Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

gerania

Молодцы ребята))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Всех огрибившихся - с хорошими прогулками! "Маньячные" подосиновики вне конкуренции :)

А у нас с мужем сегодня был полнейший облом.

Несмотря на хорошие дожди на прошедшей неделе, в лесу пусто. Ну как пусто... много "фотопоганок" ~l0OjoFD1.jpg

летние опята в разных кондициях, шампиньоны все (!) червивы в труху и раскисли от воды. Даже вот такие малявки-шарики ~l0OjoFD0.jpg

Также встретили незнакомые нам маленькие трутовики ярко-кирпичного цвета ~l0OjoFCZ.jpg ~l0OjoFCY.jpg

и малюсенькие ярко-желтые грибы (очень жесткие, росли на веточке в земле) ~l0OjoFD2.jpg

А еще.... А еще я нашла одну мыльную рядовку! Росла в хвойных посадках, вся из себя толстенькая, крепенькая, ни единого червяка. Откуда? Почему? Непонятно ~l0OjoFD3.jpg ~l0OjoFD4.jpg ~l0OjoFD5.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лена, с прогулкой Вас. Сейчас всё подсохнет и рванут грибы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, с прогулкой!!! Лес - это всегда хорошо!) Через неделю не до прогулок будет!! Сбор начнется!)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

Ездили вчера с мужем в Есино.. Заблудились:) По колено в воде бродили, дождь, сумасшедшие комары (их вообще ничем не отпугнешь, 3 вида спреев было - не спасло). Пока блудили наткнулись на поляну переросших подосиновиков - штук 7 в ряд. Взяли 2-3. Потом наконец, нашли дорогу обратно. Нашли на выходе мелких лесичек, несколько молоденьких подосиновиков. Было не до фоток, рвали все с корнем, потому как даже нос нельзя было высунуть из под дождевиков - кровососы((( Игореха сегодня весь красный, в некоторых местах укусов по 40, лицо тоже пострадало, шея, руки( Сейчас, как будто побитый) Решели, что в Есино больше ни ногой до осени, когда эти мелкие гаденыши не исчезнут.

Сейчас жарим картошечку с грибочками, в сливочном масле с соевым соусом. Запах по всей квартире - вкуууууусный)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Сейчас жарим картошечку с грибочками, в сливочном масле с соевым соусом. Запах по всей квартире - вкуууууусный)

А я сейчас лопать буду супчик сырный с грибами, и баклажаны тушеные с ними же, все со вчерашнего сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

А у нас с мужем сегодня был полнейший облом.

Несмотря на хорошие дожди на прошедшей неделе, в лесу пусто. Ну как пусто... много "фотопоганок" ~l0OjoFD1.jpg

Ну не такие уж это фотопоганки, а вполне съедобные и даже вкусные грибочки. Очень много мне набрать их не удавалось, но если пожарить с картошкой, то вкусно. Рекомендуется отварить и отвар слить, и грибы жестковаты, но имеют вкус с чуть горчинкой и придают блюду приятный грибной вкус. Можно и в суп добавлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Утренняя прогулка ознаменовалась приятной находкой - подберик, первый в этом году!))

2099135m.jpg

Далее пошли молоденькие шампиньоны

2156478m.jpg 2159550m.jpg

Волгодонец, не знаю, решусь ли я попробовать рогатик, их превеликое множество высыпало, можно набрать прилично!))

2150334m.jpg

Не знаю, что за грибок, сначала подумала что подберезовик, настолько крепкий и плотный, шляпка темно коричневая, росли с братом на поваленной березе:

2154430m.jpg 2152382m.jpg 2142142m.jpg

Серножелтые опятки:

2139070m.jpg 2140094m.jpg

Ну и множество разнообразных поганочек, лес полон грибов, они везде, жаль "не того калибра"(С))))

2144190m.jpg 2133950m.jpg

Подберик и шампики не тронула, оставила расти, они мне радость подарили - я им жизнь!)))

Всем доброго утра, хорошего настроения и удачных грибных и не только, прогулок!))

2135998m.jpg 2124734m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

2135998m.jpg 2124734m.jpg

За окном хмуро, и вдруг солнце заглянуло! Спасибо, Ольга!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, спасибо за прекрасный отчет!

Подберик и шампики не тронула, оставила расти, они мне радость подарили - я им жизнь!)))

:good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Всех с праздником!

33 подосиновика ко дню России-славься наша грибная Родина :128:

2147255m.jpg2153399m.jpg2154423m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Игореха сегодня весь красный, в некоторых местах укусов по 40, лицо тоже пострадало, шея, руки( Сейчас, как будто побитый) Решели, что в Есино больше ни ногой до осени, когда эти мелкие гаденыши не исчезнут.

Да, комары похоже из тайги решили перебазироваться в наши края. Примочки с концентрированным содовым раствором помогают плюс супрастин. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Всех с праздником!

33 подосиновика ко дню России-славься наша грибная Родина :128:

Искуситель)))

не знаю, решусь ли я попробовать рогатик, их превеликое множество высыпало, можно набрать прилично!))

2150334m.jpg

Красивые) Только особо я в них не разбираюсь, а в детстве родители потчевали рогатиками, только южными, размером с кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Грибной Маньяк, поздравляю вас с праздником России и с очередным праздником души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nat@

Уважаемые форумчане, с праздником вас и с "уловом".

Ступинский район бетонка: море земляники, старые червивые белые, молодые подберезовики, одинокий подосиновик, крепкие сыроежки и пошли обильно лисички!!!! Всего понемногу набрали - удовольствие море, чего и вам желаю

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лен, всё такое малюсенькое, прям нанопрогулка :128:

Далее пошли молоденькие шампиньоны

2156478m.jpg

Эх, ему бы шляпку красную и вылитый подосинчик!

Маньяк.... вы меня, ей-богу, доведёте до инХфаркта!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

По дороге к дому!!!

2107355m.jpg 2111451m.jpg

2100187m.jpg 2104283m.jpg

2103259m.jpg 2155482m.jpg

2159578m.jpg 2149338m.jpg

2154458m.jpg 2152410m.jpg

2139098m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Лен, всё такое малюсенькое, прям нанопрогулка :128:

Эх, ему бы шляпку красную и вылитый подосинчик!

Маньяк.... вы меня, ей-богу, доведёте до инХфаркта!

Никак нет, Кутуся,не доведу ни до каких нервных рустройств... токмо для информации и пользы для...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Доцент!!!

Товарисч под № 3,4 поражает все мое умственное воображение!!!!!!!!!

Я в ауте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Доцент, поздравляю.

Очень отменный белый .

Я такую разновидность белого не собирал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика