Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

gerania

2100187m.jpg 2104283m.jpg

2139098m.jpg

Доцент!!!

Товарисч под № 3,4 поражает все мое умственное воображение!!!!!!!!!

Я в ауте.

Точно Доцент, этот гриб больше впечатлил в тазике, сколько весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Грибной Маньяк, поздравляю вас с праздником России и с очередным праздником души!!!

алена с.б., благодарю! Мне нравится Минск, только грибов в Белорусии пока не удосужилось пособирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

10.06.2012 г., Чеховский район, ходил, в основном, по краю берёзового леса, нашёл 4 белых, с десяток подберёзовиков. Встретил грибника, у которого 2 белых и несколько подберёзовиков. Попадались лисички размером не более чем с десятикопеечную монету. Находил обрезки червивых белых, видимо, меня опередили, ну, как говорится или работа, или грибы!

11.06.2012 г., Чеховский район, уже без всякой надежды с приятелем поехали на другое поле. Лес, редкая берёза, местами вперемешку с орешником и молодыми ёлками. Результат на двоих, один белый, десятка полтора подберёзовиков, горсть лисичек. Встретили женщину, которая собирала землянику, сказала, что приехала за грибами, а грибов нет, вот, и собирает землянику.

То ли мне так не везёт, то ли уже всё до меня собрали, то ли грибов маловато?

Сегодня никуда не ходил, занимал на даче хозяйственными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Отчет. Решили мы с мужем в этот раз новые, по нашему мнению, грибные места разведать - смешанный лес, болота вокруг, родники и прочие прелести. Запаслись средствами от комаров, снедью, большими палками (от кабанов))) и в путь! Первых километра три - одни сплошные заросли непроходимые, следы диких животных и КОМАРЫ, лезущие в нос, уши, глаза и прочие места человеческого организма. Обнадежили немного два подберезовика, лениво стареющих под елкой, мы им улыбнулись и продолжили путь. Дальше было немного экстрима, заблудились в болоте, дошли до какого-то оврага, долго шли по его краю по уши в грязи и комарах, прошли много кабаньих лежбищ и ничегошеньки... Потеряв слегка азарт, проделав тот же путь в обратную сторону, мой позитив начал опускаться, стремясь к критическому уровню. И вот! Целых два молоденьких, красивеньких подосиновичка. Настроение резко поползло вверх, идти на исходную позицию расхотелось и мы свернули правее от первоначального маршрута, т.е. туда, откуда поманили нас подосики. А там! Шесть богатырей дубовиков, пять подберезовиков и еще один подосиновик! Счастье! Измученная и искусанная я бросилась собирать урожай и забыла про фотоаппарат, опомнилась, когда уже приготовилась чистить свое добро.

Всех поздравляю с прогулками в лес!!!

cbf9ec13a0c9.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1206/6a/83682038c157.jpg

Что-то с фото я разобраться не могу((

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И у меня немножко.

2105296m.jpg 2150355m.jpg 2154451m.jpg

2160595m.jpg этого оставила доживать свой век в густом ельничке.

2139091m.jpg любимый уголок- белые и подосы облюбовали эту низинку для ПМЖ, но в этом сезоне....в этом вероятно они эммигрирует куда посуше.

Комаров в лесу действительно тьма.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Точно Доцент, этот гриб больше впечатлил в тазике, сколько весит?

Грамм 300, но оказался червивым !!!((
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

Отчет. Решили мы с мужем в этот раз новые, по нашему мнению, грибные места разведать - смешанный лес, болота вокруг, родники и прочие прелести. Запаслись средствами от комаров, снедью, большими палками (от кабанов))) и в путь! Первых километра три - одни сплошные заросли непроходимые, следы диких животных и КОМАРЫ, лезущие в нос, уши, глаза и прочие места человеческого организма.

Не одни мы такие сумасшедшие, заблудшие, в болотах плутавшие, комаров кормившие))))))))))) Поздравляю)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Наконец сегодня с утра все совпало. Мне никуда не надо ехать и нет дождя. Проснулась в 6.00 вышла на улицу, а там просто болото. Нет , не пойду... Полежала, почитала, одела дождевик и вперед. Знала, что хоть потоп, но если есть возможность, нужно использовать. Кто был в лесу, тот знает, СКОЛЬКО сейчас комаров. Фотик так и не достала:( Почти плыла и плохо видела из за туч насекомых. Встретила 3 подберезовика в хлам червививых, подберезовик- с блюдце, который уже перенос и нанизался на свою же ножку. Взят был один дубовик и подросшие лисички (целые желтые острова), отвоеванные у комаров. Всех с трофеями!!!!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Спасибо, kowwkko! Вас тоже с прогулкой)) Здесь все немного того ( в отличном смысле слова)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

И у меня немножко.

2105296m.jpg 2150355m.jpg

Ирчика грибы не спутаешь, как всегда размером с ноготок, если белые то с лисичку, а если подосиновик, то слегка покрупнее))))))))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Фотопоганками у нас принято называть мелкие пластинчатые грибы, независимо от их съедобности.

А почему "Сластёна"? Сластёной называют Гигрофор поздний (Hygrophorus hypotejus). А это Чесночник, гриб с очень сильным чесночным запахом.

а у нас сластенами принято называть всю подобную съедобную мелочь-))

Вчера бродила в лесу - ими, разных видов, весь лес зарос... а чесночного запаха я за ними не замечала как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Всех огрибившихся с грибами"

Оль,с первым подбериком!

Грибной Маньяк,очередное "Вау"!

Доцент и Ирчик - вы маньяки еще те!Неудержимые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турист

Всем привет.

Я новенький на этом форуме, ездили с супругой на выходные в р-он Талдома. Грибов много но все как труха набрали 12 молоденьких подберезовиков на жареху.

Зато ночная рыбалка удалась, подлещиков общим весом наловили килограмм 6.

Комарья просто тьма, на фумитоксы и пр. они просто не реагируют, снял с сябя одного клеща, хотя и от клещей тоже брызгались.

Основной вопрос слышал что клещей нужно куда-то отвозить на анализы, кто сталкивался с подобным расскажите.

Всех кто ометился на этих выходных поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Всем привет.

Я новенький на этом форуме, ездили с супругой на выходные в р-он Талдома. Грибов много но все как труха набрали 12 молоденьких подберезовиков на жареху.

Зато ночная рыбалка удалась, подлещиков общим весом наловили килограмм 6.

Комарья просто тьма, на фумитоксы и пр. они просто не реагируют, снял с сябя одного клеща, хотя и от клещей тоже брызгались.

Основной вопрос слышал что клещей нужно куда-то отвозить на анализы, кто сталкивался с подобным расскажите.

Всех кто ометился на этих выходных поздравляю.

Приветствую вас, Турист!

В Москве есть специальное отделение в институте Склифосовского. Туда в лабораторию сдают клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Granat

Всем доброго дня.

Вчера выкроил 3 часа для грибов, на границе Талдомского, Сергиево-Посадского и Дмитровского района. Итог: 5 молоденьких подосиновиков из которых 1 вхлам червивый, 2 очень приличных маховика и 3 подберезовика причем один настолько хорош у меня сложилось впечатление, что он вырос до своих размеров (ножка см 20 шляпка 10-12см) за ночь, идеальный вообщем без одной червоточины. Очень много переросших подберезовиков, пошли сыроежки. На суп хватило, девченки мои рады. Фоток нет так как фотоаппарат забыт дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог про медведей перенесла в тему "Дикие животные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хан
Всем привет......... Основной вопрос слышал что клещей нужно куда-то отвозить на анализы, кто сталкивался с подобным расскажите. Всех кто ометился на этих выходных поздравляю.
В поликлинику по месту жительства врачу-инфекционисту ( в инфекционный кабинет ) и ждать результат. Можно звонить и узнавать. Если что-то будет - позвонят сами (должны по всякой мере!) Приносить "упакованным" в тару с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем привет.

Основной вопрос слышал что клещей нужно куда-то отвозить на анализы, кто сталкивался с подобным расскажите.

Турист, вот тут прочтите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Какая красотища, подосиновики не подражаемы, но белые это вообще чудо! Поздравляю всех "огирибившихся" и просто хорошо погулявших!

В выходные не удержались, сделали вылазку на наши грибные места в Истринском районе...Результат удручающий, был найден единственный подберезовик и более ничего, что можно в корзинку сложить :128:

В лесу сыро и тепло, казалось бы вот он грибной рай, но пока видимо наш район в отстающих, будем ждать. Особо надоедали комары, которых в этом году просто полчища, никак не давали пофотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика