Грибы Брянской области 2012-2013 - Страница 9 - Брянская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Егор

Грибы Брянской области 2012-2013

Рекомендованные сообщения

денис

 

люблю этот музон b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Класс.. Грибочки, это что-то, красота.. Яблоня, это вообще отдельный разговор, "сбила с ног", можно сказать.. С удовольствием бы парочку сорвал..

Желаю удачи и в будущем.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Приятно путешествовать в лето, когда на улице снег и мороз)

Это ведь начало августа? Судя по костянике и наливающимся яблокам!) Яблоня - чудо! Только, тяжело её такой урожай держать(

Все здОрово: просторы, ручеек, лошадь, грузди и много-много солнца! :good:

спасибо:) точно начало августа. яблоня очень красивая. правда, чтобы добрать до нее от трассы, надо было по траве в рост пройти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Замечательный фильм, Nika-san! Наверное, запах разнотравья, хор кузнечиков, и всевозможных жуж кружит голову. А грузди - просто мечта!

спасибо. да, очень красиво и звучно летом в лесу, на лугах. особенно собирать их приятно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika-san, а яблочки так на деревце и остались?

Я бы не удержалась.. ))

они, к сожалению, еще незрелые были. кому-то достались наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Здорово! и музон замечательный

спасибо :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Класс.. Грибочки, это что-то, красота.. Яблоня, это вообще отдельный разговор, "сбила с ног", можно сказать.. С удовольствием бы парочку сорвал..

Желаю удачи и в будущем.. :)

спасибо :) сливы были зрелыми. жаль, не могла одновременно прыгать за ними и снимать себя со стороны. получились бы забавные кадры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

  :) сливы были зрелыми.

 получились бы забавные кадры :)

 

Сливы? Уже забавно получилось.. Ну, пару свежих слив, я бы тоже слопал.biggrin.png

Да, было бы то еще зрелище.. Хотя, как знать, может надо было попробовать? В следующий раз, как вариант, берите оператора.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Nika-san , интересные видео, уже не помню , но кто то меня убеждал что на Брянщине не могут расти настоящие белые грузди , только не давно стал вникать что есть разные формы грузя, в том числе подгруздки разные, последние годы не попадал на рост груздя или как я думал что это был груздь , но мы его солили было вкусно)) вот теперь мне интересно что за гриб я находил в больших количествах!!! а видео с сосновыми рыжиками и ретикулусами у вас планируется? а желтый груздь вы находили?

 

 чего в видео про ягоды нет лесной земляники?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika-san , интересные видео, уже не помню , но кто то меня убеждал что на Брянщине не могут расти настоящие белые грузди , только не давно стал вникать что есть разные формы грузя, в том числе подгруздки разные, последние годы не попадал на рост груздя или как я думал что это был груздь , но мы его солили было вкусно)) вот теперь мне интересно что за гриб я находил в больших количествах!!! а видео с сосновыми рыжиками и ретикулусами у вас планируется? а желтый груздь вы находили?

 

 чего в видео про ягоды нет лесной земляники?

вроде есть и подгруздки. как утверждают знатоки, те, которые я увековечила в фильме именно грузди. но я не очень разбираюсь в этих тонкостях.  видео с рыжиками я делала в прошлом году где -то в этой теме должно быть.  что такое ретикулусы? :blush: желтые встречаются, но реже. лет 10-15 назад этого вида было куда больше. а лет 40 тому назад там даже было производство желтых маринованных в банках. потом, говорят, в них что-то вредное нашли и с производства сняли. но местные так и собирают для себя. я ни разу не пробовала (мы их не берем) но, говорят они очень вкусные. местные их  пердёнами называют :D

лесная земляника в этом году была сильная и крупная, но я не попала на нее. обычно я приезжаю к грибам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

лесная земляника в этом году была сильная и крупная, но я не попала на нее. обычно я приезжаю к грибам

Лес очень красивый молодой. Фильмы оченно понравились!!! А рыбку на озере тоже ловили? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Лес очень красивый молодой. Фильмы оченно понравились!!! А рыбку на озере тоже ловили? 

спасибо.  в тот раз не ловили. из-за дождей поднялся уровень воды во всех озерах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Сливы? Уже забавно получилось.. Ну, пару свежих слив, я бы тоже слопал.biggrin.png

Да, было бы то еще зрелище.. Хотя, как знать, может надо было попробовать? В следующий раз, как вариант, берите оператора.. :)

так вышло, что кроме меня никто с камерой не хочет дружить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

ретикулусы, форма белых грибов...

 

http://wikigrib.ru/belyj-grib-dubovyj/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

ретикулусы, форма белых грибов...

 

http://wikigrib.ru/belyj-grib-dubovyj/

спасибо. да, такие часто попадаются. особенно семейками на дорожках любят расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика