ДГЗ - День Грибной Зависимости - Страница 2 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

ДГЗ - День Грибной Зависимости

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением...

С целью уточнения: ничего не имею против палаток, своеобразная романтика, а вариант с наличием резервной крыши и капитального строения на случай проливных дождей во время проведения мероприятия не рассматривается, если ехать на несколько дней? Может, какую тур. базу у воды в живописном лесу поискать? Просто вопрос...

Скока мне дадут? В годах?

Турбазу можно подыскать, выбирайте место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

Най, нам тент нужен, от дождя .

Спальные места каждый сам себе обеспечивает.

А жаль, технические характеристики палатки от Ная впечатляют:

"Классическая палатка образца 1956 года предназначена для размещения: 7 чел. на отдельных кроватях, 14 чел. на двухъярусных кроватях и до 30 чел. на двухъярусных нарах."

Особенно впечатляет последний вариант.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не доводилось на нарах.. :128: хотя бы просто посидеть, не то что ночевать.

А если серьёзно - брезентовые палатки сушить - мука мученическая (лично проверено!) а ещё учитывая исполинские размеры - где ж взять эдакие проветриваемые площади, сгниёт она у нас((

Давайте всё же рассмотрим тент как у Иришки72, ведь такой неоднократно опробован в деле, может, ещё у кого есть испытанные варианты? Реклама - одно, а практика, совсем, оказывается, другая песня!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Эх, найти бы фотку, как его закрепили :128:

~DKMgAFUe.jpg~DKMgAFUd.jpg~DKMgAFUa.jpg

:128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Не доводилось на нарах.. :128: хотя бы просто посидеть, не то что ночевать.

А если серьёзно - брезентовые палатки сушить - мука мученическая (лично проверено!) а ещё учитывая исполинские размеры - где ж взять эдакие проветриваемые площади, сгниёт она у нас((

Есть же и та, что весит всего 43 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Любой навес можно сварганить из подручных средств. Были бы руки. А руки у нас есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Есть же и та, что весит всего 43 кг.

Всего! Просушить 43 кг (считаем, все 70) мокрого брезента, это площади, площади. Балкон с верёвочками не прокатит)))) И силища нужна богатырская.

Она оооочень долго сохнет, сшита так, что переворачивать придётся раз десять на дню.

То ли дело полиэстер. Ветерок подул - и сухо. :sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лал, какая ты умница, на все 100500 согласна.

Да и нехоца спать на двухярусных нарах.

Мы лучше в двухместном кампусе поспим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Да я, было дело, намучилась с брезентом, но совсем не против нар! Романтика)))) Как представлю всех, ровными рядочками в два этажа храпящих - :172: И караульного у входа)))) лучше с собакой! Наш Дукат, думаю, подойдёт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Так палатки или коттедж?? Тент надо делать стационарный, других вариантов нет

Вот ровно такой на даче ветром и разнесло:

3081648.jpg

Да сделаем мы тент, господи, что все безрукие что-ли? Час работы и несколько досок - все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Мне кажется палатки лучше. Вроде у нас всегда так было: зимой коттедж, летом палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ирчик, я сегодня была в METRO, там видела несколько вариантов тентов. Вот... WP_20130329_001.jpeg Слева, 899 - это не обрезанный ценник. )) Там действительно лежат коробки, на них нет никаких картинок, лишь размер 2,4X2.4. Тент этот их собственной марки. Я так подозреваю, что это что-то типа... Sadovyj_tent_shater_Green_Glade_1004.jpeg

А так, вот еще варианты....WP_20130329_003.jpeg WP_20130329_002.jpeg

Меня же заинтересовала эта скамейка , складная и относительно легкая (на вид казалась тяжелее). Может и вам такая нужна.... WP_20130329_004.jpeg

Да, вспомнила, видела в ИКЕА всякие садовые приспособления- зонты, тенты и павильоны. От самых простеньких до очень красивых .

http://www.ikea.com/...ducts/30242026/

http://www.ikea.com/...ducts/00203597/

http://www.ikea.com/...ducts/60198847/

http://www.ikea.com/...ducts/30234366/

В характеристиках последних трех товаров пишут, что:

- Ткань можно снять и постирать в стиральной машине; легко поддерживать в чистоте.

- С отверстием для проветривания; защищает от сильного ветра и обеспечивает циркуляцию теплого воздуха.

:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Вот ровно такой на даче ветром и разнесло:

Торнадо и не на такое способен :). Может раньше делали лучше. Он у нас шестой год эксплуатироваться будет. Меняли шторки. Я молнию сломала. Но железки все целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А так, вот еще варианты....WP_20130329_003.jpeg WP_20130329_002.jpeg

:fund02069:

Вот именно этот из метро и разломало весь ветром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Торнадо и не на такое способен :). Может раньше делали лучше. Он у нас шестой год эксплуатироваться будет. Меняли шторки. Я молнию сломала. Но железки все целы.

Иришка, а какой ценовой категории беседка?

Сегодня смотрела в СпортМастере беседку- тент.... нормальные там палки и уголки нормальные.

Конечно, ураган не выдержит, но дождь или солнце вполне можно пересидеть. + Нужен тент под кухню, достала вечная помойка при готовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

По вопросу турбазы или природы - оч хочется на природу, потому разделили зимние праздники - турбазы, летние- природа.

Лина, бум искать выход на производителей тентов, чтобы и пощупать и покачественнее, не в ущерб цене. Спасибо за разведку :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Вот именно этот из метро и разломало весь ветром...

Значит не пойдёть.... B)

Вспомнила еще..... в Крыму на пляже ставят большие навесы - под ними (в тени) охотнее люди берут шезлонги. Так они при любой погоде стоят себе - весь сезон. А ветры в Крыму бывают ого-го - штормовые, шквалистые.... Вот такого типа... 3096606m.jpg... и тоже с рекламными надписями различных напитков.))) Видно, что конструкция укреплена внизу металлическими трубами. Наверное все это сваркой крепят и весит такой шатер - тонну.

По такому же принципу устроены и маленькие торговые палаточки, и их тоже не сносит.. 3089424m.jpgНаверное крепление по периметру + добротный металл и обеспечивают устойчивость подобных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

По вопросу турбазы или природы - оч хочется на природу, потому разделили зимние праздники - турбазы, летние- природа.

На природу, однозначно!

У меня такая палатка.

b_eg-4490007_20124.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Можно, я в коридоре спать буду? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

У меня такая палатка.

Кто б сомневался... :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика