Медовая тема - Страница 8 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Медовая тема

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Это, наверное, тот, который Ольга имела ввиду.

pasechnik, то есть он с обычного иван-чая, (которого у нас полно растёт) или какой-то другой кипрей нужен?

Лал, кипрей - он везде кипрей. У нас его много, после пожаров 2010 на сосновых выгарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Девочки вообще кому если нужно,может кто просил хорошего натурального меда-обращайтесь, цена очень даже,летом я свежий продаю по 1400руб за банку, сейчас осталось совсем немного

Также в сотах летом могу привезти в рамках

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Что-то похожее описывал Грей, кажется мед был с багульника.

А конопляный мёд бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

в Нидерландах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Чистый кипрей-белый салообразная садка-сказка а не мед,очень вкусный, но у нас его не так много, в наших краях растут донник,шалфей,пустырник,осот(бодяк),татарник,липа,кипрей,фацелию сами сажаем,иногда гречка

Так значит это родной вкус и цвет кипрейного меда - как бы холодит язык, и совсем не похож на обычный мед - именно это мне очень нравится в нем. После кипрейного меда, все остальное я уже не так воспринимаю. Но у моих сватов наверное не растет кипрей - они такой мед не получают. Правда ему уже 80 лет, удивляюсь, как он вообще еще может содержать пасеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Берите разнотравье, зато у пчеловода и натуральный :128: , разнотравье считается полезнее, чем монофлерные меда(собраные с одного цветка)

Вообще Дмитрий, кому нужно обращайтесь

pasechnik, добро пожаловать на форум и спасибо за обстоятельный рассказ о меде, надеюсь, что Вы вольетесь в наш дружный коллектив и в новом сезоне будете отписываться еще и о грибах!)))

А, вот телефон из открытого доступа я убрала, это уже идет как реклама и распространение своей продукции, такие вещи у нас на форуме запрещены.

Все, кто захочет приобрести Ваш замечательный мед, могут написать Вам в личку!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

pasechnik, добро пожаловать на форум и спасибо за обстоятельный рассказ о меде, надеюсь, что Вы вольетесь в наш дружный коллектив и в новом сезоне будете отписываться еще и о грибах!)))

А, вот телефон из открытого доступа я убрала, это уже идет как реклама и распространение своей продукции, такие вещи у нас на форуме запрещены.

Все, кто захочет приобрести Ваш замечательный мед, могут написать Вам в личку!) :smile3:

Оk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Так значит это родной вкус и цвет кипрейного меда - как бы холодит язык, и совсем не похож на обычный мед - именно это мне очень нравится в нем. После кипрейного меда, все остальное я уже не так воспринимаю. Но у моих сватов наверное не растет кипрей - они такой мед не получают. Правда ему уже 80 лет, удивляюсь, как он вообще еще может содержать пасеку.

Да нет почему же, очень много вкусных медов из монофлерных, липа,донник например

Кстати сейчас открыл один куботейнер с очень вкусным медком, мед светлый, почти не ощущаются кристаллики, намазываешь на хлеб как сливочное масло и очень ароматный, подозреваю что это фацелия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Странно, в оглавлении у меня висит последнее сообщение от 11 часов утра :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

На каток не хожу :7: , последний раз на Динамо был лет 15 назад :smile3:

Ответ не правильный! Ответ не правильный! Не правильный!!!

Есть три варианта правильного ответа:

1. На катке не был 15 лет, но как раз в ближайшие выходные собираюсь.

Уже уложил в сумку коньки и баночку мёда.

2. На катке не был 15 лет, но с удовольствием сходил бы с подходящей весёлой компанией, а с вашей особенно.

Уже уложил в сумку коньки и баночку мёда.

3. С удовольствием сходил бы на каток, не смотря на то, что 15 лет не стоял на коньках. Но погода слишком холодная, поэтому предлагаю покататься на роликах.

Уже уложив сумку ролики и баночку мёда.

Динамо форева!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik
:swoon: Чесслово не до коньков, а баночку вкусняшки могу подвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А конопляный мёд бывает?

А меня давно терзает вопрос, а маковый мёд есть? Ведь в Средней Азии огромные плантации мака. Думаю, что и пчёлы там должны быть. Или там нет пасек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Пасеки есть видела предложения о продаже меда с Киргизии.

Надо погуглить маковый мед.

Еще есть мед с фейхуа, только вот название у него не совсем приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот, нашла про ,, мед с живицей, или ,, кедровый мед,,

Последнее время популярным становится мёд с живицей. Действительно вкус у такого мёда необычный, с привкусом хвои. Привожу почти дословно диалог с продавцом такого мёда на Нижегородской ярмарке, после того как купил у него маленькую баночку:

- Сколько живицы вы в этот мёд добавили?

Абсолютное непонимание во взгляде...

- Ну пропорции какие, сколько на флягу надо живицы добавлять?

Медленно, медленно продавец выходит из ступора, часто моргая, рассказывает примерно следующее:

- Мед с живицей хорошо справляется с большинством заболеваний, быстро заживляет раны и язвы, поможет при простуде, успокоит сердце и нервы, повышает жизненный...

Уже понимая, что мне здесь не светит узнать волшебный рецепт мёда с живицей, делаю последнюю попытку.

- Так как вы все-таки сделали этот мёд?

- Нет, нет, - отвечает продавец, отводя глаза, - мы ничего такого не делали, понимаете пчёлы, они сами летают и собирают живицу.

Настала моя очередь удивляться.

- Вы хотите сказать, что они летают и собирают смолу со ствола сосны?

- Нет, что вы, они собирают смолу со ствола Кедра!!!

Без комментариев!!!!

Бедные пчёлы!!!

Рецепт мёда с живицей:

10 кг сахара развести в 10 литрах горячей воды, добавить в получившийся сахарный сироп столовую ложку хвойного экстракта, скормить пчёлам, откачать, полученные 10 кг мёда с живицей продавать по 650 рублей за кг!

Только на ВДНХ он по 700 р.

http://pchela-vodstvo.ru/blogs/material/kakogo-mjoda-ne-bivaet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А меня давно терзает вопрос, а маковый мёд есть?

не существует меда сшиповника,кукурузы,орешника,мака,люпина,так как они дают только пыльцу,нектара не дают,но у нас в Вологде в специализированном магазине,,Пчела,,продают мед из шиповника.
Растения пыльценосы , дающие пчёлам сбор только цветочной пыльцы и совершенно не выделяющие нектара (орешник-лещина, мак, шиповник, берёза, осина, ольха, тополь, пихта, ель, сосна, кедр, кукуруза, рожь, овсяница, осоки, конопля, лебеда и др.). Эти растения имеют большею частью невзрачные цветки, лишённые ярких венчиков. Посещаются они пчёлами при большой нужде в пыльце. К числу пыльценосов могут быть отнесены также некоторые из ветроопыляемых растений, как, например, вяз, дуб, виноград, которые хотя и имеют нектарники, но нектар у них выделяется в незначительном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ладно там конопля или мак. А есть дурман, есть белена. И цветки у них не невзрачные, особенно у дурмана. Подозреваю, что и мёд они дают. Уж не отсюда ли ноги у поговорки "белены объелся" растут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Известны случаи лёгкого отравления при употреблении мёда, собранного пчёлами с цветов аконита. Однако со многих растений, содержащих ядовитые вещества, например с белены, болиголова, багульника, наперстянки, табака, и других, пчёлы обычно собирают вполне доброкачественный мёд, не вызывающий болезненных явлений ни у пчёл, ни у человека

Из В- педии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ясно. Значит ноги растут не оттуда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А я вообще в меде не разбираюсь. Знаю три вида вкусного хорошего меда.

1. Горный мед из Грузии. Нам каждый год передают родственники. Они его покупают у каких-то знакомых в деревне. Просто разнотравье с альпийских лугов. Мед жидкий, хранится в бутылках из-под шампанского :)

2. Таежный мед с пасеки тети мужа - километрах в 100 от Новокузнецка. Дикие совершенно места, добираться туда нужно почти день: сначала на "проходимце", потом на лодке, потом пешком.

У них только цветочный и кедровый. Цветочный желтенький, никогда не становится кристаллизованным, просто чуть густеет, но остается равномерно-янтарным.

Кедровый темный, янтарно-коричневый. Очень ароматный, тоже не кристаллизуется. Наш рекорд по длительности хранения - 2 года (случайно задвинули банку в дальний угол, потом нашли, а он "как новый").

Иногда пробую какой-то другой мед, пока лучше этих трех не нашла :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Помню маме передавали мед пихтовый откуда-то из Сибири. Он был почти серый и очень душистый смолистого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика