Продукты и их качество - Страница 8 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

ANI

Добавлю про холестерин:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот опять чушь в плане смертельной опасности для человека....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А я сегодня купил карпа зеркального вопреки всем нормам и правилам: неизвестно где выловленного у мужиков с самодельгного прилавка. У нас возле работы свежей рыбой часто торгуют. Но карпы были такие красивые: жирные, пузатые, желтобрюхие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
7 часов назад, Доцент сказал:

Вот опять чушь в плане смертельной опасности для человека....!

Ну может и перегнули палку, но факт увеличившегося зараженного поголовья таки есть. На рыболовных форумах эта тема не нова и достаточно жива. Основной носитель этой гадости окунь. Так что хорошая термообработка - наше всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
33 минуты назад, FisherKharkov сказал:

Основной носитель этой гадости окунь

Ага, значит от карпа  могу не помереть. Радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
3 часа назад, FisherKharkov сказал:

Ну может и перегнули палку, но факт увеличившегося зараженного поголовья таки есть. На рыболовных форумах эта тема не нова и достаточно жива. Основной носитель этой гадости окунь. Так что хорошая термообработка - наше всё! 

Да, нет, не перегнули. У нас, в Дону, ниже Ростова почти всё поголовье хищной рыбы заражено, и много белой. Вверху полегче, но тоже стремительно развивается. Правда, особо опасных гадов нет, но всё таки не очень приятно при разделке видеть вместо кишок жирного селитёра или под кожей красных червячков.(((

 

Если рыба для засолки, 2-3 суток в морозилке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
14 часов назад, Владимир Б. сказал:

Правда, особо опасных гадов нет, но всё таки не очень приятно при разделке видеть вместо кишок жирного селитёра или под кожей красных червячков.

Свят, свят... Ни разу не видел такого, и Бог даст, не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
17 часов назад, Владимир Б. сказал:

Если рыба для засолки, 2-3 суток в морозилке.

Не все так радужно и красиво. 

Цитата

 

Ученые-паразитологи, проведя многочисленные исследования, доказали, что личинки глистов убиваются через несколько часов, только если заморозка происходит при температурах не выше -40° С. При -25° С яйца гельминтов погибают после 72 часов, а при -30° С полное уничтожение возбудителей глистов происходит после шести часов нахождения продуктов в камере. То есть, чтобы мясо, сало или рыба стали безопасными при «сыром» их употреблении, необходимо выдержать их в морозилке с низкотемпературным режимом.

 

Но большинство бытовых морозильных камер работают в режиме -18°С, поэтому, чтобы погибли глисты и их личинки, продукт должен находиться в ней не менее 4 дней. В противном случае «строганина» или сало считаются потенциально опасными, так как замораживание продукта произошло недостаточно глубоко.

 

У меня морозилка позволяет создать необходимые условия, но постоянно её на таком режиме конечно же не использую, а многие даже не в курсе. 

Но вообще, я бы и есть такое не стал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
В 17.01.2017 в 15:58, FisherKharkov сказал:

Не все так радужно и красиво. 

У меня морозилка позволяет создать необходимые условия, но постоянно её на таком режиме конечно же не использую, а многие даже не в курсе. 

Но вообще, я бы и есть такое не стал.

Да, интересно. Жена котам перемораживает мясо в обычной морозилке, тоже считая, что все гады погибают. Да и везде такая инфа распространена.

Мы тоже такое не едим. И солёную рыбу тоже - отекаем))).

Но это если увидели эту гадость. Чаще всего, её просто не видно, а она есть(((.

В 17.01.2017 в 13:18, Дончанин сказал:

Свят, свят... Ни разу не видел такого, и Бог даст, не увижу.

Вы же, в каналах, только карася ловите, он, пока, вроде чистый. Тоже в нём ни разу не видел подобного. А вот тарань в этом году огорчила... Голавль уже давно селитёрный. Густера-подлещики по верху, бывает плавают, тоже не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
В 23 января 2017 г. в 23:17, Владимир Б. сказал:

Но это если увидели эту гадость. Чаще всего, её просто не видно, а она есть(((

Если речь идет о тех паразитах, которые там по ссылке описаны, то они видны, сильно видны. И сильный "потеплизм" тому виной. Будем надеятся что новая фаза "охлаждения" посавит точки над ё
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Качество продуктов - самый больной для меня вопрос. Но я, как говориться, нашла простое решение - переехала в село. :DТеперь - куры, гуси, утки, индюки, цесарки, кролики, свинина - все свое! Яйца, картофель и остальные овощи фрукты ягоды со своего огорода. Проблемы с излишним весом возникают разве что зимой, весной улетучиваются, так как за этим всем добром нужно смотреть, кормить, ухаживать, поливать. Из основного нерешенного - осталась молочка (пока из-под соседской коровы, своя - в планах) ну и мука. Хотя старооскольская вроде бы неплохая. По муке придется терпеть. Разве что фермерскую найти. Масло подсолнечное фермерское нашла. Мне просто страшно, когда я вижу сколько химии выливают на пшеницу, подсолнечник и пр. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
В 09.02.2017 в 16:06, МаринаВС сказал:

Проблемы с излишним весом возникают разве что зимой...

Поговорите с главой администрации, пусть на вашей улице перестанут чистить снег, и спортивный окрас к Вам вернётся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ольга, мда.... 

К слову, я за последние две недели три раза выкидывала купленную клубнику..(( 

Овощи и фрукты обычно беру у одних и тех же продавцов у нас в магазинчиках дома, вот в начале лета ранняя клубника краснодарская была необыкновенная просто - огромная, сладкая и вкуснючая. На прошлой неделе уже была другая клубника, сказали липецкая. На вкус - отдает горечью отдает сильно. Причем такая же точно клубника стала еще в прошлом году в ленинском совхозе (я же мимо них домой еду и часто раньше покупала). Купила там в прошлом году и выбросила всю, а соседка на варенье ящик взяла и потом все варенье выбросили - горечь и мыльный привкус. Вот что хочешь, то и думай, но с пршлого года совхозную клубнику никогда да не беру больше. А тут липецкая такая же..(( Взяла у других ребят другую клубнику и дочка как раз из Москвы привезла с фермерского рынка две коробочки - что ее клубника, что моя как братья-близнецы оказались. Крупные ягоды почти темно-бордового цвета, вроде крепкие, а пробуешь - как забродившие внутри..( Все в утиль... Не хочется рисковать если честно..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

В прошлом году, на рынке выходного дня , когда уже ехала с работы,купила абрикосов, для компота. С виду были хорошие, привезла домой, а они все подмороженные. Как так, загадка ...   :crazy_mini: Пришлось варенье варить. Водянистое варенье какое-то получилось. Все выбросила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кроме арбузов ничем не травился. Но арбузы - это беда. Даже купленные в августе-сентябре могут быть ядовитыми. И не угадаешь. Разве что может выдать горьковатый привкус мякоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Тоже видела сегодня эту информацию. Я в этом году черешню несколько раз покупала на рынке, крымскую. Все прошло удачно, никто не отравился, вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
19 минут назад, Хася сказал:

Все в утиль... Не хочется рисковать если честно..

 

12 минут назад, Промокашка сказал:

Все выбросила. 

Будем дарами леса питаться, ничего другого не остается(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика