам.

Не успели расставить столы, как на них, словно на скатерти самобранке появились всяческие блюда. Пять минут и всё заставлено, а блюда всё появляются и появляются. Чудеса!

Галиночка, хумус весчь! Спасибище за индивидуальную баночку :thank_you:

Приятно понаблюдать за всеми со стороны. Суета, разговоры, взрывы смеха то тут, то там. А ещё, люди успевают и сфоткать всё.

Вижу, как приближается к нам супружеская пара с ребетёнком. Начинаю гадать, кто это может быть, но это совершенно посторонние люди. Они увидели с дороги кучу народа и не побоялись подойти и спросить, кто мы, что за организация у нас ( они показывали на наш флаг) и что за повод. Я объяснила в двух словах , они засмеялись. Оказалось, что они тоже грибники, вполне возможно, что они скоро здесь появятся т.к. флаг наш был сфоткан и адрес сайта тоже.

Тут вижу приближается ещё одна парочка. Ба! Да это Штучка с Сашей Крымским!!! Они ещё и строчки умудрились найти, но не здесь конечно, а в каком-то тайном месте.

Пикник в разгаре!

Принам и Принамчик! Спасибо за коврижку!

Рада знакомству с Новиком и его супругой. Жаль, конечно, что золотишка мы так и не нашли, но какие наши годы!

Продолжаем наворачивать круги вокруг стола. Все едят Ирчиков жульен. Красиво едят.

Смотрю в даль и не верю своим глазам! Володя с Лидой бодро шагают к нашему костерку!!!

Вот это да! Молдодцы, сделали таки крюк в сто км!

Вот-то мене подвезло, так подвезло. Сразу четыре кота попали в мои лапы!

Володя, Ирина, Лалачка, Штучка спсибо вам! ыыыыыы.....

Правда со Штучкой получилось не очень хорошо....я оторвала котика от её телефона, но самое ужасное, что мне не стыдно.

Опять носимся вокруг стола, вокруг мангала и костра, вокруг бревна. Опять разговоры, смех, приколы. Нет, мы всё-таки не совсем здоровы, ибо опять говорим о грибах.

Впервые в лесу, в апреле я ем настоящий арбуз. Витум, спасибо! Даже в такой холод, он оказался очень кстати.

Но всё когда-нибудь заканчивается и пора собираться в обратный путь.

Так же стремительно еда исчезает со столов, столы собраны, мангалы упакованы. Рррраз...и будто ничего не было. Ничего, но это не значит, что никого. После нашего гульбища земля взрыта, будто тут резвилось стадо кабанов. :128:

Вроде ничего не забыли. Ах, да! Сок! Андрей собрал бутылки и мы двинули домой ( через Талеж)

Вот и всё.

Фот у меня нет т.к. в моих многочисленных тужурках и жилетках нет карманов, нет, был один карман, но он был в самой глубине, лень было лазить.

Ещё раз хочу все-всех поблагодарить за чудесный день. И каждому пожать лапки.

Очень рада, что Лариса-Купеночка всё же выбралась к нам и надеюсь, что ты приедешь ещё :28:

Я ещё под впечатлением вчерашнего дня, поэтому прошу прощения за сумбур.

Жду со всеми встречи! Жду грибов и новых поездок!

ЗЫ. Если я что-то кому-то обещала, напомните пожалуйста. Память у меня не очень...

ЗЫЗЫ. Ирчик! А я говорила, что надо пшикаться!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся:

"Вижу, как приближается к нам супружеская пара с ребетёнком. Начинаю гадать, кто это может быть, но это совершенно посторонние люди. Они увидели с дороги кучу народа и не побоялись подойти и спросить, кто мы, что за организация у нас ( они показывали на наш флаг) и что за повод. Я объяснила в двух словах , они засмеялись. Оказалось, что они тоже грибники, вполне возможно, что они скоро здесь появятся т.к. флаг наш был сфоткан и адрес сайта тоже."

Это замечательно!

Чем больше грибников придёт на наш форум, тем лучше. Глядишь, и статистика грибных отравлений по стране в целом улучшится! (в смысле, отравлений меньше станет) ;)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Поздравляю всю честну компанию! Здорово там у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Снимок с дороги накануне слета. Погода обещает быть хорошей.3482331m.jpg. Ну и погода почти не подвела. Главное, не было дождя.

А я всегда считала, что такой закат к ветреной погоде. Так оно и было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Спасибо всем фотографам и рассказчикам, мы тоже смогли побывать на Березовом слете! :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Молодцы! Отлично отдохнули. Никакой ветер и холод не способен помешать нашим форумчанам отдыхать, ибо их согревают эмоции и теплое отношение друг к другу. Спасибо за отчеты и фотографии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Нека не узнать. Прекрасно выглядит. Мне бы такую целеустремлённость. Тут лишние несколько килограммов сбросить лениво... ;)

Не поняла.... Разве у вас есть, что сбрасывать? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не поняла.... Разве у вас есть, что сбрасывать? :swoon:

Есть, уверяю вас!

К слову, увидеть Купену среди всей вашей честной компании для меня было приятной неожиданностью. Надеюсь, что не в последний раз :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика