Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012 - Страница 6 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Vasiliska

Подмосковье СЕНТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Olga

Второе: dre написал что поедет в лес в эти, или в следующие выходные, есть тема - Место встречи изменить нельзя!

Напишите в ней что ищите попутчиков! Эта тема по отчетам и не нужно засорять её флудом!

Простите. чем? Можно перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

Мария, итог у вас не хилый. И этого мало? Многие и половины вашего сбора не собрали.

Радуйтесь тому, что есть. :)

А грибочки ещё будут :fund02069:

Кутуся, боюсь после той среды мне всегда будет мало))))) Да, жалко в-основном того, что белые грибы явно пошли на спад, а так хочется полянищщщщ грибов, эх я наверно жадинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Простите. чем? Можно перевести?

Флуд (от англ. flood) - "засорение" форума однотипной информацией, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе. Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя.

Olga, делаю Вам первое предупреждение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

2 корзины по 15 литров - это мало??? :blink: . Один раз такое в жизни было, и то по опятам только. Еще целая осень в переди, грибов будет немеряно.

Все же удивляюсь тем, кто с грустью говорит о "малом" количестве грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, боюсь после той среды мне всегда будет мало))))) Да, жалко в-основном того, что белые грибы явно пошли на спад, а так хочется полянищщщщ грибов, эх я наверно жадинка

Да все мы немного жадинки :) . Но ведь вам уже повезло, вы имели радость пособирать вдоволь. Думаю, вы ещё найдёте свои полянищи, сентябрь только начался :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

2 корзины по 15 литров - это мало??? :blink: . Один раз такое в жизни было, и то по опятам только. Еще целая осень в переди, грибов будет немеряно.

Все же удивляюсь тем, кто с грустью говорит о "малом" количестве грибов.

Надеюсь на хорошую погоду и грибную осень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Я хочуууууу еще грибов...... Как думаете еще волна белых будет?

А куда они денутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

А куда они денутся?

В среду поеду проверять наличие молоденьких грибочков и кол-во их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я, также, как и многие другие, не удержалась и сегодня снова помчалась в лес, тот же, который до этого так щедро одаривал всех Серпуховчан и дачников направо и налево. Ехать пришлось уже из Москвы. Увы, еще до входа в лес местный дядечка сказал, что в лесу уже ничего нет. Эти слова оказались пророческими, и я за первый час не встретила НИЧЕГО. Даже расстроилась. Потом начали попадаться малюсенькие хорошенькие подосики, подберезовички и все прочие болеты. Наверное, словами "ничего нет" тебя гипнотизируют, и ты и впрямь ничего не видишь. В итоге грибов я набрала не так много, как на прошлой неделе, но все же вполне прилично. Белых 21 штука. Остальные не считала. Но лес-то наш расположен прямо за дачными участками, и странно, что в этом году грибов было столько, что всем хватало. Кстати, в лесу очень много свинушек, и народ поэтому выходит из леса с полнющими ведрами и корзинами. Ну а поскольку я дала обет не есть свинушки на обед, да и на ужин тоже, то мой суммарный итог не так велик. Кстати, беленькие сместились из глубины леса на опушки. Может быть это только у нас, не знаю. Вот и все. :thank_you:

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Галина, с грибочками Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

... В итоге грибов я набрала не так много, как на прошлой неделе, но все же вполне прилично. Белых 21 штука. Остальные не считала... :thank_you:

Коротко и ясно! Поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Галиночка, очень рада за Вас!!! Уря!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Галина, не слушайте никаких дядек, это у них грибов нет, а у нас-то будут!)) Кто ищет, тот найдёт! Поздравляю с болетами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Так-с, ну и мой отчетик. После волнительного :yahoo: посещения Владимирской области, однако, малость приболел. Разгуливание в маечке под дождем на пользу не пошло. Однако завершить лечение решил сегодня посещением ЧГА! :P Правда, проснувшись, не мог решить: ехать, не ехать... Выглянул в окно - вроде ясно... Да, еще очень хотелось испытать в действии новый штативчик, дешевый, пластиковый, но который позволяет снимать грибы почти от земли. Решено, еду! По дороге еще к роднику за водой заезжал... Короче, на место прибыл около 10.00 :swoon: .

Был здесь ровно неделю назад, в то воскресенье. Но Боже, какие изменения! Та самая балка уже благополучно сдвинута грибниками в сторону, проезд до леса открыт! Но почему-то стало жалко возюкать мою отмытую Субарку в этой жиже, уж лучше пешочком. Машин вдоль леса - немеряно, да еще говорят, два автобуса сюда грибников доставили. (Не рейсовых, это само собой, а ведомственных!) Нормально... :huh:

Вхожу... До полукилометра в лесу искать нечего, все срезано под ноль. Столько обрезков, сколько сегодня, я не видел никогда! Причем в самой чаще! ;) Как будто кто-то незримо шел по моим следам, но на пол-головы впереди. Были и свежие срезы, и старые. Другое дело, что и грибов стало меньше, объективно. Первого подосика я увидел через полчаса, а белые вообще сначала как будто испарились! <_< Неделю назад то там головки блестели, то там красным сигналили, а сегодня хоть тресни! И вообще встреченные грибы побурели, от постоянных дождей, видимо, а подберезовики вообще в губки превратились, хоть выжимай. Без солнца так и кажется, что загниют на корню. Короче, после двух беленьких и с пяток подосиновиков мне в течение часа не встретилось ничего! И все это происходит в той части леса, которая как раз казалось очень перспективной и которую хотел сегодня получше изучить. Изучил, называется... :mellow:

Иду-бреду, в голове потихоньку сочиняется отчетик, что типа ЧГА сдулась, что грибы тут сходят, что надо бы... Что? Да надо просто вернуться в ту часть леса, где мне свезло неделю назад, вот что! А к этой, хоть и перспективной, ближе всего подъезд на машинах, вот и результат! Как это я раньше не додумался?.. :D

Но вообще, на будущее, оказавшись в такой ситуации, не теряйтесь, меняйте лес, ищите другую траву, подлесок, ели, почву, - и удача придет! И вот она, кажется, впервые улыбнулась на очередном пятачке:

3403150m.jpg 3405198m.jpg 3394958m.jpg

3399054m.jpg 3385742m.jpg 3387790m.jpg

Уф, уже полегче! И опять же, как в нашем деле без удачи? Шел-шел и нашел ельничек 10х20м, где набрал около 20 белых! Потом срезал дорогу, через какое-то болото с осинками и прямо перед носом - 3 отборных белых! Ну не удача, скажите?

3359118m.jpg 3366286m.jpg 3350926m.jpg

3358094m.jpg 3356046m.jpg 3345806m.jpg

А из моих точек одна не обманула, принесла 5 белых, на второй уже кто-то побывал, а третья, с подосиками, вообще растворилась, как будто ее и не было. Т.е. место есть, подосов нет. Но ведь прошла неделя...

В общем, что в итоге? В итоге все-таки вывод, что этот лес берет паузу. Или надо приезжать не в выходной. И следующий выезд, похоже, придется делать подальше, в ту же КО или Владимирскую область. Или еще дальше... :232:

3391873m.jpg 3398017m.jpg 3395969m.jpg

Дома: около 80 белых и 40 подосиков.

3378561m.jpg

Дерзайте, и удача и грибы вас найдут!

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

3362176m.jpg

3356032m.jpg

3402115m.jpg

3406211m.jpg

3394947m.jpg

3391875m.jpg

Всем, здравствуйте!!! Представляете! Я чуть не заблудилась! Но не в лесу, а на форуме!!!!!!! :sm33: Я и не знала, что надо смотреть теперь СЕНТЯБРЬ!! Так совпало, что и 31 августа и 1 сентября я была в лесу, Сами понимаете: впечатлений полно, удовольствия много, но и времени много нужно, чтобы грибочки до ума довести - перебирать долго, но я и перебирать люблю - вторично переживаешь каждый грибок. Итог на двоих: 15 подосиновых, 34 беленьких и около 170 подберезовиков! Думала, за 2 дня насытилась :28: , но нет, пока грибцы совсем не закончатся, так и будет сердце поднывать, Ладно еще дождь, а то хоть волком вой, как в лес хочется!!! Всем, кто не воет - удачной охоты! И я буду ждать свою очередную вылазку :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Аех!, поздравляю с успешной поездкой! Успешная поездка - не всегда результативная. "Главное - больше, главное - дальше..." Лес - лучшее лекарство.

В прошлом году Малышок имел неосторожность публично засветить это место, после чего туда стали приезжать автобусы. И хоть эта публика дальше двух сот метров в лес не заходит, зато вычищает все, как Мамай, оставляя после себя горы мусора.

Первый признак опустошенного леса - это хороший подъезд к нему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, это в позапрошлом году было!)

Кстати, это место выкладывают в совершенно открытом доступе на других форумах, вплоть до последнего ориентира!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аех1, по мне так поездка и успешная и результативная!) Поздравляю!))

:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

Aex1 спасибо за прекрасный отчёт.Белые -красавцы! Успокоили, что есть ещё беленькие после такого аншлага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Аех1, по мне так поездка и успешная и результативная!) Поздравляю!))

:smile3:

Спасибо, Ольга! В принципе, упор больше делался на отдых и фотосъемку, хотел понять, что же может моя мыльница. Вот только дождик периодически начинался, но хорошо, не сильный, даже переодеваться потом не пришлось. Но грибы так искать даже интереснее! А то кое-где косишь-косишь... :D

Alex-62F, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика