Медовая тема - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Медовая тема

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Товарищи, а есть среди нам медоводы... тьфу... пчеловоды?

Хочу меду, нормального.

Купила на ВДНХ типа крем- мед, чешусь от него. Да и огромные ведра экзотичного черничного ,лавандового или валерианового меда- не верю. Посмотрела сейчас наклейки, брала у двух тетенек- а мед типа одного производителя, абхазский.

На мед аллергией не страдаю. Хочу жидкий, можно немножко с крупинками. Но не взбитый, по мне- вкус у него упрощается.

Зашла на форум по меду , много фальсификата ((( http://www.pchelovod...showtopic=34197

Были, разумеется, образцы, которые уже сразу вызвали подозрения относительно своего происхождения - к примеру, «тыквенный» и «хвойный» мёд. По первому продавец объяснил, что он получен с полей кормовой тыквы, а про «хвойный» была рассказана история о том, как пчелы сами собирают смолу и добавляют её в мёд. На самом же деле хвойным называют падевый мёд, полученный из сахаристых выделений насекомых (тли и т.п.), обитающих на хвойных деревьях. Привкуса сосновой живицы этот продукт, естественно, не имеет и иметь не может. Пыльцевой анализ подтвердил: образец на 95% - смесь подсолнечникового и гречишного медов, по географическому происхождению относящихся к зонам степей или широколиственных лесов, где хвойные массивы маловероятны. Вывод: продукт представляет собой искусственную композицию мёда и хвойной смолы.

Судя то тому, что ,,хвойный ,, мед , купленный на ВВЦ, имеет ту самую горчинку - купила хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А разве не Кутуся у нас спец по мёду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А разве не Кутуся у нас спец по мёду?

:80: она сама такое покупает.

Вот Грей с ГКО - спец по пчелам. Но он к нам не ходит(((

где ь меду взять :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я уже писАла, что у нас несколько лет торгуют медом из Марий Эл. Мед - супер!

Белый мед с маточным молочком обошелся в 1400 семьсот граммовая банка, но он того стоит, вкус из детства, когда отец, работавший в минсельхозе приносил образцы меда из Башкирии идущего на экспорт, остальной такого же качества!

Ирчик, приезжай в гости, заодно и грибок новогодний заберешь!)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Товарищи, а есть среди нам медоводы... тьфу... пчеловоды?

Хочу меду, нормального.

На мед аллергией не страдаю.

Ирина, самое смешное - у меня на мед аллергия. Либо на добавки, разбавители, подкормки пчел, эффект наблюдался регулярно, еще с семидесятых. Как человек настойчивый и с научным складом ума, проводил опыты, лишь получив " натуральный " мед в свое распоряжение. Аллергические реакции были разнообразны как по силе, так и по характеру.

Пару лет назад приехав в село к родителям знакомого ( в этом декабре с Сергеем Небулярисом в его коттедже и останавливались ), исключительно за мукой, зерном и овощами, одарен был банкой забруса. Из интереса сожрал, держа в руке супрастин. Трехлитровой банки хватило не надолго, теперь с женой мы ели мед напару.

Мед в выгнанном виде у них тоже есть, но мало, ибо не бодяжат, лишним не подкармливают, стараюсь заполучить всегда. Уже год не достается, теперь вот цель на этот год поставил. Будет - привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Ириш, у меня как раз мед заканчивается. я хочу на форуме совместных покупок заказать. я там много чего заказываю. Ведь если темка держится, значит народ оценил. если надо ссылкой кинусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Хочу жидкий, можно немножко с крупинками.

Так не сезон же. Весь мёд урожая 2012 должен уже был засахариться и стать монолитом (это если мёд простой, без выпендрёжа типа лавандовый, хвойный). Сей монолит можно расплавить на водяной бане и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так не сезон же. Весь мёд урожая 2012 должен уже был засахариться и стать монолитом (это если мёд простой, без выпендрёжа типа лавандовый, хвойный). Сей монолит можно расплавить на водяной бане и только.

Да нет, у знакомых стоит пара банок, настоящий. Один из них без сахарной прикормки, ничего, не засахарился. И у меня на дне банки осталось( 100% натуральный цветочный мед) - половина засахарившаяся осела.

Обидно быть лошариком, покупая типа лаванодовый мед((((

Оль, а за 2 тыр мне мед не интересен, это явно завышенная цена))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я уже писАла, что у нас несколько лет торгуют медом из Марий Эл. Мед - супер!

Белый мед с маточным молочком обошелся в 1400 семьсот граммовая банка, но он того стоит, вкус из детства, когда отец, работавший в минсельхозе приносил образцы меда из Башкирии идущего на экспорт, остальной такого же качества!

:128:

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=19387

Мёд с маточным молочком существует. Просто смешивают м.молочко с мёдом, ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И чего? Разве я по-другому его называла?)))

Он самый полезный и натуральный!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так то маточное молочко можно и в липу добавить( оптовая цена 200-220 р) ))) но никак не по 2 тыр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ох! Ну ладно! Ищи который тебе нужен!)

У меня Горная липа, так и написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Так то матовое молочко можно и в липу добавить( отповая цена 200-220 р) ))) но никак не по 2 тыр)))

"Матовое" может быть, а вот маточное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо за ликбез, точно, матоЧное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вы себе представляете пчелиную матку и количество ее молочка!!?? Которое продают по всему миру тысячами цистерн (в косметике например) !!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я завтра позвоню своему брату в К.о., как это я забыла))) У него своя пасека и несколько десятков ульев, мед вкусный, но я не люблю такой, три литра в позапрошлом году стоили 1200, сколько в прошлом - не знаю, не покупала, у него все и выясню!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

"Перед концом света первыми исчезнут пчелы" «Сначала исчезнут пчелы, а затем начнутся разрушительные катаклизмы» (Ванга)

Эйнштейн сказал "Если с лица земли исчезнут пчёлы, человечество просуществует четыре года".

И вот вам пожалуйста: по всей земле исчезают пчелы, а с их гибелью, как пророчествовали Эйнштейн и Ванга, начнется гибель человечества.

Сотрудники Школы агрономии, политики и развития при Университете Рединга (Великобритания) проанализировали официальные данные о численности пчел в восемнадцати странах. Результаты исследования показали, что в Англии популяция этих насекомых сократилась со 182 тыс. колоний в 1965 году до 83 тысяч в настоящее время. Пчеловоды России действительно жалуются, что популяции пчел уменьшились, но пока, слава богу, мы еще без меда не остались.

Высокие темпы вымирания пчел также наблюдаются в Швеции, Германии и Австрии. Однако Англия удерживает печальные позиции лидера. Объяснить, почему умирают пчелы, эксперты толком не могут, кивая на израильский вирус острого паралича, клеща варроа, обработку растений пестицидами, утрату генетического разнообразия в коммерческих популяциях и изменение климата.

  • post-3844-0-71650900-1353850212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Высокие темпы вымирания пчел также наблюдаются в Швеции, Германии и Австрии. Однако Англия удерживает печальные позиции лидера. Объяснить, почему умирают пчелы, эксперты толком не могут, кивая на израильский вирус острого паралича, клеща варроа, обработку растений пестицидами, утрату генетического разнообразия в коммерческих популяциях и изменение климата.

Ещё можно добавить трахейного клеща, всяческие гнильцы и щуров. А также отсутствие сбыта у мелких производителей. Мой коллега по работе в прошедшем году не плохо качнул, да так он у него и стоит во флягах. Говорит, чем по предлагаемым ценам сбывать, выгоднее его на самогон извести. Ещё такой сезон и обещал бросить своё пасечничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

У нас мед местный - полторы тысячи за 3-х литровую банку.привозной из Саратовской обл. подсолнечниковый - 1,2 т.р.

Думаю если у коллеги ANI мед флягами - то это же приличные суммы!Так нет же - посмотрела закупка в Саратовской области в среднем 120-150 р.кг

Во - обдираловка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Здравствуйте уважаемые друзья! Про мёд могу много чего рассказать интересного, сам пчеловод с 25 летним стажем.Спрашивайте, что вас интересует. Только прошлый год был неудачным, взятка практически не было, да еще медведи ловушки поснимали и сожрали :( Про сотовый мёд http://greywolf.35ph...u/photo_452227/

Портфолио пчелы http://greywolf.35ph...u/photo_447071/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика