Грибные отравления - Страница 19 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Грибной Дождь, вот это да! Какая красотишшша!

Тоже хочу синюю яишку, это же мой любимый цвет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Из свинушек сделала грибную икру-просто супер.

ГАЛА, я бы присоединилась к совету Ная. Особенно, если у ребенка есть проблемы с иммунной системой (аллергия, например).

Вообще достоверно от реаниматологов об отравлениях свинушками не слышала, но это не значит, что их не могло быть. При общении с реаниматологами выяснилось, что у многих отсутствует знание грибных ядов, а лечение они проводят традиционное при отравлениях. И перерождения печени, желтуха и пр. - еще неизвестно от каких грибов были у жертв.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вообще достоверно от реаниматологов об отравлениях свинушками не слышала,

Ариона, в основном это становится заботой урологов и гематологов. А они, как правило, уже не могут установить, от чего у пациента заткнулись почки и идёт лизис эритроцитов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ариона, в основном это становится заботой урологов и гематологов. А они, как правило, уже не могут установить, от чего у пациента заткнулись почки и идёт лизис эритроцитов.

Понимаю. Гемодиализ и пр. - для тех, кто выжил. Я разговаривала с реаниматологами, которые проводят первичное лечение. Оно сводится сначала к банальному промыванию. Потом идет спасение почек и печени, а ведь, зная яды, могли бы сразу эффективнее лечить. Беседовали и о грибных ядах, и о знании симптоматики при отравлении теми или иными грибами...Увы, даже у неплохих специалистов знания прихрамывают. В результате я посоветовала хотя бы почитать книгу проф. Мусселиуса "Отравления грибами", показав мой экземпляр. С воплями : "Большое спасибо! Я у него учился!" - она была вырвана у меня из рук, хотя я дарить и не собиралась... Но не отбирать же, вдруг пригодится докторам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Не отравишься, красиво, но глазунью пожарил бы заново :128:

30e5fd20235956097ab6815aee828434.jpg

хыыыы)))) и перец болгарский этакими червячками смотрится! класс! вот надо сделать мне такое, да на глазах ярых противников вегетарианства, чтоб совсем со мной общаться перестали, как с сектанткой)))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нашёл интересную статью о строчках в журнале "Химия и жизнь". Издание серьёзное, проверенное, ему можно верить. Называется "Формула яда."

 

А вкратце: чтобы отравиться строчками смертельно, взрослому надо съесть 800 гр. сырых грибов (вряд ли человек в здравом уме будет это делать).

 

Гиромитрин деактивируется до неопасного для здоровья уровня уже после 5-минутного кипячения с небольшой добавкой соды в соотношении объёмов воды и грибов не менее, чем 6:1.

 

В США фиксируется в год ОДНО смертельное отравление строчками, что сводит, как мне думается, эти данные к уровню статистической погрешности.

 

А вообще в статье много интересного. И что цыплята толерантны к строчкам. И что вещество, вызывающее отравление - это по сути компонент ракетного топлива, разница лишь количественная. А в минимальной дозе оно является лекарством и применяется в онкологии.

 

А впрочем, почитайте сами http://www.hij.ru/read/articles/stories-about-animals-and-plants/1224/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Статья любопытная.

Но, к сожалению, мой личный опыт упрямо настаивает, что строчками можно отравиться очень серьезно.

В свое время я съел предварительно отваренные и затем пожаренные с луком несколько небольших грибов - смесь строчков и сморчковых шапочек. Сколько их там было по весу, не могу сказать. Купил у старушки недалеко от Центрального рынка г. Воронежа. Продавала она только небольшую кучку. Купил из любопытства, узнать, каковы на вкус эти необычные грибы.

В грибах я тогда плоховато разбирался, но знал, что сморчки и строчки считаются условно съедобными. Поэтому отварил лично и отвар вылил. Варил недолго, и лишь однократно (не хотел вываривать вкус). Не промывал.

Жена пожарила, но есть со мной не стала, побоялась. И правильно сделала - вскоре, через несколько часов, у меня началась сильная рвота и жутко заболела голова. Может, это и не смертельное отравление, но тогда мне так не казалось. Думал, не выживу вообще.

 

П.С. Индивидуальной непереносимости к грибам у меня нет. Ем любые съедобные (условно и неусловно), в любых количествах и без последствий.

Так что это было точно острое грибное отравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Статья любопытная.

 

...И не менее любопытный опыт. С тех пор строчки не едите?

 

И вот лежат они в холодильнике, отваренные 2 раза по 15 минут. Полуфабрикат.  И я в растерянности. С одной стороны, положительный опыт поедания земляками этих же строчков, собранных в субботу на слёте. И многочисленный положительный опыт форумчан. С другой - единичный отрицательный. Но любопытство наверное возьмёт верх - попробую.

 

Появилась мысль: а может это как с карболковыми шампиньонами или свинушками - индивидуальная непереносимость!? Чей-то организм бурно реагирует даже на минимальную дозу гиромитрина, а чей-то не реагирует и на более концентрированные дозы?

 

Успокаивает всё-таки то, что не слышно об отравлениях моих земляков, с которыми строчки собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@svt, в данном случае не известо место, где росли эти грибы. Может причина отравления как раз в этом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

10 лет ем строчки, вся семья ест, даже родители. Ни разу никто не отравился.

Отвариваю 2 раза по 10 минут. Потом делаю жульен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@svt, в данном случае не известо место, где росли эти грибы. Может причина отравления как раз в этом.

Согласна. А еще неизвестно сколько они пролежали собранными и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

 

С тех пор строчки не едите?

 

Может, рискнул бы, но что-то не встречал ни разу. Осенних строчков набрал позапрошлой осенью. Пытался выяснить на форуме, есть ли у кого опыт поедания именно осенних строчков. Результат был нулевой - тех, кто попробовал и выжил после этого, у нас на форуме не нашлось.

Отварил я их дважды, как следует, с тщательным промыванием. Лежали они год в морозильнике, потом все-таки попросил жену приготовить их со сметаной.

Ничего, съел. Никаких неприятных последствий не было. Правда, и удовольствие оказалось ниже среднего. Грибочки по вкусу и консистенции напоминали многократно выстиранную с кипячением и порезанную на мелкие кусочки посудную тряпку.

Возможно, настоящие строчки (в смысле, гигасы и эскуленты) гораздо вкуснее. Хотя подозреваю, что если их так же вываривать, как я вываривал осенние строчки, то от их вкуса мало что останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

@svt, в данном случае не известо место, где росли эти грибы. Может причина отравления как раз в этом.

 

Согласна. А еще неизвестно сколько они пролежали собранными и где.

 

Место, конечно, неизвестно. Но люди травятся именно ядовитыми грибами, а не съедобными, которые росли в неправильных местах.

Это всё из области предрассудков. Грибы возле трассы, дохлых собак, заводов, газет, пароходов... Как бы они ни накапливали вредные вещества, острого сильного отравления при однократном употреблении небольшого количества не дадут.

 

А степень свежести была нормальная. Я был хоть и молод, но не настолько глуп, чтобы купить за свои кровные, а потом лично обработать и использовать в пищу несвежие, а тем более явно гниющие грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

10 лет ем строчки, вся семья ест, даже родители. Ни разу никто не отравился.

Отвариваю 2 раза по 10 минут. Потом делаю жульен.

 

То, что москвичи без последствий едят строчки, не отменяет многократно во всем мире зафиксированных фактов отравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наверное в Московских строчках гиромитрина меньше.

А Воронеж все время на передовой по сводкам грибных отравлений. Может это из-за разности климатических уловий.

У вас частые засухи и жара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я вот свои кубанские ел с одним отвариванием и последующим жареньем.. + ошпаривание кипятком перед чисткой. Также как и с московскими даже расстройства не было!

 

Сергей, а может это просто индивидуальная непереносимость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

То, что москвичи без последствий едят строчки, не отменяет многократно во всем мире зафиксированных фактов отравления.

да, мы такие!

что москвичу хорошо, немцу смерть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ну вот , опять я на перепутье....svt  внес смуту в мою душу, по поводу съедобности строчков(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Эх, Вам бы сначала SVT в этой теме прочитать, а потом Дончанина в теме " какие грибы Вы едите...."

и было бы вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

А я всех читаю ))) И Дончанина читала. Но он тоже сомневался- есть или нет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика