Продукты и их качество - Страница 7 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Дончанин

ЗЫЗЫ: Кстати, тележки в супермаркетах сделаны такими не случайно, а сильно специально и именно для того, чтобы покупатели видели, что находится в тележке у других. Это стимуляция больших продаж. Ровно как и товары первой необходимости никогда не располагаются у входа в супермаркет.

Странно, но я никогда не смотрю, что в тележке у других. Мне и мысли такие в голову не приходили никогда. Бывает другое: оставив тележку, отхожу за товаром, а потом кидаю товар в чужую тележку, рядом. Тогда только обнаруживаю, что товар в тележке... не совсем мой )) А однажды, задумавшись, вообще чужую тележку  укатил... до кассы. Только когда стал выкладывать товар, дошло... ))

 

Касательно товаров первой необходимости... если хорошо знаешь супермаркет, то идёшь уже в конкретный сектор к конкретным товарам. Хотя всё равно обычно набираешь больше, чем запланировано - это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

то идёшь уже в конкретный сектор к конкретным товарам.

Они и это предусмотрели, поэтому меняют место дислокации периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Они и это предусмотрели, поэтому меняют место дислокации периодически...

Да, но это делают более мелкие магазины. У таких гигантов, как, например,  Окей или Касторама, всё всегда на месте - уж сколько лет хожу... Бывают мелкие перестановки, но ничего глобального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Перестановки продуктов наблюдаю в супермаркетах, хотя и не во всех. Но, это я вам скажу, трудности самих маркетологов или как их там... Но суть от этого не меняется.

Вот у нас в прошлом году в строительном супермаркете глобальные перестановы были, так это по сравнению с продуктовым ого-го какой гемор.

 

ЗЫ: Все маркетологи мира бессильны против мужика со списком покупок! (Если не хотите купить лишнего или абы чего вдруг на всяк случай, всегда идите в супермаркет со списком продуктов, да и деньги лучше иметь наличкой без излишнего запасу, и знать их сумму)

 

ЗЫЗЫ: Мне с этим сложно, я малехо шопоголик... эх, было бы что, а чего купить, эт нам запросто. Да и по обстоятельствам уж 2 года только я и хожу за покупками любого рода.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

всегда идите в супермаркет со списком продуктов
И сытым...!!)))
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

И сытым...!!)))

 

И почти без денег! Гарантированно не купите лишнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И почти без денег!

Не, почти без денег какой смысл в супермаркет тащиться? За булкой хлеба можно сгонять в магазин за углом )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Ольга, я вот не верю их проверкам. Кроме громких цифр и списка производителей, никакой информации больше не дают. Где таблицы с результатами исследований? Где список тех, кто не нарушает технологию и указывает состав полностью без утайки? А нет у них таких статей, ну или просто они мне не попадались. Они меня в фейсбуке как-то достали своими публикациями, причем на правах рекламы, и я пошла изучать их сайт, а там наткнулась на список их партнеров. Надо ли говорить, что плохими оказываются всегда те, кто в этот список не входит?))) Я не спорю, товаров низкого качества в наших магазинах полно, ну так пусть дают тогда нам, потребителям, подробную информацию, а не эти тексты, больше похожие на вбросы и черный пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Алена, как потребитель некоторых перечисленных брендов могу сказать, что их колбаса заметно изменилась по качеству и вкусу, я перестала покупать варено-копченую колбасу уже давно, а год назад перестала покупать и сырокопченую, на этот новый год не удержалась и купила немного велкомовской и рублевской, почти вся ушла в пиццу, есть невозможно, покупала не дешевую, за 1.200 кг. Единственное, что пока не изменилось на вкус-это бастурма черкизовская, её иногда покупаю.

А на прошлой неделе, расстроило эскимо филевское, шоколад на нем всегда был настоящий - плотный и очень темный, в этот раз - цвета какао, заметная разница и вкус другой.

Совершенно очевидно, что производители любыми способами удешевляют себестоимость продукции, боясь потерять покупателя, поднимая цены и это ,несомненно влияет на качество. Но это мое субъективное мнение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

yXRs.png  

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Ольга, я согласна, что производители всячески стараются удешевить процесс изготовления. Например, про шоколадные конфеты я знаю не по наслышке: свекровь работает на шоколадной фабрике. Надо ли говорить, что большую часть своей продукции они сами не едят? Из колбас мы берем в основном сырокопченые, а вареную ооочень редко, я это называю "потравиться"))

Кстати, филевское мороженое я почему-то никогда не любила именно из-за вот такого непонятного слоя глазури. Мой фаворит из того, что продают у нас, пломбир "Чистая линия", хотя и он может кому-то не нравиться) А вообще, лучшее мороженое с глазурью я ела в Таиланде, "Magnat almond" от Algida, у нас такое вообще не продается.

Мясные полуфабрикаты не берем очень давно. Единственное без чего муж не может обойтись - это пельмени) Домашние ему не нравятся)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ален, а мне Чистая линия не нравится, не пойму почему, а еще ассоциация с косметикой.)

Но это уже вкусовые предпочтения, к качеству отношения не имеет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всегда читаю состав продукта. Отчего поход в магазин у меня занимает немало времени. Там наверняка не вся правда написана, но всё-таки большинство добавок указана, можно понять и выбрать приемлемый вариант. Главное, что уяснил: чем больше ингредиентов, тем продукт хуже. Иногда беглого взгляда достаточно: когда состав продукта исписан на полстраницы (то же торт), уже и не читаю...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Panda_2009, В чистой линии гадости добавлены только в один продукт пока. В рожок, в вафлю. Но добавить, конечно, успеется. Золотой стандарт уже не тот. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Дончанин, я тоже читаю состав, ребенку много чего нельзя есть. Каждый поход в магазин, как в библиотеку сходила)) 

@buzgen, спасибо) Буду иметь ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Кстати, знаете почему производители так мудрено пишут состав продукции: то словами пишут ингридиент, то химической формулой, а то и вовсе на английском и им за это ничего не бывает? :)

А все потому, что пишут они все это не для нас, а для контролирующих органов. Контролирующим компетентным людям оно на любом кракозябренском языке понятно, а вот пипл не поймет лишнего, ну и хорошо :)

Так что всё правильно, короче список ингредиентов - должен быть более качественный продукт. В водке должен быть только спирт и вода! :)

 

Кстати, мировой производитель говядины и сои - Аргентина, но ни в одной колбасе у них нет сои.  А у нас "пипл хавает", правда уже и не соя там...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

правда уже и не соя там...

Что, уже и сою научились подделывать? Продают подделку подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

http://icecro.ru/tastes/sport# Открыла для себя новое мороженое . Покупаю во Вкусвилл Мне нравится Шоколадное протеиновое . Сорбеты я не люблю.

У фирмы смешное название Иль Мио Мороженко

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика