Медовая тема - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Медовая тема

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Марин, а я только "медовое сало" покупаю, с детства к нему привыкла, самый что ни на есть натуральный!

Вот и Grey подтвердил, что белый мед получается из липового цвета!)

Попробуй, вязкий и очень вкусный, главное на подделку не нарваться!)

Оль, то есть он ещё жидкий, а уже белый? Интересно.. Мама однажды купила обычный жёлтый мёд, и когда он засахарился, весь побелел. Медовой "зернистости" в нём не было, какая-то вышла монолитная глыба. Родители были недовольны и вкусом, решили, что их обманули. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кажется это женская травка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, он не жидкий, он очень густой и с крупинками, но не засахаренный, его даже жевать можно!)

Ну, просто, мне нравится такой!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_

С пчелофорума, ой приколист дяденька)))

http://www.youtube.c...4valLGBA#at=108

Имеет право посмотреть бумажки. Только зачем? Допустим, в документах всё в порядке. И что?

Всё равно никаких гарантий. Фальсификация - это основная проблема. В ролике мелькают названия:

"маточное молочко" и "прополисовый". Это - тот случай, о котором я говорил в ответ об экзотике.

Чтобы произвести маточное молочко в ощутимых количествах, нужно проделать титанический труд - не верю, что так поступают.

С прополисом вообще чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А мне другие ролики понравились, с тем же героем. Занятно рассказывает, показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

В ролике мелькают названия:

"маточное молочко" и "прополисовый". Это - тот случай, о котором я говорил в ответ об экзотике.

Чтобы произвести маточное молочко в ощутимых количествах, нужно проделать титанический труд - не верю, что так поступают.

С прополисом вообще чушь.

Я читала, что китайцы очень сбили цену на маточное молочко, якобы его производят чуть ли не в промышленных маштабах.

А сколько вообще нужно этого молочка для ощутимой пользы, к примеру , на литр меда?

Ну и плюс, как я поняла, у настоящего пчеловода не будет такого медового ассортимента.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тыкс, мне поступило предложение 8eacc7666770438e31560883a76a668c.gifпо меду

Сейчас есть с разнотраья очень вкусный, шалфей,фацелия,осот,татарник

У нас своя пасека-мы пчеловоды, цена 1100руб за 3-х л банку-4350гр меда

Территориально:

,почти граница Тульской и Орловской обл ,около 300 км от Москвы

отзывы, почти все одинаковые и все положительные.

Ребяты, мёд - вкуснейший!!! Взял 2 трёхлитровки - половину уже семья распределила по друзьям-родственникам, остальное - сидим, с баранками трескаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_

...А сколько вообще нужно этого молочка для ощутимой пользы, к примеру , на литр меда?...

В ролике звучит ответ, что у них 0.1% молочка. Это значит, если это массовая доля, что на 1 кг мёда приходится 1г молочка.

Это немало. А о китайцах и промышленном масштабе - всё это надо проверять. Что они там производят? И потом, к использованию таких свежераскрученных вещей, по-моему, надо относиться с осторожностью. К молочку особо - это же гормональное средство. К употреблению прополиса внутрь - тоже. Но по прополису, по крайней мере, много литературы из заслуживающих доверия источников. Вопрос изучается давно, проводятся международные конференции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Всем привет, есть вопросы по меду, по пчелкам постараюсь ответить

Ира привет :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Забрала свой мед. Вкусно. Душистый. И как любой мед- сладкий. Чувствуется аромат трав, не терпкий.

Структура хорошая, чуть загустевший( как вареная сгущенка) и с мелкими крсталлами.

Ой, объемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Всем привет, есть вопросы по меду, по пчелкам постараюсь ответить

Ира привет :smile3:

Добрый, приветствую!!

Про грибочки что- нибудь расскажете , хотя наверно времени не хватает у Вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Грибов было много в этом году, запомнился конец июля, а именно 31 июля, в тот день недалеко от пасеки ходили на березовую посадку, это надо было видеть, подберезовиков я столько никогда не видел,нужно было брать косу :smile3: ,вобщем прошли 50 метров и домой, ели донесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Времени полно сейчас, у нас работа сезонная, с апреля по октябрь на пасеке, конечно приходится возить медок каждую неделю в столицу, зато зимой отдыхаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Расскажу немножко про мед, бывают случаи что мед не садится(кристаллизуется), но это еще не говорит что он не натуральный, просто в таком меде большое содержание фруктозы,которая задерживает процесс кристаллизации.К примеру такой мед у меня был в 2010 году помните когда была аномальная жара, антициклон стоял около 2 месяцев, так вот в тот год мы успели взять мед с липы, взяток начался 20 июня а закончился 29 числа, но этого было вполне достаточно, ежедневный принос был в районе 6-7кг на семью :good: Мед всю зиму не садился и закристаллизовался только в конце апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Дима, а на липовый сбор Вы их вывозите , ульи, или рядом есть леса липовые?

В г. Липки Тульской области липы везде. Лес липа+ дуб+ орешник+ черемуха.

Еще инересно про полосатый мед, это когда он садится на половину- снизу оч густой и твердый, а сверху очень жидкий.У меня он правда очень старый был, года два- три стоял( гр. при 17-18 и в темноте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пасечник, приветствую!

А есть у вас прозрачный мало сладкий мёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

У нас пасека стационарная,стоим на одном месте, не кочуем, липа есть, но не так много, она к тому же очень капризная, ей нужные особые климатические условия для хорошего выделения нектара 1)теплые ночи 20-22 градуса 2)влажность

На счет меда который половина на половину :smile3: , вы купили просто незрелый мед, у которого влажность более 21%, некторые пчеловоды не ждут когда пчелки полностью запечатают рамки, а качают незапечатынный не зрелый мед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Пасечник, приветствую!

А есть у вас прозрачный мало сладкий мёд?

Девочки не пугайте меня :128: , мед должен быть сладкий :7: , жидкого в этом году нет, только севший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, Кутуся имеет в виду самый несладкий мед из сладких медов.

Чем больше ответов- тем больше вопросов.

Еще слышала про какой-то сахарный прикорм, не совсем правда поняла . Опять таки, грят китайцы это практикуют.

Пробовала мед чистый ( как сказали- без сахара) и сиропом- разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика