Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открываем сезон 2013 на Нижнем Дону. Подготовка

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Может быть, создать отдельную тему со списком участников?

Можно список в первое сообщение этой темы вставить и корректировать его по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так и сделал (я уже поправил сообщение, не видел ответа Козерожки). Вносите свои кандидатуры! Я их буду вписывать по мере поступления голосов.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2584&view=findpost&p=154716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Дончанин. Горный и Донлесхоз - это поселки по разные стороны практически одного леса. До Лесхоза чуть дальше ехать по трассе, слегка за сулинский поворот. Со стороны Лесхоза лучше подъезд и ближе к лесу, и более разнообразный состав деревьев. Ну и больше мест для отдыха, т.к в самом лесу костры тоже разводить нельзя.

Ну туда, значит туда. Значит, в Калинине-Бессергеневке "все игрушки нам достанутся".

Мы едем с супругой и сыном (он под вопросом), собакой Люсей, скорее всего из Калинина через Новочеркасск - Каменоломни по старой трассе на Новошахтинск. Если кто-то из приезжих остановится у нас, то соответственно, и с ними. Это могут быть Доцент и Иван. Т.е. тогда машина под завязку. Если кто-то из них приедет утром, то тогда забирать их - на ростовчанах или таганрожцах. Жаль, что у нас с машинами напряженка - "машина не роскошь, а средство передвижения".

По организации - для шашлыка дров там хватает, много валежника, но нужна пила и топор (можем взять). Нужны также мангалы (чтобы все было аккуратно), решетки-шампуры.

Расположиться есть где - места там красивые, лишь бы не подвела погода - не было сильно развезенных дорог и не лил дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий

Я не настаивал на Лесхозе, только предложил, но уж больно идея заманчива. Ведь по весне там никто из нас не бывал, если не ошибаюсь. Что с грибами там в это время - неизвестно. Тут или пан, или пропал. Но так как есть и сосна, и разные лиственные, и разные участки леса, как с густым подлеском, так и без - может быть всё что угодно: и строчок, и сморчок, и майка с энтоломой...

Ну не верю я, чтобы в таком богатом лесу не было по весне никаких грибов!

А с приезжими надо разбираться заранее - кто когда приезжает, кто где собирается остановиться, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так сначала нам надо определиться. Впрочем, мы вроде как уже определились - 14-го, нет? А место для приезжих роли не играет - они все-равно не знают наших мест. Как по времени выезда будем ориентироваться? Это для приезжих тоже важно. А так, я в принципе готов предложить домик на Дону, если кто захочет. Хоть накануне, хоть после. Правда, Иван что-то замолчал. А Доцент просчитывает варианты, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А насчет Лесхоза - я только за, места там интересные - всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, 14-го. Раз никто не возражает, значит все согласны с датой :)

Я Ивану отправил сообщение в личку. Если он намерен у меня остановиться, то лучше пусть в субботу приезжает, чтобы не спеша подготовиться, не гнать горячку, выспаться...

По времени выезда - чем раньше, тем лучше. Тут всё зависит от того, будут ли за нами, безлошадными, заезжать таганрожцы, потому что Дима-Лесник нас всех один не увезёт. Если поедет ещё Игорь Н. - проблем нет. Хоть в 6 утра можно поехать. Если один Лесник - придётся перед таганрожцами челом бить, а они раньше 7.30 вряд ли подъедут.

Ещё если Станичник поедет, тогда шанс есть, что "сядем усе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А если у меня, то тоже в субботу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Завтра определюсь!! Не понятное с работой пока!!!(( Вроде ничего не намечалось на выходные а тут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вот те раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

По пикнику.

Шампуры возьму, сколько есть. Могу купить одноразовую посуду. Ну там соленья-маринады-пироги - каждый на своё усмотрение. А кто хочет стать мясником ответственным за мясо (купить, замариновать)? С учётом 500-700 гр. на человека за минусом постящихся (на данный момент трое, если я правильно понял).

Нужна ещё наверняка будет питьевая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот те раз!

Делаю все, что бы поехать!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

У меня тоже грибы маринованные еще остались. Привезем. Пирожки мои будут постные. Овощи свежие.

Торт постный сделать нельзя, поэтому торта не будет. :wacko: Шашлык мы не будем , но если надо шампуры можем взять.

Скатерти одноразовые возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка, так вы согласны на Донлесхоз? Ведь для вас это путь неблизкий. Тут большое значение будет иметь слово таганрожцев - ваше и Вячеслава с компанией. А то скажете "Всё решили за нас"...

Если что, место можно изменить. Место встречи ещё изменить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Торт постный сделать нельзя, поэтому торта не будет"

Вот те два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ладно, торт попробуем сами организовать - главное, что были все желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Торт можно купить. Фирма "Виктория" хорошие торты делает, без химии и "растительных сливок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вроде и Ира что-то собиралась печь - сладкое и не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, так вы согласны на Донлесхоз? Ведь для вас это путь неблизкий. Тут большое значение будет иметь слово таганрожцев - ваше и Вячеслава с компанией. А то скажете "Всё решили за нас"...

Если что, место можно изменить. Место встречи ещё изменить можно :)/>

Мы еще вчера были согласны, слово своё держим. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А вообще хоть кто-то мясо ест? Или нет смысла с шашлыком заморачиваться? А то, если мы одни, то обойдемся тогда сухпайком (я мясное имею в виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика