О пользе и вреде воды - Страница 4 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
gerania

О пользе и вреде воды

Рекомендованные сообщения

gerania

Это Ваше право, так считать. Я что вижу в данном исследовании, то и говорю. Парк Коломенское превышение ПДК по селену, Битцевский лесопарк, Ясенево, Крыласткое превышение ПДК по кадмию и селену. ( Справочно Кадмий-разрушает структуру ДНК).  Фили запредельное содержание марганца.  Помимо того встречается  содержание нефтепродуктов, азотных соединений  и др. вредных веществ. Собственно чего это я не по теме, умолкаю.   :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Видно потому родниковая вода вкусная,что вредная.Эх, всё вкусное вредно.Какая несправедливая жизнь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Это Ваше право, так считать. Я что вижу в данном исследовании, то и говорю. Парк Коломенское превышение ПДК по селену, Битцевский лесопарк, Ясенево, Крыласткое превышение ПДК по кадмию и селену. ( Справочно Кадмий-разрушает структуру ДНК).  Фили запредельное содержание марганца.  Помимо того встречается  содержание нефтепродуктов, азотных соединений  и др. вредных веществ. Собственно чего это я не по теме, умолкаю.   :smile3:

 

В этом исследовании как раз не видно то, о чём Вы говорите)

 

У меня всё просто - я давно не пью водопроводную воду (за исключением применения в готовке), ибо когда приходилось пить (вода кончалась родниковая или покупная), я с трудом и полчашки чая с ней выпивал (у нас семья чаехлёбов)... Не знаю, может сейчас водопроводная вода более удобоваримая, но не думаю, что лучше родниковой...

 

Зимой родники - главный стимул для регулярных прогулок в парк... Летом обычно запасаемся на даче в Красногорске артезианской водой... Кроме того, во время путешествий по Подмосковью или дальше любим посещать новые родники (есть у нас книжка - 500 родников Подмосковья).

 

А насчёт экологии и 4-го кольца - главный вред, я считаю, таится в магазинах... Опята из Покровского-Стрешнево, на мой взгляд, значительно безопаснее покупных продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Все в жизни относительно)

По поводу состава воды. Магний, селен, марганец - это не яды) Это химические элементы. Причем их нехватка в организме очень негативно сказывается на состоянии здоровья. И аптеки завалены препаратами их содержащими. Главное, не переборщить (как и со всем в жизни). Если Мерлу устраивает вода из конкретного родника, то, как минимум, она ему подходит) Что об этом спорить?) А кому то в Коломенское или Фили надо направление выписать) Всё лучше, чем таблетки глотать)

И еще попутный вопрос возникает: а в производстве продуктов питания откуда воду качают? И из чего и какой свежести все производят? У Вас есть гарантии? Старик Онищенко вздрагивал каждый день по новому продукту)

А про четвертое кольцо вопрос тоже очень спорный. За ним другие города, другие предприятия. Просто мы о них меньше знаем). Чернобыль, кстати, тоже за 4м кольцом)) И не думаю, что различные очистные мероприятия в Москве проводятся хуже, чем в др. городах. Скорее, наоборот. Тут Кремль, Путин и другие))

Мой вывод: сильно напрягаться по этому поводу практически бессмысленно. и надо просто расслабиться и жить в удовольствие. Главное - мыть руки перед едой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Вставлю свои 5 копеек и соглашусь с Мерлу Вода в Лебеде действительно вкуснейшая. А в отношении всяких превышений... А нормы кто придумал, Нормы-некие усредненные значения. А на земле полно всяких аномалий.

А то что природу загадили, это да. Но и за 4 кольцом она не лучше. Я вот уже сомневаюсь, можно ли собирать грибы, где самолеты летают. А они в подмосковье везде летают. Ну есть у меня счетчик гейгера и сонекс по нитратам. Но я думаю точные замеры критерий разве для радиации. Давайте машины на прикол поставим, на которых по грибы добираемся, они очень вредные. Телефоны мобильные и прочие электроприборы выкинем- они лучат. А тепло и электростанции! А мусоросжигательные заводы!  А корм в магазинах, который мы едим!

Нет прогресс не остановить. Придется человеку или приспосабливаться или вымирать.

Я думаю, что человечество приспособится.

А кто боится, тому в помощь просторы Сибири и натуральное хозяйство. Думаю там еще лет 30 можно желающим спасаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

buzgen, "не в бровь, а в глазз"!!

В Самую Точку!!

 

Лучше я "грибочков металлических" покушаю, чемм..

Та же куррочка - кто знает, как она роститься?? В сплошном "аммиаке" для скорости роста цыплят (по советским временам), а что им в корм..

Природа - она Мать!! И после всех своих деток - "гадёнышей" (простите за слово), пытается периодически чиститься.

 

Так что я лучше - с родничка, или из речки (кстати, в водороводной воде самое безопасное - это гипохлорит, если в норме подали, а вот всякие полиакриламиды, и др.), закушу щавельком, речной рыбкой, лесной ягодкой, грибочком..

 

/Врач спрашивает жителя Новодвинска - Курите? 

- Нет, дышут через фильтр "продуктами" АЦБК../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 Я думаю никто в здравом уме и твердой памяти не пойдет по воду на Москву-реку. А ведь пьем оттуда, а обеззараживаем воду раствором типа Белизны. А кто-нибудь воду из краника на анализ сдавал. Вот отнесите и узнаете в чем превышения. 

Ладно, что-то я разошлась   

Но при этом следует отметить, что в целом люди живут дольше чем лет этак 100 тому назад. И долгожителей полно в Москве.

 

  1. .Zeff, а за меня курит табачная фабрика в нашем районе А в подъезде  низзя. Такая вот борьба с курением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

 

Но при этом следует отметить, что в целом люди живут дольше чем лет этак 100 тому назад. И долгожителей полно в Москве.

 

Это ещё вопрос... Не раз встречал в литературе факты феноменального долгожительства в России 18-19 вв.

Одна фраза из отчёта чиновника о секте бегунов, что в леса уходили "старики и старухи от 60 до 100 лет и более", многое говорит...

Посмотрел бы я сейчас на столетних "пенсионеров", способных самостоятельно хотя бы дойти до леса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот у вас Люди! - Закон - не курят в подъезде, а у нас- пофиг, как курили, так и курят.

Ладно, у кого менталитет более-менее - аккуратненько, в пепельничку.

Правда нам несколько лет назад не помогло енто "аккуратненько" - раз на нас нашумели, два нашумели.. а людей тоже уважать надо - перестали на подъезд ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 У нас дом кооперативный, правление старается. Таблички везде развесили., чтобы наряд вызывали, если курят. Ну  и соседи гурьбой гонят куряк по квартирам либо на улицу. Да и камеры внизу у выходы, так что не забалуешь у нас на первом этаже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Это ещё вопрос... Не раз встречал в литературе факты феноменального долгожительства в России 18-19 вв.

Одна фраза из отчёта чиновника о секте бегунов, что в леса уходили "старики и старухи от 60 до 100 лет и более", многое говорит...

Посмотрел бы я сейчас на столетних "пенсионеров", способных самостоятельно хотя бы дойти до леса )

 Ну Зельдин например.

 

Но статистики того времени нет. И церковные книги даты рождения фиксировали мягко говоря условно В деревнях-все под одной фамилией. Записывали по кличкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

 Ну Зельдин например.

 

Но статистики того времени нет. И церковные книги даты рождения фиксировали мягко говоря условно В деревнях-все под одной фамилией. Записывали по кличкам

А что Зельдин способен пройти десяток-второй километров? Не говоря уж о выживаемости в лесу...

 

Всё для статистики есть: ревизии, метрические книги, перепись, наконец... Но статистика вещь лукавая. По ней средняя продолжительности жизни в России была около 30 лет. Но причина столь низкой цифры - это огромная детская смертность. Думаю, больше половины "населения" умирало во младенчестве... А вот среди тех, кто "пережил детство", средняя продолжительность жизни была, наверное, лет 60, что мало отличается от современной... А если ещё учесть, что немало народу умирало во время эпидемий чумы (как в Москве в 1771 г.) и холеры, то пережившие всё это жили ещё дольше... Есть факты 18-19 вв. - встречались среди русских долгожители и по 120 и по 140 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Чтобы понять, какая вода лучше, дайте несколько мисок с разной водой собакам. Результат вас может удивить. Трудно ведь упрекнуть собаку в нанесении вреда самой себе. Она не человек... Пока еще:)

 

Думаю приспособиться к плохой еде, воде, и т.п человек просто не успеет. Что нибудь да произойдет. Или йеллоу стоун взорвется, или метеорит упадет или еще то-нибудь. Продолжительность жизни растет - человек мутирует все реже.  А что городу нужно, чтобы умереть - просто отключить электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
6 часов назад, МаринаВС сказал:

Трудно ведь упрекнуть собаку в нанесении вреда самой себе.

 

Почему же трудно? Очень даже легко, жрут всякую дрянь на улице, только успевай отнимать, пьют из грязных луж, многие породы не могут остановиться и едят без меры. Всё даже хуже, чем у людей .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О! Это точно, моему нельзя соленое категорически, проблема породы мочекаменная болезнь, но что то он не гнушается стырить что нибудь солененькое или подобрать под столом кусочек...  Жирное ему нельзя, свинину категорически, думаете его это остановит..)? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Доцент, запретный плод сладок...

 

13 часов назад, Наа сказал:

Очень даже легко, жрут всякую дрянь на улице, только успевай отнимать, пьют из грязных луж, многие породы не могут остановиться и едят без меры

Это потому что корм доступный. В любом мусорнике можно что-то отыскать, особенно если мусорник возле кафе-ресторана) В дикой природе всё не так. Тамошняя жизнь диктует свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Жрут дрянь, пьют из луж:D Никогда не стоит оценивать поведение собак (и всех животных) с человеческих позиций. Вода в лужах для собаки возможно более приятна чем из под крана. Жрут всякую дрянь потому, что у многих пород уже генетически проблемы с ферментацией. И это человеки помогли, то есть разведенцы. Такое поведение (пожирание "гадостей":D) для собак нормально. Чем старее порода тем меньше проблем со здоровьем. У меня со спрингером вообще нет проблем, так как порода очень старая, хоть и восстановленная. Зато у сеттера  проблем - полный джентельменский набор. А по воде - любой пес, при наличии выбора, предпочтет чистую живую воду, чистую в собачьем понимании:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19 минут назад, МаринаВС сказал:

Вода в лужах для собаки возможно более приятна чем из под крана.

Собаки не могут заболеть дизентерией, холерой и брюшным тифом. Если бы эти (и подобные) болезни были исключены для человека - было бы всё проще. М.б и пили бы из луж ;) А так приходится и фильтровать, и кипятить...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Доцент, даже при мочекаменной болезни ни одно млекопитающее не может прожить без соли. 

А если вдруг собака вместо свинины будет выбирать сухой корм, то, я думаю, то это будет уже не собака, а какой то новый вид:D Любое животное просто должно инстинктивно выбирать как можно более калорийную пищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
В 22.03.2017 в 13:22, МаринаВС сказал:

 Никогда не стоит оценивать поведение собак (и всех животных) с человеческих позиций.

 

А для чего тогда вы советуете в своём предыдущем посте :

В 15.02.2017 в 15:45, МаринаВС сказал:

Чтобы понять, какая вода лучше, дайте несколько мисок с разной водой собакам.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика