Записки врача-грыболова - Страница 3 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Все вышеперечисленные методы лечения излечивают со СТОпроцентной гарантией от рака любой стадии!

Адам, самое печальное, что люди верят в этот бред. Я их не осуждаю, многие в критический момент верят в чудо.

К сожалению, на людской беде и зарабатывают шарлатаны.

Существуют, конечно, и настоящие целители, но шарлатанов в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Кутуся, я тоже не осуждаю их, но я не могу понять, и меня возмущает, когда человеку можно помочь, но он отказывается от предложенного лечения, и начинает ходить по разным шаманам и знахарям-шарлатанам (которые заинтересованы только в своем обогащении, а на больных им плевать) до тех пор пока не закончатся деньги, и состояние не ухудшится настолько, чтобы еле дойти до больницы, когда уже и помочь-то нечем...

Сегодня случай был:

-Здравствуйте, доктор.

-Здравствуйте, проходите, садитесь, слушаю вас?

-У моей дочери фиброаденомы, мы сделали УЗИ, нам рекомендуют пункцию, а мы не хотим, а без пункции направление на госпитализацию нам не дают.

-Почему вы отказываетесь от пункции?

-Потому что моей снохе сделали пункцию опухоли груди, и после этого у нее появился рак, и он стал расти еще быстрее после этой вашей пункции.

-Сомневаюсь. Быть может вы не начали лечение, которое вам предложили после пункции, установив диагноз злокачественной опухоли?

-Нет, конечно! Как нам сказали мы сразу начали лечиться, она и до сих пор лечится, но ей все хуже и хуже, а все началось из-за этой пункции.

-Чем же вы лечитесь, позвольте спросить?

-Травами и кореньями.

-???

-Ну, народной медициной, вы не знаете что ли, говорят, должно помочь.

-Вот видите, к прогрессированию заболевания привела не пункция, а то что после подтверждения диагноза, вы отказавшись от лечения, начали заниматься псевдолечением травами и кореньями. Пункция в возникновении и прогрессии роста злокачественной опухоли не при чем.

-Но мы все равно категорически отказываемся от пункции. Прооперируете без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Адам, это типичный случай. Дело не в дремучести людей или непонимании чего-то. Люди просто боятся боли, операций, сложных и болезненных процедур. У людей рушатся все дальнейшие планы. Им кажется, что они ничего не теряют, просто попробуют и вначале им действительно легче. "Целители" тоже не дураки, они говорят пациенту то, что он хочет слышать, они тютькаются и сочувствуют. У врача нет столько времени, чтобы разговаривать с пациентом, как с ребёнком.

А нам, приходящим к врачам так это нужно. Мы всего боимся, ведь мы же болеем. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Кутуся, уважаемая, не только пациенты боятся, и болеют, врачи такие же люди. Я знал онкологических больных с высшим медицинским образованием применяющих на себе народные методы лечения - не от безграммоности, а от безысходности. Я понимаю, когда официальная медицина бессильна, и больной начинает цепляться за любую соломинку, чего бы эта соломинка не стоила, меня возмущает, что чужой бедой пользуются шарлатаны! И еще, что больше всего меня раздражает: в отделении чуть ли не каждый квартал идут проверки служб разных мастей ФОМС, СЭС, Фарммедтехснаб, итд., а жуликам-целителям зеленый свет и ковровая дорожка... Да, ладно, наболело просто...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Посмотрел мультфильм, и напомнил он мне ситуацию с народным лечением злокачественных новообразований.

А, вот, собственно, и сам мультфильм.

Adam, спасибо за фото и рассказы.

А этот мультфильм давно мне попался в инете, нравится. К сожалению это иллюстрация не только ситуации с народным лечением.

Можно еще так размещать ролики на форуме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Козерожка, ух, ты!)) Я именно так и хотел размещать видео, но так и не нашел ярлычка вставки видео с ютуба, как Вы это сделали? Подкажите, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Это очень просто. Жмете кнопку "поделиться" под роликом. Получаете код для вставки, который выделен голубым цветом, и копируете его в свой пост. Все! :smile3:

Вот так 2421116m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Козерожка, большое спасибо, в следующий раз так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Шагане, ты моя, Шагане...

Шагане (армянск.) кроткая , благочестивая

ШАГАНЕ — Тальян (Амбарцумян) Шаандухт Нерсесовна (1900—1976) родилась в небольшом городе на юге Грузии — Ахалцихе. Зимой 1924—25 гг. Сергей Есенин приезжает к морю в Батуми, некоторое время проживает здесь, где и состоялась его встреча с молодой учительницей литературы, умной и обаятельной женщиной, которая гостила у своей сестры. Под впечатлением знакомства и встреч с юной армянкой родилось всемирно известное стихотворение. И вряд ли многие любители творчества Сергея Есенина, прочитав трогательные строки "Шагане, ты моя, Шагане!", знают, что они посвящены армянской девушке, вдохновившей поэта на замечательные строки. Так родился образ молодой персиянки из Шираза. Прекрасная Шагане вызывает у поэта ностальгию по родной рязанской стороне, где "Ивушка тоже, на тебя она страшно похожа, может думать обо мне..." Поэт дарит Ш.Н. Тальян сборник стихов "Москва кабацкая" с надписью: "Дорогая моя Шагане, Вы приятны илшлымне".

Есенин Сергей

Шагане, ты моя, Шагане...

Шаганэ, ты моя, Шаганэ!

Потому, что я с севера, что ли,

Я готов рассказать тебе поле,

Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому, что я с севера, что ли,

Что луна там огромней в сто раз,

Как бы ни был красив Шираз,

Он не лучше рязанских раздолий.

Потому, что я с севера, что ли.

Я готов рассказать тебе поле,

Эти волосы взял я у ржи,

Если хочешь, на палец вяжи -

Я нисколько не чувствую боли.

Я готов рассказать тебе поле.

Про волнистую рожь при луне

По кудрям ты моим догадайся.

Дорогая, шути, улыбайся,

Не буди только память во мне

Про волнистую рожь при луне.

Шаганэ, ты моя, Шаганэ!

Там, на севере, девушка тоже,

На тебя она страшно похожа,

Может, думает обо мне...

Шаганэ, ты моя, Шаганэ.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Adam, отличный рассказ и стих Есенина хороший. Мне очень нравится фильм отечественный со Сбруевым, он там читает этот стих. Красиво ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
LoveMyWife, мне тоже очень понравилось исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Кутуся, я тоже не осуждаю их, но я не могу понять, и меня возмущает, когда человеку можно помочь, но он отказывается от предложенного лечения, и начинает ходить по разным шаманам и знахарям-шарлатанам (которые заинтересованы только в своем обогащении, а на больных им плевать) до тех пор пока не закончатся деньги, и состояние не ухудшится настолько, чтобы еле дойти до больницы, когда уже и помочь-то нечем...

Я тоже с опозданием прочла ваши посты. Но хочется высказаться. Я сама была свидетелем всей этой человеческой неумности, не хочется писАть - глупости. Одна дама ушла из больницы лечить РМЖ капустными листьями. Другая наряду с химиотерапией и радиологией украдкой от врачей пила то самое подсолнечное масло с водкой. Третья удаляла меланомную родинку в салоне красоты (непонятно, как сотрудники салона пошли на это). И таких случаев было немало. Многие повально читали литературу про метод Шевченко. И мне не попадались люди, которые делали все это от безысходности, просто они не хотели, чтоб их оперировали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Галина, согласна. Я сама являюсь жертвой врачебной невнимательности. Говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку....падет, и даже трижды :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Не обращались бы к шарлатанам, если в медицине все прекрасно бы было. И лечиться в больнице ничуть не дешевле, чем у шарлатана. И есть внутри каждого человека внутренний ресурс, помогающий излечиться. Почему-то медики его совсем не используют, а просто чисто механически залатывают на нем дыры, а он рвется в другом месте.

И лечение превращается в долгое и мучительное оттягивание последней точки.

У целителя в этом плане приятнее.

А лучше вообще не болеть, чего и желаю всем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

И мне не попадались люди, которые делали все это от безысходности, просто они не хотели, чтоб их оперировали.

Не обращались бы к шарлатанам, если в медицине все прекрасно бы было. И лечиться в больнице ничуть не дешевле, чем у шарлатана. У целителя в этом плане приятнее.

Обратилась больная с запущенной формой рака м/железы, когда я спросил ее "-Как Вы себя до такого довели? Этой опухоли более года, почему Вы не обращались к врачам?", на что она мне ответила "-У нас в поселке есть целитель, который со 100% гарантией излечивает от рака продавая флакончик 30 мл с медвежьей желчью за 700$, на курс необходимо три флакончика, потом перерыв три недели, и все по новой. А когда опухоль стала разлагаться он меня успокаивал тем, что мол, это опухоль выходит наружу, типа, организм очищается от нее, выталкивая ее из себя".

И это я слышу в большинстве случаев, мненяются только имена и фамили больных, лже-целители здравствуют и практикуют свой бизнес.

От лечения пациенты отказываются по разным причинам:

-не дам, чтобы мне вывели кишечник на живот, лучше поеду в соседнее село, там один знахарь банкой-горчичником болезнь вытягивает наружу,

-не дам ставить себе трубку в желудок, лучше буду лечиться голоданием, говорят, помогает,

-не дам ампутировать ногу, лучше буду принимать серные ванны, болезнь от этого рассасывается,

-не дам удалять грудь, как это я буду с одной грудью ходить, лучше наложу капустный лист, тем более, что он моей соседке помог,

-не дам вводить себе химию, это отрава, от нее волосы выпадают, мало того, это долгое лечение, лучше уринотерапией займусь,

-не дам делать пункцию, после этого опухоль растет быстрее,

-не буду оперироваться, т.к. если на опухоль попадет свет, то от этого она растет еще быстрее,

-итд, но из всех причин отказа от лечения, с которыми ежедневно встречаюсь я, самая последняя - дороговизна лечения в больнице. Да, нередко бывает, что нет необходимых медикаментов, и их приходится покупать родственникам больных, тут я ничего поделать не могу (также покупаю для своих родных), разве что возмущаться во все инстанции (администрация больницы, горздрав, минздрав). За всех не скажу, но во всяком случае в моем отделении, в течение 8 лет работы, Всевышний свидетель, что ни одному больному, какой бы он ни был, ни я, ни мой ныне покойный Учитель (светлая ему память), ни моя коллега не отказали в помощи, при наличии показаний к госпитализации и лечению.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mapta2013

Про больных -все правда,сама может быть еще хуже.

фотографии с рыбалки июльской с Дарго просто супер.Места красивые и снято так,что эту красоту видно.Интересно,что за домик маленький с оградой ,больно размеры маленькие?А в разбитые села люди возвращаются жить?Такие красивые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Не обращались бы к шарлатанам, если в медицине все прекрасно бы было. И лечиться в больнице ничуть не дешевле, чем у шарлатана. И есть внутри каждого человека внутренний ресурс, помогающий излечиться. Почему-то медики его совсем не используют, а просто чисто механически залатывают на нем дыры, а он рвется в другом месте.

И лечение превращается в долгое и мучительное оттягивание последней точки.

У целителя в этом плане приятнее.

А лучше вообще не болеть, чего и желаю всем.

Таня, в чем-то вы правы, доктора берут деньги. Но все-таки нельзя такие серьезные болезни лечить у знахарей (шарлатанов), которые не имеют ни образования, ни квалификации. У целителей приятнее, потому что они знают, что им нужно заманить пациентов к себе. Опять же афишируются случаи положительных исходов, которые могут случаться по разным причинам. И нигде не приводится статистика печальных случаев, когда пациент упускает дорогое время. Я за медицину.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Если врачу безразлична судьба пациента, он по сути, тот же шарлатан.

Не хочу обидеть врачей, но такое к сожалению очень часто случается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

По поводу комментариев на медицинскую тему: просто врачи и пациенты, наверное, по разному воспринимают болезнь, методы ее диагностики и лечения. Храни Вас Бог.

mapta2013, спасибо за проявленный интерес к фотографиям в с.Дарго, к сожалению, фотографировал я на телефон, потому качество фотографий могло быть и получше. Маленький домик, что рядом с родником

-это молельная комната, если в пути для путника настанет время для молитвы, чтобы он смог помолиться в хороших условиях. Таких домиков много по горной Чечне, ну, если расстояния между селами большое, или до ближайшей мечети далеко, их строят обычно возле родников, вот еще, к примеру (на 0:44, вблизи родников видна машина рядом с молельной комнатой):

f669aa1b10aat.jpg

- это в высокогорном Шаройском районе,

а вот эта комната 2000м над уровнем моря, на краю высоченной скалы (жаль на фото не видно)

b9e78f4d02b8t.jpg

в Веденском районе, недалеко от о.Казеной-Ам - жемчужины Северного Кавказа

c30115a70ffat.jpg 0a0056c8d3f2t.jpg dd9cc405b7eft.jpg

вот вид на озеро сверху:

1f06a3f7c4dbt.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Красота! Надеюсь, Вы не рискуете, забираясь так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика