Грибы Калужской области осень 2012 - Страница 7 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MaxL

Грибы Калужской области осень 2012

Рекомендованные сообщения

megautka
Доперся почти до ЦИТАДЕЛИ. Нашел там рог и прихватил еще один, найденный в прошлом году и припрятанный до времени в кущах. p1010075e.th.jpg

о, я тоже такие там находил

и живых оленей видел уже раза 3, почему-то всегда по двое они ходят

или лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

почему-то всегда по двое они ходят

или лежат

Чего же удивительного? У людей обычно тоже так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

хех, олень тоже человек)

ну а вот кабаны сразу по многу бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Кстати, только вчера на обратном пути, пока я, спотыкаясь и падая, тащил награбленное, в 50 м впереди вдруг наперерез с бешеной скоростью пронеслось несколько особей. И это были не милые зверушки типа Бэмби, а полноценные слоняры размером с лошадь!

Шли бесшумно - ни упреждающего треска веток, ни дрожжания земли. Топот было слышно только, когда их увидел.

И еще пишут: ?@lizaalertorg У лосей начался период гона (сент-окт). Они агрессивны и могут напасть. Рёв самцов можно легко спутать со стоном человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Кстати да, видел в субботу красавца - оленя. Впервые в жизни. Перескочил дорогу недалеко, метрах в 50. А потом обратно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Рыжики в К.о. идут уже полторы недели, в четверг, когда мы собирали их в Чеховском районе, мне звонил брат и сказал что набрал две корзины! Это север К.о.! А в Чаусово, народ пишет что их нет! Странно!

У меня неделю назад в ёлках не было ни одного рыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На ГКО сегодня написали, что под Боровском рыжиков полно! И вообще всякие грибы пошли!)) Проснулся наш обделенный грибной уголок!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня я, Най и Ляля с Лелем, решили ещё раз попытать счастье и двинулись в КО.

Летим к своей мечте, а на встречу пыхтят в пробках московские работяги. Время 7 утра, а народ уже томиться на подступах к Москве, километров примерно в десяти. Нас пока пробки не волнуют, волнует количество грибов, которое мы намерены найти.

Если бы не пончиковая страсть Ная, то мы могли бы войти в лес на полчаса раньше, но мы спокойны, ведь всё, что нам предназначено, нам и достанется.

Наконец мы у цели, спеша и спотыкаясь, заходим в лес. А в лесу пусто, и лишь компашки мухоморов ехидно улыбаются нам в след. Нам кажется, что идём мы вглубь, но по какой-то невероятной иронии, вдруг оказываемся у самого входа в лес, и так два раза. И всё же, нам удаётся взять верный курс!

Подберы сегодня не беру принципиально. Простите дорогие мои, но не вы моя цель. Опята радостно преграждают путь, но и вас мне не надо. Иду мимо. Мокрухи застенчиво рассматривают меня, мы ещё не знакомы, сегодня знакомства тоже не состоится. Паутинники прикидываются разными грибами, но меня не проведёшь, я знаю, что от вас ждать. Свинухи нагло заполонили собой весь лес, куда ни глянь, везде они. Редкие сыроежки отчаянно семафорят из-под опавшей листвы, но я не за вами.

Мы проходим огромный участок леса и наконец, счастье начинает нам улыбаться. Бленькие – молоденькие и крепкие выскакивают нам на встречу. Мы разбредаемся в разные стороны и забываем про всё на свете. Почти все сегодняшние мои грибы, это белые. Но и подосики не разочаровали, они периодически мелькали на моём пути. Забавно, но на одном пятачке росли и белоножковые, и бордовоножковые и берёзовоножковые. Не смотря на то, что в этом лесу случился сезонный подосиновый облом, я без них из леса не ушла.

Ещё попались молоденькие польские, маслята, несколько лисичек и один огромный ежовик.

Собрала немного опят, пожарю Андрею на ужин…завтра.

День выдался замечательный - солнечный и грибной, под стать моей грибокомании. Спасибо большое за хорошее настроение и приятную прогулку.

Добро пожаловать в лес

2489480m.jpg

2456713m.jpg 2443401m.jpg

2441353m.jpg 2442377m.jpg

2447497m.jpg 2446473m.jpg

2436233m.jpg 2438281m.jpg

2485384m.jpg 2476168m.jpg

Мой итог.

2486408m.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

О-о-о-о, Кутуся, такой миленький итог)))) особенно тот, что в корзинке (точь-в точь как моя)! Симпапулечки.

Поздравляю всю грибокомпанию :sm47:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Кутуся, а также вся грибная компания, поздравляю ! Отчет замечательный , много хороших фоток! Спасибо! :fund02069:

2438281m.jpg

Окружили!!! :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Кутуся, с отличным уловом!!!! А подосиновики-то как хороши!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Кутусенька, я очень, ну очень завидую вам. Столько беленьких! И все как на подбор молоденькие. Кто ищет, тот находит, все правильно. И фотки чудесные. Поздравляю. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

...Почти все сегодняшние мои грибы, это белые. Но и подосики не разочаровали, они периодически мелькали на моём пути....

Кутусь, ну вот, другое дело. Беру свои слова о КО обратно! :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо всем большое за поздравления :35:

Кутусь, ну вот, другое дело. Беру свои слова о КО обратно! :P

Просто надо глЫбже продираться :secret:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Грибная Кутусина компания рапортует об успешном завершении обработоШной кампании сумасшедшего для нас количества белых (аж 164 штуки!) и благодарит замечательного организатора поездки в лице любительницы подосинчиков ( но лидера в сборе белых!) Кутусеньку, а также полностью обаявшего-очаровавшего нас Ная :yahoo::thank_you: :thank_you: :thank_you: !!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Подберы сегодня не беру принципиально. Простите дорогие мои, но не вы моя цель.

2456713m.jpg

И такого красавца не брали? Ну прям из нашего леса к вам прибежал. Глупенький, ну ты куда забрел, тебе там не рады. А впрочем, может он этого и хочет, а то у нас ему и размножаться не дают.

Результат впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Таня, что-то этот подберёзовик больно на подосиновик смахивает. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ох, не разбираюсь я в них. У нас-то они как братья-близнецы, и по внешнему виду и по плотности. Только у подосиновика срез чернеет, а у подберезовика голубеет с пятнами синьки. А пока не срежешь - и не поймешь наверняка. Ну и шляпка у подосиновика чуть светлее.

Вроде этот на наш подбер похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кутусик, поздравляю! А так же компаньонов! Беленькие загляденье, ну красненькие тоже ничего. :D

Белый прям наехал на мухомора: "Иди отсюда - лесом!"

2436233m.jpg :angry::swoon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кутуся, :7:Най, Грибные Лель и Ляля, от души поздравляю с хорошей вылазкой в лес и отличным грибосбором. :sm47::96::sm47::96: В хорошей компании и грибы сами прыгают в корзинки. :sm185:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика