Грибы Калужской области 2009 - Страница 5 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Грибы Калужской области 2009

Рекомендованные сообщения

MaxL

p-61.jpg

красных - 33

подберёзовиков - 38

маслят - 69

чёрных груздей - 4

моховиков зелёных - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

15.08. Юхновский район, за два с половиной часа набрал корзину болетовых, в основном белые и подберезовики. Белых около 50-ти штук может чуть больше лень считать было, Подберезовики на удивление чистые почти не одного червивого, белые молодые видимо начинается волна. Фото наверное завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

ну вот и фото

post-168-1250524601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
ну вот и фото

А Юхновский район это где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А Юхновский район это где???

Калужская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил
А Юхновский район это где???

Это Калужская обл если интересует конкретное место ссылка на карту есть на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
Это Калужская обл если интересует конкретное место ссылка на карту есть на форуме

Спасибо!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Это Калужская обл если интересует конкретное место ссылка на карту есть на форуме

Что-то не найду я эту ссылку... А где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Что-то не найду я эту ссылку... А где она?

Вот

http://www.avto40.ru/maps/

после того как проезжаешь деревню Рыляки едешь в сторону деревни Бардино по Калужскому шоссе, проезжаешь 10-15 км., будет поворот налево на довольно хорошую грунтовку ориентир большой знак толи "доброго пути" или что-то в этом роде. По грунтовке километра 4-5 проезжаешь под ЛЭП еще км 2 будет поворот направо на поле метров через 500 начинается лес обычно собираю там, легко ориентироваться и грибов нормально в основном болетовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сегодня с Наем поехали под Боровск, после очень многообещающего начала - пары белых и опят, буквально через 15 минут зарядил ливень.... Воистину Боровск - аномальное место, как мы туда соберемся - заряжает дождь. После тщетных попыток найти место, где дождя нет - напоевав на последний отправились в любимое Тарутино, которое как всегда не подкачало - лично у меня 12 белых, 15 осиновых, березовые просто в счет не шли, так как выбирались либо не раскрывшиеся "солдатики", либо крепкие, с толстой ножкой и темной шляпкой черные березовики Leccinum scabrum, росшие во мху, за лисичками не наклонялись вовсе так как холодильник я ими затарил конкретно. Отдельный рзговор про опята - через пару дней можно буквально "подгонять грузовик" и вывозить их оттуда огромными количествами. Пока надрали "солдатиков", но кое-где встречались и взрослые экземпляры, начавшие даже распускаться. Фотосъемка в лесу не проводилась по причине дождя, сфоткал только один пень 10edff65aacat.jpg,

да и то утром в районе Чехова. Вобщем, несмотря на то что промокли до нитки результат порадовал: f0968d6de174t.jpg Верхние две корзины мои - нижняя - Ная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Андрей,Най поздравляю!!!!

Оч впечатляет.Тамтгде мы с тобой белые собирали-есть что?

А у меня облом с субботой-работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Андрей,Най поздравляю!!!!

Оч впечатляет.Тамтгде мы с тобой белые собирали-есть что?

А у меня облом с субботой-работаю.

Там где собирали - пару белых и осиновый, опята в основном по бокам... К выходным будут уже лопухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muchocacao
Верхние две корзины мои - нижняя - Ная.

солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поздравляю с трёхкорзинным уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ух-ты, КЛАСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А теперь все это нужно ПЕРЕБРАТЬ! Катастрофа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Поздравляю, не зря съездили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А теперь все это нужно ПЕРЕБРАТЬ! Катастрофа.....

А надо, как, по-моему, Лидия БАМ на ГКО писала, что лишнее (на что уже не хватает сил и времени) соседям отдаёт. Просто вешает на ручку двери грибы в пакетах. Пускай соседи помучаются! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

В добавление к сказанному Nek79: в моей корзине оказалось 16 белых, 8 подберёзовиков и 7 подосиновиков. Часть грибов мне отдал Андрей. Ну а с опятами только кончили воевать. :P В общем, попёрло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика