Грибы США - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

Читая (точнее, разглядывая) подобные темы на американских грибных сайтах, я просто места себе не нахожу - за что этим равнодушным людям дано такое разнообразие болетовых? Почему у нас всё так с этим делом скудно? Или, может быть, в Европах тоже побольше красивых крупных видов произрастает, и только у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Поразил своим видом Strobilomyces floccopus. Ну и гриб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Поразил своим видом Strobilomyces floccopus. Ну и гриб!

Ну этот-то и у нас на юге можно найти. А меня возмутил Boletus frostii - как это так, одним всё, а другим ничего, кроме червивых подберезовиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

На 1,3 фото белые и маслята ( виды не знаю) в 200 км на север от Сан-Франциско в ноябре 2008 г, на 2-й - в ноябре 2009. Лес, на первый взгляд, похож на подмосковный, только у ёлок-сосен (? ) - хвоя мягкая, папоротники такие же, а местность холмистая.

post-57-1267375053_thumb.jpg

post-57-1267375160_thumb.jpg

post-57-1267375307_thumb.jpg

post-57-1267375103_thumb.jpg

post-57-1267375221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Читая (точнее, разглядывая) подобные темы на американских грибных сайтах, я просто места себе не нахожу - за что этим равнодушным людям дано такое разнообразие болетовых? Почему у нас всё так с этим делом скудно? Или, может быть, в Европах тоже побольше красивых крупных видов произрастает, и только у нас...

Болеты конечно очень красивые.Очень.

У нас в основном равнина, на Кавказе разнообразие возрастает.

В америке Кордильеры и равнина -большие перепады климата на узкой , но очень длинной полосе.

Читал теорию, что все основное активное видообразование происходит в жарком климате,а потом переползает (что сумеет) в более холодный -пережить засуху и обратно -пережить холод. Где более близко расположены разные климатические пояса, там больше разнообразие.

Наверное.Может быть все поэтому ?

Смена эпох и поколений сегодня происходит с огромной скоростью. Думаю застать момент, когда равнодушные люди, пройдут все стадии до последней, которые прошли древние римляне. А потом равнодушие исчезнет.

Зы Все равно-- никакой самый модный и разукрашенный гриб никогда не сравняется по красоте с Настоящим ело-дубо-сосно-березовым :rolleyes: белым грибом, с красивой опушки нашего леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Наткнулся в ЖЖ на рассказ о грибном слете в Калифорнии: http://kuka-ra.livejournal.com/839664.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Наткнулся в ЖЖ на рассказ о грибном слете в Калифорнии: http://kuka-ra.livejournal.com/839664.html

Понравилось: "...раз у гриба есть латинское название, значит, он съедобен..."

Сам недавно, в сентябре, "ходил по грибы" в соседнем штате, в Техасе: вокруг гостиницы, на опушке леса возле дома одного из моих американских коллег, на территории НАСА. Никак все не соберусь выложить фотографии.

А последние грибы, которые я там видел и ел - в восточном ресторане, вареные, по виду чисто шампиньоны, но вкус - насыщенный, груздевый. Название выяснить не получилось. Отвечают, что машрум.

Кстати, местные жители, горожане, все грибы, которые не в магазине или не в ресторации, называли отравой. И видя мой интерес к грибам, предупреждали, что это очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Кстати, местные жители, горожане, все грибы, которые не в магазине или не в ресторации, называли отравой. И видя мой интерес к грибам, предупреждали, что это очень опасно.

Один математик, ученик Гельфанда, в девяностых уехавший в США, прислал мне недавно в ЖЖ следующую сентенцию:

"Съедобные грибы называются mushrooms, они продаются в магазинах, а лесные грибы называются fungis, они по определению не съедобны".

Пришлось ответить: "Теперь я знаю, чем американский язык отличается от английского". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enuckon

Нельзя не отметить, что коренные жители лесных районов обоих побережий в лесах бывают, поэтому в грибах разбираются и их едят. Не поголовно, конечно. А что касается того, что среди местных жителей-горожан мало понимающих в грибах, то ключевое слово здесь скорее -- "горожане", чем -- "местные жители". Подтверждением тому -- ученик тов. Гельфанда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вести из США: http://rpu6o4ku.live...808.html#cutid1

А что, индейцы грибов не едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А что, индейцы грибов не едят?

Неа.... они их курят :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Неа.... они их курят :42:

А, понятно... Наверное, ещё и пьют... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

я хотела выложить фото в теме в грибных загадках, но это ведь не загадка, я знаю что это за гриб :128:

пусть тут будет моя тема и я буду сюда иногда выкладывать фотографии грибов, которые я знаю, если стоит все же использовать ту, то пусть модераторы удалят и я выложу там

в общем вот, реально сезон начался еще 27 февраля и из-за ненормально жаркой и сухой для марта погоды уже, видимо, закончился

но я не отчаиваюсь, т к надеюсь еще захватить сезон дома в Татарстане, где буду в конце апреля

IMG_2692.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

охринеть, у нас тут сугробы, а у них там сморчки.... ничо ничо, мы терпим, держимся.....

а может сделать тему "грибы Алабамы" в разделе "там где грибы"? и выкладывать не только фотки но и описалово где когда и как нашли, нам же интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

nyur

о, а кого из модераторов можно попросить, чтобы тему перенесли туда?

этот нашла вчера, 2 недели назад собрала штук 10

проблема в том, что место, где я знаю, что они растут, посещает еще 2 любителя сморчков (один из них мне это место и показал) и соответственно сморчки там почти всегда собраны

а в точно таких же местах рядом они почему-то не растут, изредка попадаются единичные, как этот, где-то случайно в лесу

в прошлом году сезон был где-то с двадцатых чисел марта по начало марта и я нашла больше 60 штук в сумме, а в этом году не повезло с погодой, но зато сезон начался на месяц раньше

кстати рядом со сморчком, который на фото, валялся пустой черепаховый панцирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Не Алабама, Калифорния, но США, потому вопрос в этой теме. 15 октября в ЛА будет первое заседание микологического общества, посвященное городским съедобным грибам.http://www.lamushrooms.org/index.html

Этот гриб-зонтик у нас не растет?http://www.mykoweb.com/CAF/species/Chlorophyllum_brunneum.html

В определителях ГКО его не нашла.

2564935m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Калифорния. Санта Барбара. В субботу поехали за грибами примерно в центр Калифорнии к океану. Просто выпало 1,5 см осадков, и сын решил, что пора. Сын разведал это место в прошлом году,и я где-то выставляла фотки белых и рыжиков. Но ещё рано. Сухо! Будем ждать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мила, скучаем без Вас!!

Грибы пойдут.

Какой там лес?

Чего ожидаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Mila

Прошу прощения, но может Вам там пригодится эта информация: http://forum.spbmyco.ru/viewtopic.php?f=77&t=96 : А. Вязьменский - замечательный художник, кахдый год "ездит за грибами" в Штаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика