Тесты, загадки, головоломки - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Тесты, загадки, головоломки

Рекомендованные сообщения

ariona

Ну вот...Только увидела эту ветку. Когда время стало поджимать. Олег, не печатай ответы пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег, отослала. Спасибо за кроссворд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ее можно легко найти в инете, но так неинтересно.

В интернете много чего можно найти, но мы ведь не для этого здесь головоломки загадываем. Мне, например, интересно проверить себя - не совсем ли ещё мозги усохли?

Эту загадку про мудрецов я слышал ещё в детстве, решение знаю ;)

Legalist8

Вы проделали ту же самую манипуляцию, только в обратном порядке! И вправду, от перемены мест сумма не меняется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Дончанин, спасибо, но мучилась долго...

Про мудрецов: даёшь демократические принципы разрешения конфликтов, чёткое следование принципу равенства сторон (основополагающему в процессуальном праве правовых государств) :good: Ну а молчание, в том числе, в случае надлежащего соблюдения прав спорящих сторон, - золото не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну вот...Только увидела эту ветку. Когда время стало поджимать. Олег, не печатай ответы пока!

А я их и не буду печатать, потому что кроссворд лёгкий, только для забавы :) Вряд ли у кого он вызовет затруднения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А я их и не буду печатать, потому что кроссворд лёгкий, только для забавы :) Вряд ли у кого он вызовет затруднения.

Не спорю, не очень сложный. Но одно слово знала совсем в другом варианте, поэтому пришлось в сеть лезть. Хоть правильно разгадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
4048061m.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я, наверное, плохо учился в первом и втором классе, ибо, вообще, ни чего не могу понять в этой задаче. Ни как смысла не уловлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

2857=2

Всё просто, если догадаться. Но для этого надо обладать логикой ребёнка, который может вообще цифр не знать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

NewMushroom тут логику найти надо..... но при этом проще подойдите к задаче.

Я такую задачку в прошлом году, когда лежала в больнице, решала. Соседка по палате показала учебник своей дочки. Вот мы голову сломали.....))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ну вот. Теперь все будут знать. А ведь была интрига.

Пойду сотру. Просто сжалилась на человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Узнай свои тайны.

Ассоциативный тест "Куб"

Мда. Не думал я, что такой тест скажет обо мне правду. Не совсем чтобы 100 процентов, но...все же есть правда. Но этот тест не головоломка и не загадка. Отгадывать там нечего, главное, отвечать так, как тебе хочеться, и, вуаля, ты читаешь о своей уникальной личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Любопытно...

По пустыне мне вот что выдало. Совпадение не 100%, но многое верно.

Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам ещё не совсем комфортно в жизни. Возможно, вы слегка запутались в некоторых событиях, отношениях. Но это временно!

"Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.

Местоположение куба говорит о том, что вы "творческая натура" с отлично развитым воображением.

Ваш куб размером с холодильник. Это значит, что кропотливая работа вас утомляет. Вы предрасположены к координации деятельность среднего по численности коллектива.

Температура куба свидетельствует о том, что вы умеете выстраивать "теплые" отношения с окружающими, хотя внешне можете казаться "холодным".

Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы не честолюбивы. Вами практически невозможно манипулировать, так как вы свободны от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".

Судя по другим свойствам куба, ваш внутренний мир, отношение к жизни, продолжают формироваться. Важно, что вы не стоите на месте, а развиваетесь. Вы тверды, когда речь идет о принципиальных вопросах.

Ваш куб легкий - это говорит о том, что вы "легки на подъём", быстро принимаете решения, когда вам важна ситуация.

Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами, лишний раз не озадачивая друзей.

У вас есть друзья, для которых вы являетесь авторитетом и наоборот.

Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что недавно появились в вашей жизни.

Судя, по количеству ступенек, вы "контактный" человек, притягивающий к себе людей. По этому, у вас много друзей-знакомых.

Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Они у вас обширные. Вы погружены в них. К тому же ваши творческие планы, скорей всего, относятся к одной сфере жизни.

Эти планы реально осуществимы.

Количество цветов говорит о том, что у вас много творческих планов, но возможно они пока недостаточно конкретны.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Вы научились справляться с жизненными неурядицами и поэтому легко преодолеваете их.

Там ещё и "Лес" есть. Это мне ближе. Вечером займусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Игрушка типа гороскопа: как ни ответь, всё равно будешь хороший - а значит найдешь в себе многие черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Узнай свои тайны.

Ассоциативный тест "Куб"

Ясно,что никаких отрицательных оценок или черт характера не будет.При любых ответах.

Вам пишут то,что вы хотите услышать,с небольшими вариациями.А поскольку оценка довольно расплывчата,всегда найдешь то,что считаешь нужным.

Все,как обычно.Как в любом тесте из инета.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Там ещё и "Лес" есть.

Где? Не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ясно,что никаких отрицательных оценок или черт характера не будет.При любых ответах.

Вам пишут то,что вы хотите услышать,с небольшими вариациями.А поскольку оценка довольно расплывчата,всегда найдешь то,что считаешь нужным.

Естественно. Тесты льстят. Поэтому я и опубликовал свою "подноготную" :)

А по поводу творческих планов ... или вообще планов - время их корректирует.

В юности я хотел стать полиглотом.

Потом желание трансформировалось в "выучить английский язык."

А теперь: "научиться хотя бы грамотно изъясняться по-русски". :lol:

К слову, о тестах. В 80-х годах довелось мне работать в одной вычислительной лаборатории. На тогдашних "компьютерах" (именуемых ЭВМ) тоже были тесты. Я по какой-то причине не нашёл времени ими заняться, а один мой приятель долго сидел, пока наконец машина не выдала ему характеристику, состоящую из одного слова: "Вы - сердцеед".

Характеристика сама по себе не лестная, но приятель подумал иначе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Игрушка типа гороскопа: как ни ответь, всё равно будешь хороший - а значит найдешь в себе многие черты.

Это точно, тест-развлечение. Дончанин поскромничал про свою уникальность написать? :128:

Я думаю каждый результат теста заканчивается словами:"Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика