Птицы - Страница 104 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Птицы

Рекомендованные сообщения

Irina

Утром на даче иду по дорожке. Остановилась около куста жимолости, меньше метра. Прямо на уровне моих глаз сидит птица и не двигается. Я тоже замерла. Сделала фото, думала птенец слетел. Но когда стала его осторожно обходить, он улетел. Кто это? Подмосковье, юго-восток, на участке много сосен и высоко наверху живут крупные птицы. Может ястребы 5535FF71-92D6-441B-88EF-256920739F2A.thumb.jpeg.57272f5d140cc8b2b6ddcf1eab81c466.jpeg1C213E8A-DB74-4EF8-A5D6-A28E04D592D0.thumb.jpeg.b6a857792bfb737fd45017bc9e8bc5ce.jpegили соколы.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Говорят, это дрозд рябинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Вороны пытались клевать вишню...

Очень забавно - ветки тоненькие гнутся, тяжелые вороны не сдаются, сваливаются и обратно )))) :D

Стояла смотрела, пошла за фотиком - улетели :dntknw:

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
03.07.2019 в 09:13, Irina сказал:

Говорят, это дрозд рябинник.

Не рябинник. Больше похож на певчего. Хотя певчие не очень крупные птицы.  На дерябу тоже вроде не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Синяя птица удачи улетела, крыльями звеня. Запускали на школьном стадионе, сделала пару кругов над головами , и резко набрав высоту, скрылась из вида.

С трудом нашли еë в кроне дерева на недосягаемой высоте. Кидание разных предметов ( мячей всех видов, палок, обрезков пластиковых труб) , стрельба из рогатки успехов не приносили. На седьмой день применив стремянку 2.5м и шест метров в 7  птица была возвращена на землю. Домой шли под песни "Выбери меня"  и   "стала пуганой птица удачи".

Фото1494.jpg Фото1493.jpg
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vcisch

Два седых дятла. У нас не часто встречаются. Оба самцы.

432164_900.jpg 436818_800.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Над домом на даче кружила большая стая птиц. Может гуси кочуют то ли к северу, то ли к Югу. Обычно такое бывает 2 раза в год осенью и весной. А тут наверное Погода сроки попутала.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

На рабочих окраинах ( платформа Первомайская) , загородом Аксай замечены горихвостки. Раньше не видел в наших краях. Фото из инета.

508468_main.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Утка   в  заказнике,  вокруг  заказника  охот. хозяйства,  там  кананада,  а  здесь  она  плавает  словно  позирует ,  подпустила  на  пару  метров,  фоткал   с  почти  в  упор.

IMG_8753.JPG
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня, возвращаясь с ночной, наблюдал картину, как ворона пыталась разбить грецкий орех. Она взлетала высоко на крону дерева и оттуда скидывала орех на асфальт. Потом подбирала и вновь взлетала... Так несколько раз. Орех не кололся. Асфальт был плохой. Тогда ворона перелетела на другую сторону, где не асфальт был, а булыжник. И повторила действие. Со второй попытки орех треснул.  Жаль, не было чем заснять)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Дятел. Понимаю, что мои фото оставляют желать лучшего, но наконец-то удалось заснять птичку! :22:

DSC02382.thumb.JPG.ddc666057e1d5560c4379a4e3c5eb2e7.JPGDSC02383.thumb.JPG.65a4a8983deed85348b1e41ecfb5443a.JPG

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
31.07.2019 в 18:07, Бориs сказал:

На рабочих окраинах ( платформа Первомайская) , загородом Аксай замечены горихвостки.

У нас они - "в норме". Каждое лето. Даже мне за окошком прилетали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
Был в городе и заехал с утра на рынок.
Погода гнусная - и не дождь, и не снег, а какая-то мерзость не падает и не льётся, а оседает сверху... Бабушки в рядах нахохлились, ворчат... Покупателей почти нет.
Высматривая продавщицу великолепной, ароматной краковской колбасы, я двигался вдоль рядов, и, вдруг, услышал какой-то ласковый, любящий и совершенно не совпадающий с утренней погодой, голос одной из продавщиц: "Галя!... Галочка моя!!... Здравствуй, красавица...." И, через паузу, обращаясь, видимо, к товаркам по торговым делам: "Ты смотри! Четыре месяца меня не было, а помнит!... Ну, иди, иди сюда красавица, я тебя покормлю..."
Я, страшно заинтригованный услышанным, обернулся и увидел старушку, которая рылась у себя в котомке в поисках куска чёрного хлеба. А перед ней на грязном асфальте молча стояла чёрная, симпатичная галка и терпеливо ждала, когда бабушка достанет, наконец, из кучи шуршащих пакетиков желанное лакомство.
Хлеб был найден и вежливая птица спокойно, не торопясь, сохраняя достоинство и полным пониманием того, что сейчас торопится не надо, начало интеллигентно отщипывать по кусочку от предложенного ломтика. Отщипнёт, проглотит, подождёт - снова отщипнёт... Я и говорю - культурная птичка до невозможности...
При этом, налетевшие за компанию её товарки, держались чуть сзади, не решаясь, казалось, нарушить этот интимный момент, возникший между птицей и бабушкой... "Я уже четыре года её подкармливаю", - сказала кормилица, не разгибаясь от земли: "Была, помню, худая-худая... А сейчас уже такая толстенькая...". "Каждый раз прилетает, когда я на рынке торгую...", - говорила бабуля, и потом с любовью добавила: "Красавица моя!... Галочка!!!..."
Вот такие у нас бабушки, вот такие у нас птички....)))))
 

 

IMG_0395 (2).JPG

  • Нравится 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мои птички!)

IMG_1394.JPGIMG_1395.JPGIMG_1398.JPGIMG_1403.JPGIMG_1410.JPGIMG_1414.JPGIMG_1416.JPGIMG_1441.JPGIMG_1471.JPGIMG_1498.JPGIMG_1503.JPGIMG_1507.JPGIMG_1514.JPGIMG_1552.JPGIMG_1564.JPGIMG_1594.JPGIMG_1609.JPGIMG_1610.JPGIMG_1622.JPG

 

Я всегда думала, что зеленушки весной прилетают, а такого количества снегирей никогда не видела!)

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
4 минуты назад, Ольга сказал:

IMG_1503.JPG

 

Оля, какой кадр!!!))):good:

У меня только парочка снегирей иногда залетает.

Чудеса там у вас и снеег)):)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Concepteur Аня, я сама удивлена, птиц очень много, ещё стая свиристелей каждый день прилетает, но их пока не получается сфоткать, ещё сорок и ворон много!))

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Сегодня тысячи дроздов-рябинников почтили мой двор своим присутствием. ))) Провода между домами стали похожи на бусы, ну и все деревья облепили какие только можно.) Крупным планом фото не моё.)

IMG_2263.JPG IMG_2264.JPG IMG_2265.JPG IMG_2266.JPG 7684a2.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга , Оль  теперь у тебя  стаая собак, кот и стая птиц. Кто следующий? Для слона место найдётся?:rolleyes:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга  так ты первый раз на природе зимуешь, может так всегда)))) а мои тульские друзья еще сало или кожу куриную синичкам вешают)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
12 часов назад, Val cow сказал:

Кто следующий?

Валя, очень надеюсь, что это будут внуки!)

4 часа назад, Ириска сказал:

а мои тульские друзья еще сало или кожу куриную синичкам вешают))

Ира, я выросла в деревне, только в седьмом классе в город переехала, а теперь опять в деревню вернулась, про сало, конечно, знаю) Висит!) Клюют синицы, дятлы, сойки и вороны)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика