Тверская область 2012 - Страница 19 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Най

Aex1, так в чём проблема? Берем Лесогула и едем в эти самые боры. Промышленное количество маслят меня интересует. И ехать-то всего 650 км. или 11 часов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Aex1, так в чём проблема? Берем Лесогула и едем в эти самые боры. Промышленное количество маслят меня интересует. И ехать-то всего 650 км. или 11 часов.

Ребята-а-а-а-а! Меня подхватите в Луге? :80: К выходным обещают золотую осень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Aex1, так в чём проблема? Берем Лесогула и едем в эти самые боры. Промышленное количество маслят меня интересует. И ехать-то всего 650 км. или 11 часов.

Лесогул в курсе?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Лесогул в курсе?

Я думаю, он ужаснется (если не уже..) и быстренько накроется теплым одеялом, где во снах увидит теплый грибной август-сентябрь, борвички))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

SNI, спасибо за ссылки! С разрешения админов сделаю небольшой перепост с первоисточников:

2693466m.jpg 2699580m.jpg 2736447m.jpg

"Моему восторгу нет предела. Я впервые в жизни выбрался по грибы в настоящий сосновый бор....

И ведь это датировано 13 октября!!! Ух!.. Нет слов...

Все это здорово))))

Но странные они какие то эти боровички, очень странные..., с какой то веселящей задоринкой..., но уж очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1, так в чём проблема? Берем Лесогула и едем в эти самые боры. Промышленное количество маслят меня интересует. И ехать-то всего 650 км. или 11 часов.

Най, во-первых, Лесогул слегка болеет, надеемся, к выходным поправится. Во-вторых, меня маслята в промышленных масштабах не интересуют.)) В-третьих, приехав, обнаружим эти самые маслята в хлам, это почти 100%. В-четвертых, за это поплатимся ночевкой непонятно где. В-пятых, слет. В-шестых, сам придумай. :D

Из твоего сообщения ясно только, что путь короче, чем под Гдов.

Все это здорово))))

Но странные они какие то эти боровички, очень странные..., с какой то веселящей задоринкой..., но уж очень красивые

Чего странного-то? Боровички как боровички... И веселые, и задорные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лесогул в курсе?

"Воть иманно". Это, как в старом грузинском фильме: "... Спорим, что Гиви не донесет это бревно до города..."

Мне гриба достаточно, как у Адамыча: "нужно столько, сколько есть".

В конце сезона, ехать за три-девять земель, чтобы "шакалить" - это не по-мне. И "Осенним гоном" не страдаю. А ПОГУЛЯТЬ, можно и в соседнем лесу. Из-за гриба, я еще осени, толком и не видел. Лист - опадает; цвета - блекнут; время - летит; задвинутая работа - ждет, а стеклянный глаз - тот, вообще, кипит от возмущения!

"Воно как!"

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все это здорово))))

Но странные они какие то эти боровички, очень странные..., с какой то веселящей задоринкой..., но уж очень красивые

Лунный Кот, устное предупреждение за излишнее цитирование, отредактируйте и сократите цитаты в своих постах, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Собираюсь завтра на 3 дня в Кимрские леса. Надеюсь, что хоть что-нибудь будет или просто погуляем, а вечером в чтв можно и на каток в Кимры сходить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

3 дня была в Кимрских лесах.

День первый 24 октября. Сухо и еще тепло. Пошли за грибами, конечно в лесу только

мы одни с подругой. Нашли 2 подосиновика и 2 больших чистых масленка и полведра

оливковых гигрофоров самого разного размера. Были немороженные, а были и с шапкой

льда. На полосе цветет очень красивый мох.Пришли домой, сфотографировали трофеи и

последние цветы, колодец, яркий цветок календулы. И вдруг перед закатом выглянуло

солнце, позолотило верхушки деревьев.

День второй 25 октября. Пошел снег, который потом превратился в дождь. Вымокли в

лесу до нитки, нашли только 3 чернушки да 2 моховика. Набрали хвороста для печки и

домой.

День третий 26 октября. За окном зима, лежит снег поэтому ограничились съемкой

заснеженного леса и цветов.

Сезон для меня закрылся окончательно. Фото моих путешествий здесь.

https://plus.google....690542734407153

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

S1540001.JPG

Ирина, :good: . Снег и цветы. d22.gifИ очень понравился колодец. Спасибо за путешествие в Кимры. :fund02069:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирина, а мне вот эта фотка нравится))) MAU8G.jpg

А тут ещё и занятия по практической магии))))) жалко что видео нет. 0ixM3.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А серо-розовый мухомор я так и не решилась съесть. Смотрела на него 2 дня, смотрела и отправила обратно в лес.

Да , Лала, это супчик из гигрофоров, очень вкусненький. А прямо-таки в Хэллоуинском плаще моя подруга. Она все лето и осень там прожила, как лесная ведьмака, собирая ягоды, грибы, травы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Irina, спасибо за красочный отчет! Сначала не понял, на какой полосе "цветет очень красивый мох". Так полагаю, на взлетной полосе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Да, на взлетной. Там спортивный аэродром еще с довоенных времен. Все было заброшено, от самой взлетной полосы по ширине осталось ровно половина, остальное мхом заросло. Последние годы все активно стало развиваться, есть гостиница, инструкторы-летчики (один из них муж моей подруги), обучают желающих летать, прыжки с парашютом. Там центр авиационной подготовки им.Чкалова.А еще недалеко в самих Кимрах у моста через Волгу построили новый крытый каток, мы катались в чтв вечером там на коньках, большой, современный и вход всего 120 руб в час, не как у нас в Москве 250 р.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

S1520001.JPG

Irina -это ежовик? он съедобен? у нас таких много, но я их боюсь брать. очень красивые фото :good:

!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

алёна с.б.

Ежовик пестрый съедобен, особенно вкусен после жарки ( если Вы любите твердые грибы). А ежовик черепитчатый - горчит, но он, в основном, у нас растет в августе. Различаем по чешуйкам на шляпке. Или после среза можно попробовать, горечь проявляется сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ирина! Поздравляю с праздником души и тела!!! Напиталась красотой и свежим воздухом перед ДООООЛГОЙ зимой!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну что, вот еще один вариант закрытия сезона. Поздравляю. А снега-то там немало выпало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирина, спасибо за отчёт и замечательные фоты! И грибочки...ммм...красота!

Ах Кимры, Кимры, доеду ли когда до вас...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика