Медовая тема - Страница 24 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Медовая тема

Рекомендованные сообщения

SvetlanaCrosh

Мед...ммммм.... Вкуснятина))) мы в этом году 3 3-х литровые банки купили : всецвет, липовый и гречишный) одну банку правда уже почти схрумкали...уже начала задумываться, не малова то ли взяли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
Маловато)))) я из Абхазии привезла почти 3 литра, там не покупаем, нам дарят, съели; на районе покупала 3 литра осталось грамм 400, вот его доем буду звонить Пасечнику)))) и это помимо всяких купленных псевдомёдов на рынке)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaCrosh

@Анчутка, нууу...мне еще привезли 2 кг с Алтая))) думаю как-нибудь протяну да осени) Но в следующий браз буду брать больше!) А на рынке и в магазинах я мед не беру, не доверяю... Я покупаю мед в деревне(Курская обл.) у родственников дальних, у них пасека своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@SvetlanaCrosh, ну почему до осени?? Летом свежачок уже будет))) а у нас деревни нет, вот и приходится иногда рынком рисковать, но я как то заранее не надеюсь купить там хороший мёд, сладкую субстанцию, которой полакомиться можно, но ни о каком лечении и речи быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaCrosh

@Анчутка, Так мы в деревню в конце весны или в самом начале лета поедем, меда еще не будет. А потом только осенью) Если будет желание... можем и Вам привезти))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка

Об этом давайте ближе к осени поговорим)) а вдруг я в следующем году где нидь ещё по полной закуплюсь)) всякое бывает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Привет, сейчас есть мёд с разнотравья с гречкой, 1500р за трёшку

В Москве буду 29-30 числа и 6-7 августа

С Уважением

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WAYNE

@pasechnik,

 

Привет, сейчас есть мёд с разнотравья с гречкой, 1500р за трёшку

В Москве буду 29-30 числа и 6-7 августа

С Уважением

Дмитрий

Какие цены в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasechnik

Здравствуйте, в этом году цена 1600 руб за 3-х литровую банку, мёд разнотравье с гречкой очень вкусный и ароматный

В Москве до 1 сентября, обращайтесь

 

тел 89153246424

 

С Уважением

Дмитрий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andy_khb

немного не в тему -  кто-нибудь из форумчан может подсказать где купить мед хороший, радиус доступности 150-200 км от мкад в любую сторону.  (Объем 9-12 литров)

 

что-то  сложно стало купить нормальный мед. даже с пасек предлагают вторичной переработки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pramparam

С 10 августа в Коломенском откроется. У южан не покупай - у них за доблесть считается из бочки меда сделать три. "Экзотический" мед тоже - там чаще всего сверху муку ("пыльцу"), пропитанную настойкой, сыпят, а так обычный мед.

Лучше брать обычный мед, липовый или гречишный и у северян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лхаса апсо

pramparam,

5 минут назад, pramparam сказал:

Лучше брать обычный мед, липовый или гречишный и у северян.

Да, согласна, северные меда по диастазе и   вкусу выше ,чем южные такие как с подсолнечника и с тыквы . Но, и ,со средней полосы есть не плохие меда, если мед выдержанный. У моей сотрудницы отец пасечник ,медом довольна .В Абхазии, В пригороде Сухуми , в предгорной местности покупала мед на дому ,качество отличное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лхаса апсо

Майские меда, очень нежные и лечебным свойством обладают мало. Мед лучше покупать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka
27.07.2018 в 17:12, pramparam сказал:

С 10 августа в Коломенском откроется. У южан не покупай - у них за доблесть считается из бочки меда сделать три. "Экзотический" мед тоже - там чаще всего сверху муку ("пыльцу"), пропитанную настойкой, сыпят, а так обычный мед.

Лучше брать обычный мед, липовый или гречишный и у северян.

Знай и люби свою родину!

как то на улице Ак.Варги в здании Дикси и электромонтажа увидел медовую лавку. Проходя по делам в электромонтаж слышу окрик : Мужчина подходите настоящий башкирский мёд . Не проходите мимо! Делаю вид незнайки и спрашиваю: А что действительно хороший ? И там понеслось бла бла бла

Вопрошаю: откуда? 

С Ишимбая!

Делаю вид и снова контрольный вопросец: это там в горах, я слышал

Да да! Мы прям оттуда

Уточняю: и пасека мёд с самого Ишимбая ?

Да!

и ....

 

Ремиз! Ура! Маэстро урежьте марш!

 

Тут накипело!

Слышь, говорю: Город-герой Салават знаешь? Неет? А ничего что Ишимбай и Салават рядом в доступности 20-30мин на машине

И то что от крупнейшего нефтехимкомбината до Ишимбая 15 мин. 

Ты кому тут про экологию говоришь? Ты даже не знаешь что такое настоящий башкирский мёд , а людей обманываешь

Рядом стояла женщина и отчаянно гуглила тему. Мне было жаль ее так она уже купила и повелась на бренд башкирский мёд.

вот так всегда ... картошка Липецк и Тамбов, огурцы Луховицкие, клубника совхоз Ленинский а откуда реально?

потом ещё пару раз заезжал в магазин Электромонтаж и продавцы демонстративно замолкали и отворачивались

Случай второй 

на тёплом стане рынок

тоже башкирский мёд 

но тут сразу понятно стало. Этот точно с Башкирии. Поговорили о том о сём , создали очередь))) народ стал брать. Земляки просили ещё заходить так хорошо мёд пошёл ))) подарили пол рамки на память

Фигура третья ...печальная

в прошлом году не смог съездить, и земляк привёз с границ Оренбуржья . И это был неправильный мёд ))) 

 

сам беру у знакомого дядьки в Гафурийском районе у предгорья! Там даже связь не работает, но мёд хороший да и у дядьки дом волшебный! Сами пекут хлеб, отопление на дровах, дом ещё тот прошлого века, в сенях запах изумительный смесь трав и мёда . Как будто вернулся в своё детство .Ездил на пасеку, это просто рай в горах! Потрясающее зрелище

 

Это я к тому что под брендом башкирского мёда втюхивают всякое, лучше брать у проверенных 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Знаю я это Ишимбай, несколько раз приезжал. Один раз добирался туда автобусом из Салавата.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика