Грибы Калужской области весна-лето 2012 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Калужская область... поездка к тебе планировалась уже два раза, на третий - удалась!)

За два дня сообщила сыну и мужу что 8-го мне нужна машина - я еду за грибами.

Два дня подколов сносила мужественно.)))

Юра:

- Мы едем за весенними грибами туда где их не бывает?

- Ну почему, может в этот раз будут! Мы далеко не поедем, просто проверим те места, где они нам в прошлом году попались!)) Схитрила я!)

Вечер.

Корзинки, сапоги, сменная одежда (обещают грозы), скромный перекус - все приготовлено.

Нужно пораньше лечь спать, сын:

- Пап, завтра в 4 утра вставать (хихикает). Папа спокоен, он знает что это неизбежно, остановить меня уже невозможно, и терпеливо сносит мои капризы, просто понимает, за что я ему безмерно благодарна.))

Всю зиму ждешь этого: 4 утра, рассвет, пустая дорога и грибная неизвестность, но ты летишь навстречу этой неизвестности всегда с надеждой на лучшее.

Резко уйдя в право на развилке у Верховья, обозначила направление - Угра.

- А, так мы едем туда, где грибов совсем не бывает? - Съязвил Юра.

- Ага!))) Зато там красиво! - Отбила я!)

Рассвет застал нас на Старом Варшавском шоссе, не знаю, почему оно негласно так называется.

1859134m.jpg 1843774m.jpg

Дорога очень красивая, хотя местами сердце кровью обливается за подвеску, особенно плохая, можно сказать гадкая дорога на подъезде к Медыни!

Туман сегодня был знатный, видимость 50 метров, но - красотища!!!!!!)))

Вот, на подъезде к очередной речушке выскочило название и я не смогла проехать мимо: Шаня тебе привет!!! :28:

1838640m.jpg 1884723m.jpg

Разлив еще не закончился, берега полузатоплены, цветет Калужница и дикая смородина !

И еще цветочки:

1835571m.jpg

Наконец-то показался мост через Угру, он всегда выскакивает из-за поворота неожиданно, когда уже устаешь от монотонной езды!

Старый арочный мост закрыт для проезда, оставлен как украшение.

Я спустилась к реке чтобы сделать несколько фоток.

1885749m.jpg 1880629m.jpg

Юля, тебя любят!!! :fund02069::good:

Во время фото сессии была шокирована видом прибрежных кустов ивы, сначала даже подумала что это тысячи птичьих гнезд, оказывается это последствия половодья, честно говоря, много лет подряд езжу туда, но такое (!!!) вижу впервые! Страшно представить, что тут было!!!

Далее, было исследование леса, собственно как и ожидалось мужем - полный ноль!))

Одни пейзажи опять!)))

1859127m.jpg 1847863m.jpg 1895990m.jpg

Если везде поля зарастают березками, то там соснами!)))

За строчками вернулась на 80 км обратно!))) Три штуки меня там ждали!)))

Стабильность - признак мастерства!))) :P

1866294m.jpg 1851958m.jpg 1843766m.jpg

На спидометре 430 км, В корзинке три строчка, но настроение замечательное.

Хотелось посетить места к которым прикипела с детства, хотелось просто покататься и привыкнуть к машине, получилась отличная прогулка!

А самое главное - хотелось празднично открыть Калужскую тему.! Ирчик, именно поэтому я отказалась ехать сегодня с вами, хоть грибов и хотелось, тем более такие у меня не растут, но, изменить своей любимой области, пусть и небогатой на сумчатые, но такой щедрой во всем остальном - не смогла!)))

Ну, что? Поехали (с) !!!! :ok:

В новый, 2012 !!!))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, яркий и красочный отчет - поздравляю со строчками :) Написано с душой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Всё отлично. Но хотелось бы напомнить, что официальное открытие сезона 2012 состоится 13-го числа. А все сепаративные поездки до этого срока - это, как писал уже кто-то в соседней теме, разрушение некого таинства, вроде секса до свадьбы. :) Я вот, например, будучи на даче, даже в лес не заглянул, чтобы не спугнуть романтику. Это относится ко всем нетерпеливым. Если уж невмоготу дождаться - ездите, но не сообщайте об этом на форуме, тем более в красках, а то у других может возникнуть ощущение надкусанного пряника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оль,классный отчет!Твои чувства от первой встречи с любимой КО хорошо представляю.Сам недавно нечто подобное проходил... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Ольга, потрясающая поездка!

В новый, 2012-й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

LoveMyWife, Спасибо!) :smile3:

Най, зря не заглянули в свой лес, Очень зря!)))

Вы перепутали праздничный пряник с яичницей!))))) На него никто не покушался!)) :rolleyes:

Ровно как и на священное всеобщее таинство первого соития с природой под Песьяне, в остальном - у каждого свой "жених" или "невеста" !))) И это "личная жизнь" каждого, под устав не подпадает!

Совместные поездки по интересам, озвученные, или нет, это то - ради чего люди приходят на форум!))

Они были, есть и будут, а открытие и закрытие - это другое!!! Главное для всех!))

НЕ провоцируйте!))) :259:

Володя, Серега, спасибо!!! Най прав в одном - у меня сегодня своё, маленькое открытие сезона!)) :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, очень интересный репортаж! Ранее утро и грибная неизвестность - это настолько сильная мотивация, что остановить грибника уже не сможет ничто!

Най

Что же получается, что до открытия и в лес-то ходить не надо? А в прошлом году у нас открытие сезона вообще сорвалось по объективным причинам. И что, ждать мне надо было следующего открытия сезона, что ли? А если не было открытия, то, по логике, не должно быть и закрытия! Закрывать-то нечего!

Значит, закрытие сезона осенью в Бессергеневке - фикция. Мираж. Надо все материалы этого мероприятия уничтожить и забыть всё как сон :sm15:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля, с удачной поездкой. Оч красивые места.

Молодцы, что застали такой рассвет, оторвались от телевизоров и компьютеров.

Первые поездки в Калужскую губернию кажется.

С открытием тебя.

Темки!!!

Продолжай!

Папа спокоен, он знает что это неизбежно, остановить меня уже невозможно, и терпеливо сносит мои капризы, просто понимает, за что я ему безмерно благодарна.)

:good:

Достоинства жены его восхищали, а недостатки умиляли. Это и называется семейной жизнью.

Любимый Кукоцкий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Ольга

симпатичные фото , с удовольствием прочитал ваш рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Только после праздников добралась до калужской темы. (Как, впрочем, и до многого другого) :blush:

Что хочу сказать - Оля, фотки рассвета великолепны!! У меня никогда таких не получается... :80: (и не получится, потому что очень поздно встаюююю, лентяйка и сова!!)

Отчёт такой красочный, и с чувством всё расписано, глазам не надоедает смотреть на пробуждающуюся природу. Пересмотрю по новой.

Фиг с ними, со строчками, попробуй буквицу лекарственную 1835571.1336773170.jpg у неё такие сладкие черенки, это только в мае!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Отправлено Сегодня, 02:59

Лалангамена, точно сова :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, спасибо на добром слове!!! :sm47:

Эх, жаль этого не знала! Она там осталась, а здесь я её пока не встречала!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

попробуй буквицу лекарственную 1835571.1336773170.jpg у неё такие сладкие черенки, это только в мае!

Лала, это не буквица, это первоцвет лекарственный - единственный первоцвет, у которого народное название совпадает с научным :fund02069:

Буквица сиреневенькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лала, это не буквица, это первоцвет лекарственный - единственный первоцвет, у которого народное название совпадает с научным :fund02069:

Буквица сиреневенькая...

ААААА!! :blink: У нас эти жёлтые называют "буквицы" или "буквы" и вовсю едят!!!! Я тоже с детства ем... что делать-то? Не та "буква" про которую в книжке пишут, а вовсе первоцвет :42: утешает только то, что лекарственный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Да, этот первоцвет вовсю используют в салатах. У нас он растёт только в культивированном виде, а вот под Воронежем - в диком, местные жители его называли "ключики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А еще его баранчиком звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А еще его баранчиком звали.

Вот! Точно! Только у меня "барашки" на языке вертелись!!! Кабы раньше знать, хороший такой кустик на пути к машине попался!

1963830m.jpg

Кроме черенков, что еще можно есть? На следующей неделе собираюсь туда, май еще не кончится, так что выкопаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я на днях такой в лесу встретила - пожевала все, что можно - и листочки и цветочки и стебельки... ничо сладкого не обнаружила, что жевать-то надо было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

я на днях такой в лесу встретила - пожевала все, что можно - и листочки и цветочки и стебельки... ничо сладкого не обнаружила, что жевать-то надо было???

Может быть, корни :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Помню, стебельки жевать надо, у самого основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика