Подмосковье. Июль 2009. - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
shnushnustrik

Подмосковье. Июль 2009.

Рекомендованные сообщения

Нита
Сегодня ехал по Симферопольской трассе в Москву... В районе Чехова на дороге торговали ведрами лисичек!

Это привозные, к сожалению. Откуда - не говорят. У меня там дядя ходил позавчера на разведку, говорит, пусто совсем.

Сама ходила в районе Шараповой охоты, ближе к Симферопольскому. Несколько сыроежек, червивых с ноги, первые валуйчики вылезли. А лисички, замеченные в зародышевой стадии в прошлое воскресенье, так и зависли, не выросли совсем, только засохли частично. Пришлось совсем мелочь выковыривать: я дочку водила первый раз в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ali-Baba

Посоветуйте где лисичек поискать? Страсть как хочется плособирать лисят вот думаю куда-нить по пятнице махнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Посоветуйте где лисичек поискать? Страсть как хочется плособирать лисят вот думаю куда-нить по пятнице махнуть!

Я по Пятнице пасусь, но конкретных лисичечных мест так и не открыл. Они локально встречаются почти везде, где я заходил, но не так, чтоб сел и ведро нарезал. Много лисичек продают по Пятнице за второй окружной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux
Привет, грибники!

Я очень малоопытный грибник - в прошлом году только первый раз ходила - много насобирали, понравилось. хочу и в этом году пойти (на выходные), а куда - незнаю. И грибов кроме сыроежек и лисисчек не знаю. А так жаль пропускать разные грибы. Подскажите, где на Востоке МО ( или уже Владимирской обл.) можно грибочков поискать и каие сейчас растут? Я в справочнике отмечу и искать буду. Спасибо большое за понимание.

Попробуйте напасть на маслята. Они в борах растут. Я прогнозирую на этих выходных массовое их плодоношение на Юго Востоке области..... Так-же должны появиться массово лисички, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Типа того.

Кстати, я уже поставил жену в известность, что в субботу с утра иду в лес. Так что всё может быть удачно.

Погоду обещают солнечную на весь день и в меру тёплую.

Если кто ещё подъедет 7 утра к пл. Радищево, то в принципе могут присоединиться. Минус один – часов в 11 сворачиваю назад на дачу...

Хреново, что в семь. Тужился, тужился совместить время прохода первого поезда метро через близлежащие станции с расписанием электрички с Ленинградского - ничего не вышло. Реально доехать до Радищева только к восьми с копейками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And

Я, пожалуй, через Радищево не поеду, по крайней мере назад - очень геморно оттуда выбираться - в прошлом году я два часа до дому добирался. Мне проще прямо на Пятницу приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And
Хреново, что в семь. Тужился, тужился совместить время прохода первого поезда метро через близлежащие станции с расписанием электрички с Ленинградского - ничего не вышло. Реально доехать до Радищева только к восьми с копейками.

Вроде бы как собираемся на Пятницу? Проще доехать до метро Тушино, сесть там на автобус-экспресс до Зеленограда (но именно на автобус! маршрутки №100 и 160 поворачивают на Зеленоград раньше!), выйти на повороте с П. шоссе на Зелек, пройти вперёд по шоссе до остановки, и сеть на автобус в сторону Солнечногорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 62

Здравствуйте.Приветствую вас грибники-форумчане.Приехал сегодня из деревни в Москву.Заходил конечно же в лес.Грибов нет,даже поганок.Нашёл лисичек две горсти,две зелёные сыроежки и козляка. А был я в самом начале Владимирской области,Киржачский район.

Ждёмс грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Сегодня попадались мухоморы розовые. Найден также гриб-баран с кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Вроде бы как собираемся на Пятницу? Проще доехать до метро Тушино, сесть там на автобус-экспресс до Зеленограда (но именно на автобус! маршрутки №100 и 160 поворачивают на Зеленоград раньше!), выйти на повороте с П. шоссе на Зелек, пройти вперёд по шоссе до остановки, и сеть на автобус в сторону Солнечногорска.

Андрей, как-то слишком уж сложно. Не сдюжить такой путь без подготовки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Плоховато. А я было собрался в лес на велосипеде. В какие-нибудь хорошо проходимые посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Здравствуйте.Приветствую вас грибники-форумчане.

Здравствуйте, Алексей 62!

Добро пожаловать к нам! Надеюсь, что Вам у нас понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEDOY

Всем добрый день, давно слежу за вашим форумом грибников, вот решил сегодня зарегестрироватся и рассказать где был.

Сам я с города Щербинка, был сегодня в Кленово-Чагодаево, набрал немного лисичек на жаревню. Так же нашел помоему поддубовик как то так называется, коричневая шляпка похож на белый, отломав крайку шляпки не червивый чистый, сразу же посинел, брать не стал. Все места затоптанные так как рядом дачи, может поэтому не особо много лисичек но видно что они только полезли, Прогнозирую что на след неделе грибы пойдут вовсю, так как лес мокрый погода способствует. Сыроежки красные и зеленые не брал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

"наколупали" лисичек на два раза поесть. Сидят махонькие, не растут. Зато валуи в несметном количестве. С моим-то зрением обрадовалось, думала грибы... Аккуратненькие, маленькие, сантиметров по 6-10 в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Наконец-то в моём пригородном лесу пошли маслята. Маленькие, нечервивые. А завтра их будет ещё больше: много совсем малышей. Мой лес находится в 15 км от Подмосковья, потому пишу в эту тему. Собрала кг три, можно и больше, но ведь их ещё и чистить надо! А ещё я видела лису, очень хорошенькую, совсем рыжую, маленькую. Она на меня посмотрела и убежала. Не могла же это быть собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

bux

Попробуйте напасть на маслята. Они в борах растут. Я прогнозирую на этих выходных массовое их плодоношение на Юго Востоке области.....

Увы, на сегодня прогноз не оправдался.

Маслят нет. :(

Как и подберезовиков с подосиновиками.

Только земляника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Сегодня был в Калужской области.

Лисички редко, сыроежки чаще.

Один старый белый.

1.Один Молодой осиновик:

p-52.jpg

2. Итог

p-55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
"наколупали" лисичек на два раза поесть. Сидят махонькие, не растут. Зато валуи в несметном количестве. С моим-то зрением обрадовалось, думала грибы... Аккуратненькие, маленькие, сантиметров по 6-10 в высоту.

А мы сегодня направились именно на "валуйное" место. И нашли всего десяток :) вот обидно.

Если так пойдёт, придётся ехать к вам во Владимир. :(

Из остальных грибов как у всех - маленькие лисички, пара непонятных болетовых (похожих на подосиновики но со светлой шляпкой) и десяток сыроежек.

Нашли ещё ТСЖ, но изрядно обветшавший, не взяли. Млечники тоже не брали - на засол нужно много, не буду возиться ради одной баночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

суббота 41 км Куровской дороги. Были в лесу с 12 до 17.30. Итог - 2 кг лисичек, хороших молодых. Один свежий подберезовик-акселерат, молодые плютеи,рогатик, поплавки оливковые и желтый, немного сыроежек и летних опят. В целом для меня неплохо. жаль. что фотоаппарат остался на даче. да еще наелись черники и земляники и собрали немного - 1 литр. Комаров не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Лалангамена, у нас их тоже полно, в старых светлых березняках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика