Закрытие сезона 2012 на Дону - Страница 10 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2012 на Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Дончанин, спасибо за фильм! :fund02069: Когда только успел наснимать? :dntknw:

Надо раньше закрытие делать, тогда и грибы будут не мороженные, и живописные пейзажи украсят фильм. d10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Дончанин, спасибо за фильм! :fund02069: Когда только успел наснимать? :dntknw:

Надо раньше закрытие делать, тогда и грибы будут не мороженные, и живописные пейзажи украсят фильм. d10.gif

Это точно. У нас, начало-середина октября, а у вас начало ноября - самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Или решить, что на закрытии грибы - это не главное. Есть - отлично, нет - ничего страшного.

Чем хорош сайт - можно всегда глянуть ретроспективу сообщений и отчетов. Что я и сделал. Все закрытия, что были - были в третьей декаде ноября. В прошлый раз (2010г.) грибы были, и немало. В этом году, кстати, действительно слишком сухо, даже туманов мало, мало росы, не говоря уже о дождях - их просто нет.

И еще : с каждым разом количество участников удваивается - 3-7-15. Если такая тенденция сохранится, то рассчитывать на суперурожаи вообще не приходится - нет у нас таких лесов, чтобы можно было десяткам грибников одновременно "огрибиться" по полной.

Поэтому, закрытие - это скорее повод собраться, пообщаться,познакомиться с новыми людьми, компанией погулять по лесу в поисках чего-либо интерсного, не акцентируя внимание именно на "заготовительном" сборе.

Надеюсь, земляки со мной согласны!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Если такая тенденция сохранится, то рассчитывать на суперурожаи вообще не приходится - нет у нас таких лесов, чтобы можно было десяткам грибников одновременно "огрибиться" по полной.

Поэтому, закрытие - это скорее повод собраться, пообщаться,познакомиться с новыми людьми, компанией погулять по лесу в поисках чего-либо интерсного, не акцентируя внимание именно на "заготовительном" сборе.

Есть выход: колективное выращивание грибов, вон в интернетах какое разнообразие посадочного материала (хошь белые, хошь трюфеля). По этому весенний слёт следует сделать посевным, а осенний - уборочным.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Когда только успел наснимать? :dntknw:

Да, вы грибы собирали, а я снимал, вы кушали, а я снимал... Отказывал себе во всём... ;) Пришлось жертвовать чем-то ради того, чтобы запечатлеть события. :128:

Или решить, что на закрытии грибы - это не главное. Есть - отлично, нет - ничего страшного.

Поэтому, закрытие - это скорее повод собраться, пообщаться,познакомиться с новыми людьми, компанией погулять по лесу в поисках чего-либо интерсного, не акцентируя внимание именно на "заготовительном" сборе.

Надеюсь, земляки со мной согласны!

Разумеется. Именно так!

А что касается прошлого года (почему 2010? 2011!), то закрытие было 4 ноября. У меня тоже фильм отснят, там дата стоит - не надо рыться в архивах. Тогда мы успели впритык: 5-го ноября ударил мороз.

А в этом сезоне можно было и подождать. На выходные обещают до +13 при южном ветре, да ещё дожди обещают. Так что можно было закрывать сезон 1-2 декабря - уверен, при такой погоде грибы будут!

Но и так всё прошло замечательно. Отсутствие грибов компенсировалось прекрасной компанией и на редкость ярким солнечный днём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Действительно, почему 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Эххх, грустно как. Вот вроде все нагулялись, наговорились, наелись, а прощаться всё равно не хочется.

И мне не хочется прощаться с вами.

Всегда не хватает времени.

Спасибо, Дончанин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что касается прошлого года (почему 2010? 2011!), то закрытие было 4 ноября.

Действительно, почему 2010?

Потому что

В прошлый раз (2010г.) грибы были, и немало.

Ольга, Таня, Пенсионер, Козерожка, Кутуся, Лесогул

Спасибо за отзывы о фильме :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика