Тверская область 2012 - Страница 18 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Лунный Кот

Прогноз погоды склоняет на Субботу, должно быть без дождей, и может даже Солнце + 8 днем, предыдущие ночи с положительной температурой.

Хотя, я верю в приблизительный прогноз, только за 2-е суток.

Никто не хочет составить компанию?)))

Заехать на своем транспорте туда проблематично, только электричка и сразу на автобус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кутусик, только сейчас прочитала твой отчет потрясающий рассказ в двух частях.

Восхитительно, волшебно и завораживающе. Ты перенесла нас всех не просто в Тверскую область, а в Твой, неповторимый сказочный мир. В этой легкой лиричной прозе проявились все грани твоего характера - авантюрность, поэтичный настрой и стремление слиться с природой, но вместе с тем ироничный взгляд на окружающий мир. Сказка, просто сказка, как ты пишешь. А грибы..., ну что тут скажешь?

НЕ ТАМ Я ОТПУСК ПРОВЕЛА!!! :80:

:t09039:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Поговорила сейчас по скайпу с подругой, она сейчас в Челябинске, там тепло около 20 гр, грибов полно, белые грузди. После 20-го вернется в Москву и если не будет снега, то я еще попаду в замечательный Кимрский лес! Так хочется, пусть не белые, не красные, согласна на мокрух и гигрофоры, их там полно было. Кстати, говорят местные жители, что опять там пошли грибы, правда не знаю какие и сколько.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Собираю только болетовые, опята, рыжики, ну и лисички.

Рядовки и прочие.., не пробовал, да и не особо тянет.

Люблю есть "солюшки", но возиться не люблю. Вот как-то так.

Таких грибников надо поощрять, лелеять, холить, ну и клонировать.

Тогда все рядовки и прочие солюшки будут гарантированно в изобилии. К нашей радости.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, спасибо за добрые слова! Сказочных мест много, жаль, что отпуск так мал.

Вот теперь Ирина дразнится кимрскими лесами. Давно хочу побывать в тех местах. Готова сорваться туда, но...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Я никогда не ходила в это время в пригородный лес, только позже, в конце мая, за строчками и папоротником. А вчера прошлась по местам, где я собираю "разноцветные" сыроежки. В том году там всё палили. И, о чудо! С килограмм коника! Фотки позже. Отварила, часть тушу с луком, картошкой, сливочным маслом и молоком. Вот только у меня их никто не ест, и я тоже (вообще грибы). Возьму на работу, пусть приобщаются.

Уважаемые форумчане, мой вопрос может быть я обозначаю несколько не в той теме (подразделе).

Все же.

-Тему Тверсая обл. открыла в этом году Mila.

Она часто участвовала и в предыдущие годаы в этой ветке)

Вопрос.

-Почему человек живущий в Тверск. области, любитель грибов (сбор, заготовка, прогулки, наблюдения) перестал заходить сюда?

Ваши предположения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Главное- чтобы со здоровье было все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мила писала, что вышла на пенсию. Может она сейчас в своих любимых Кимрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Мила писала, что вышла на пенсию. Может она сейчас в своих любимых Кимрах?

Она отписалась, что сейчас находится очень далеко от Тверской обл. и очень хочет в свой любимый лес.

Может быть переехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мила постоянно читает форум, и была на нем сегодня рано утром, думаю, гадать не стоит, она сама отпишется!)

Мила, не пропадайте) И, приезжайте на слет!) :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лунный Кот

А зачем строить предположения?

Или уж говорите или молчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Лунный Кот

А зачем строить предположения?

Или уж говорите или молчите.

Ирчик, она сейчас в США (как я и подумал!), нянчит внуков.

Когда приедет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну так и стоило написать.

Внуки - это здорово.

А вот США... далековато.

Но ведь там есть грибы, иногда ведь выделят ей немножко времени на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Ну так и стоило написать.

Внуки - это здорово.

А вот США... далековато.

Но ведь там есть грибы, иногда ведь выделят ей немножко времени на них.

Я это узнал только сегодня, ближе к вечеру.

Штат Калифорния, не думаю, что на западном побережье много привычных нам грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У них в Лос Анджелесе есть микологическое общество LAMS и вчера было первое заседание с докладом по городским грибам. А 12-13 декабря состоится "поход" foray, как они пишут за грибами на севере Калифорнии.

http://namyco.org/events/NAMA2012/index2012.html Сезон грибов и в январе, и в феврале.

http://www.mykoweb.com/CAF/index.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Только сейчас увидела пост Aex1 08 Октябрь 2012 - 21:05 с видео о сборе боровиков. Собирали боровики в 2010г в Лужском районе Ленинградской области четА Новиковых - Сергей и Мария ( ник The Tramp и MaryN на СПбМикО ) http://spbnature.borda.ru/?1-11-0-00000077-000-80-0.

В этом году до сих пор те места радуют http://forum.spbmyco.ru/viewtopic.php?f=127&t=1179.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

SNI, спасибо за ссылки! С разрешения админов сделаю небольшой перепост с первоисточников:

2693466m.jpg 2699580m.jpg 2736447m.jpg

"Моему восторгу нет предела. Я впервые в жизни выбрался по грибы в настоящий сосновый бор....

Несколько раз откладывал возвращение на станцию, настолько малознакомая природа меня поразила.

Она вызывала трепет и благоговение. А когда после долгих и казалось уже тщетных поисков мой Первый боровой боровик наконец дал обнаружить себя в кустиках вереска, я исполнил танец самого счастливого человека на Земле и мне хотелось танцевать еще и еще. А потом, уловив принцип их роста, нашел второй, третий, пятый, десятый...

Но бору не было конца, увлечение меня уводило все дальше в лес, а день сейчас короткий, и нужно было засветло успеть на станцию....

Вернулся домой к полуночи, уставший и счастливый, а еще была впереди ночь, для того чтобы грибы отсортировать и почистить, но это знакомо любому грибнику..."

"Посмотрел фотографии боров, а потом боровиков, и не выдержал!

13 октября с друзьями - мы в борах под Лугой!

Практически, впервые.

Раньше мы считали, что нет ничего красивее Гдовских боров.

Но когда мы стали углубляться в лес, и пейзажи сменяли один другого... А какое разнообразие мхов - и белый, и зеленый разных оттенков, просто калейдоскоп! Лес можно выбрать любой на вкус, и с равниной, и на границе с болотами, и замечательные горки разных профилей.

В общем, даже без грибов было бы море удовольствия.

А когда стали появляться боровики разных размеров, но все безупречного качества,- настроение зашкалило в плюс.

Если бы грибные заготовки уже давно не стояли на полках, запросто можно было все наверстать.

Особенно удивило количество и качество маслят, просто промышленные масштабы.

А так мы просто гуляли, радовались красивым грибам и наслаждались красотой и хорошей погодой. А грибы были всякие - белые, боровики, красные, маслята, зеленухи, рядовки, отличные горькушки, неплохие волнушки. Конечно, всего не собрать. Брали только самые симпатичные. Для серьезных грибников скажу: конечно белых было не много, мы собрали десятка 3. Но так как они были в основном средние и чуть больше (при отличном качестве) масса получилась приличная."

И ведь это датировано 13 октября!!! Ух!.. Нет слов...

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Да-а-а...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Нет слов!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Всем привет. Я не терялась. Некоторое время не могла зайти на форум, были какие-то проблемы. Но всегда заходила гостем. Я в Санта Барбаре, воспитываю внука. Уже больше месяца. И страдала от того, что не попала в ёлки за белыми. Сколько здесь буду, не знаю. Но мечтаю огородный и грибной сезоны проводить дома. Всем спасибо. Сообщение напишу в Грибах дальнего зарубежья.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика