Рыжики еловые и сосновые. Рецепты - Страница 29 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ArtemK

Рыжики еловые и сосновые. Рецепты

Рекомендованные сообщения

Хася

Так, я уточнила. Все, как и было написано ранее. Хитрушка в том, что когда рыжики с солью ставим под гнет, они очень быстро дают сок и долго под гнетом не держатся. Ребята сказали, что  как сок дали - в банки их. Можно положить и гвоздичку, если кому нравится. 

30-40 г соли на 1 кг рыжиков - это не очень соленые получаются, кто любит побольше соли - 40-50 г.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Солнце

@Хася Юля, спасибо. Надо сделать. Надеюсь на рыжики в этом году.

Поделиться сообщением

Хася

Галь, на здоровье:)) И да, ну уж кто-нибудь наберите рыжиков, попробуйте сделать, очень интересно, что получится из наших рыжиков. 

Меня чуть смутил тот факт, что когда я спросила точно ли эти рыжики, что мы пробовали,  вот именно по этому рецепту
, мне ребята сказали - это делает какая-то местная тетушка, сейчас она вне доступа чтобы спросить именно ее пропорции и пр, но успокоили, сказав, это их местный традиционный рецепт
и все так делают и ребята в том числе. Но я все же постараюсь тетушку эту попытать сама, если в марте туда поеду, хотя и принцип тот же, но мало ли у нее хитрушки свои есть еще. 

И забыла еще момент. Так делают только осенние рыжики, летние так не получаются.

Поделиться сообщением

Чупакабра

@Хася , Юля, осталось найти рыжики))) А рецепт
испытать - не вопрос!

Поделиться сообщением

Хася

Я то завязала в этом сезоне с лесом, поэтому на всех вас надежда, очень любопытно, получится ли так же. Так что жду с нетерпением рыжиковых сборов :)

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика