Подмосковье. Июль 2009. - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
shnushnustrik

Подмосковье. Июль 2009.

Рекомендованные сообщения

shnushnustrik
А в прошлом году? Как там места вообще? Я именно в этом квадрате не был....

В прошлом году отбоя не было от маслят, подосиновики редкие гости, но попадались, белые есть, но ближе к талежу, лисичек было очень много, в ельнике и на мху. Но судя по прошлой субботе могу сказать однозначно,грибы в этом квадрате пока не пошли!!!! Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SSV
Сегодня с утра ездил на наш Крюковский рынок в Зеленограде: продают очень много лисичек, в одном месте отмечен мужик с молодыми подосиновиками - с полкорзины (3/4ведра) где-то их у него было. Везут на наш рынок в основном с направления Солнечногорск-Клин-Завидово.

Привет, я тоже живу в Зеленограде. Часто езжу за грибами по Пятницкому шоссе. В прошлые выходные нашла с десяток лисичек и один старый подосиновик. Хотелось бы съездить куда-нибудь подальше, но мест не знаю и одной ехать стремно. Если не против-составлю компанию. Машина есть. Светлана, мой ящик: svkurgan@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Вдоль дороги к Купанскому и Нагорью сосновый лес, песчаная почва. Собираем маленькие лисички, маслята, говорят, уже находили подберёзовики в молодых посадках. Но именно сейчас особо большого улова не ждите. Через неделю-две.

Зато черники поедите :(

Спасибо большое, если со временем получится, заеду туда! Потом отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Привет, я тоже живу в Зеленограде. Часто езжу за грибами по Пятницкому шоссе. В прошлые выходные нашла с десяток лисичек и один старый подосиновик. Хотелось бы съездить куда-нибудь подальше, но мест не знаю и одной ехать стремно. Если не против-составлю компанию. Машина есть. Светлана, мой ящик: svkurgan@mail.ru

В Зелике живёт наш старейший коллега And, плюс у меня дача в том направлении (Радищево). Обычно езжу по Пятницкому в район дер. Курилово. Там сосна начинается и видовой состав грибов расширяется.

Будут грибы – затусуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
В Зелике живёт наш старейший коллега <b>And</b>, плюс у меня дача в том направлении (Радищево). Обычно езжу по Пятницкому в район дер. Курилово. Там сосна начинается и видовой состав грибов расширяется.

Будут грибы – затусуемся.

Эх!!! Ведь ходили же прекрасные мысли про болетовый сбор наподобии открытия сезона!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
В Зелике живёт наш старейший коллега <b>And</b>, плюс у меня дача в том направлении (Радищево). Обычно езжу по Пятницкому в район дер. Курилово. Там сосна начинается и видовой состав грибов расширяется.

Будут грибы – затусуемся.

Спасибо, буду ждать. Я зарегистрировалась на форуме (SSV), уже задала вопрос об опенке игольчатом, если знаете ответ-отпишите, буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй

Всем грибникам пламенные приветы!!! Отпуск мимо... две-три сковородки лисичек - не солидно. Это Зарайский район юго-восток МО. Для жалобного ностальгирования попробую выложить трофеи прошлого года примерно того же времени. Заодно и попрактикуюсь в закачке изображений. Снимал на плохой телефон, но там видно.)))post-75-1247058521_thumb.jpgpost-75-1247058557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хорошие корзиночки в тумане! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй

а не эту ли веселку особенно продвинутые сырой едят??? где то читал, что вкусно. Или попутал чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, её и едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй
Да, её и едят.

Чтобы вкусно было или весело??? не галлюциноген??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сегодня ехал по Симферопольской трассе в Москву... В районе Чехова на дороге торговали ведрами лисичек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Всем привет!

У нас в Нахабино тишина в лесу, не сравнить с прошлым годом когда в это время были уже белые грибы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сам я Фаллусы в стадии яичка не находил. Говорят они типа полезные. Весело с них не будет и глюк тоже.

Воняют они... брр-р-р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В Нахабино тихо... Значит и у нас в Радищево тоже будет тихо.

Блин, лисичек чтоль пособирать с горя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

ОЙ! у нас и с лисичками тишина, одно расстройство!!! Я каждый день хожу на "лисичкины места", даже намека нету!!! Самое интересное что и поганок практически нет и сыроежек за 3 дня нашла 3 штуки! Испугалась- может квалификацию теряю.... :(

В прошлом году весь лес в это время был в поплавках, сыроежках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алхимик

Кстати, информация для тех, кто все-таки решится собирать эти яйца.

Их нельзя хранить в тепле и следует либо как можно быстрее употреблять, либо морозить. Эта "сволочь" очень быстро прорастает. Веселки чуть ли не самые быстрорастущие грибы (из наших).

Одна моя знакомая как-то насобирала этих яиц, и на работе начала всем рассказывать, что трюфелей нашла кучу. Я ей тогда осторожно так говорю: "Вы случаем, не веселкиных яиц набрали, а то ведь всю квартиру протушите?" На следующий день приходит грустная такая и говорит: "Ты был прав. Я когда домой пришла, дверь только открыла... Ну, такой вонью пахнуло! Просто ужас. Они все проросли и начали радостно вонять... Все выбросила. А квартиру пришлось долго проветривать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ел я весёлки в стадии яйца. В этой фазе запаха особо неприятного не ощутил. Не понравились. Какой-то земляной привкус. Или привкус гнилой картошки.

С тех пор не ем, хотя вижу их, в стадии яйца, нередко.

Хотя может... "ты просто не умеешь их готовить" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Они все проросли и начали радостно вонять...
И правда весёлые грибочки!

:):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

По поводу веселки: не так страшен черт, как его малюют... :( Во-первых, в стадии яйца никакого запаха нет, а когда его расколупаешь, тоже ничего особенно отвратного не наблюдается. В прошлом году я нашла несколько штук, но не знала, что это такое, поэтому домой взяла только 2, для экспериментов. А когда прочитала, какие они полезные, сильно пожалела, что не забрала все. Первым делом я съела четвертинку сырого яйца. Причем, здесь писали, что удаляют слизь, я ела все вместе, потому что слизь - самая полезная часть. Ничего, до сих пор живая, хотя не скажу, что испытала какое-то особенное удовольствие. Но едят его в основном не для удовольствия, а для пользы. Остальное настояла на водке, так, на всякий случай. Читала, что в какой-то деревне из сырых яиц делают салат со сметаной, и там никто не болеет раком. А слизь используется даже в косметических целях. Не знаю, правда это или нет, за что купила, за то и продаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика