Чужие художественные фото - Страница 6 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лесогул

Чужие художественные фото

Рекомендованные сообщения

Гость Пехотинец

А на мой взгляд зрителя стало хуже. Ушла тревожность... В измененной фотографии пропала динамика потока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

На мой взляд, уже лучше. Я бы еще интенсивность и ядовитость убавил.

Согласна - в точности, но уже глазки только подушечку и видят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А на мой взгляд зрителя стало хуже. Ушла тревожность... В измененной фотографии пропала динамика потока.

Это так, стало больше стабильности и покоя.. Хотя, если хорошенько поработать над этой фотографией..

Кстати - и исчезло ощущение дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А на мой взгляд зрителя стало хуже. Ушла тревожность... В измененной фотографии пропала динамика потока.

Вот, у каждого своя картинка.

Zeff

Простите на наглость, а можно попробовать сделать две фотографии? Конечно не сегодня.

Первая- акцент на небо, без захвата течения воды, только само ,, зеркало,, реки, а вторая- с минимумом неба- но с течением.

Вот я бредятину выдала :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ужос, что получилось.

3187569m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот, у каждого своя картинка.

Zeff

Простите на наглость, а можно попробовать сделать две фотографии? Конечно не сегодня.

Первая- акцент на небо, без захвата течения воды, только само ,, зеркало,, реки, а вторая- с минимумом неба- но с течением.

Вот я бредятину выдала :swoon:

Нисколько не "бредятина" - "акцент" на небо - первое, что пришло в голову, и не только мне - а даже моему супругу, хоть он от этого всего очень далёк.

Если подрезать совсем - будет похоже больше на озеро. Попробовать хочеться, но не обещаю, что вообще будет возможность заняться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ужос, что получилось.

3187569m.jpg

501003%D1%81c.jpeg 501003%D1%81.jpeg

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Разделение на "ручей" и "небо" очень даже напрашивается.

У меня те же мысли были : а что главное в этой картине? Тут и небо, и поток, и камушки-травинки в подробностях, и дальний лес с обилием деталей. Да ещё цвета яркие, не дают определиться, где светлее а где темнее, и так и эдак щурилась и очки снимала, ну никак не вникну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Не удержался, тоже попробовал.

Мой фоторедактор показал по гистограмме, что изначально были "задранны" цвета: желтый и синий, что повлекло за собой такой яркий зеленый.

Перед грозой.

untitled+%281+of+1%29-8.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

))) После грозы!!!

%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B3.jpeg 666555+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ну, заразились, билин, тем, что никому не нравиться, а зацепились ведь.. Хоть, прям конкурс устраивай..

А в глазёнках рябит ужо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Когда начинаешь знакомиться с каким-либо фоторедактором, то первая реакция - "Ух ты-ы-ы! Сколько здесь красивых спецэффектов и пресетов ( готовых настроек)". И невдомек тебе, что все эти дешевые спецэффекты давным-давно уже всем известны и стали уже общим местом. Их видно за версту. Причем, чем профессиональней фоторедактор, тем готовых спецэффектов в нем меньше, а тонких настроек больше. Спецэффектами и всякими штучками-дрючками болеют все. Это как грипп: хоть принимай лекарства, хоть не принимай, а все равно недельку отваляешься. Главное, чтобы осложнений не осталось.

Редактирование - дело интересное и заразное. Это видно по тому, как все сразу оживились и начали пробовать свои силы. У всех получается по-разному, но, независимо от результата, одно уже ясно сейчас: всем это пойдет только на пользу.

Кадрировать можно не только по горизонтали, но и по вертикали. Например, так:

untitled+%281+of+1%29-8.jpeg

Можно перевести в черно-белый вид:

untitled+%281+of+1%29-9.jpeg

Можно оттенить, например, сине-фиолетовым цветом:

untitled+%281+of+1%29-10.jpeg

Можно синий оставить в тенях, а в светах добавить желтый:

untitled+%281+of+1%29-11.jpeg

Так что пробуйте, думайте, пытайтесь, не стесняйтесь. Потом, если будет желание, можно устроить конкурс одного кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Конкурс одного кадра - хорошая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Слишком много стало любителей чёрно-белого - везде пользуют - надо и не надо. Мне самой нравится чёрно-белое решение, но только применимо, когда надо оттенить, подчеркнуть определённые детали снимка, сделать на чём-то акцент (что будет практически недостижимо в цветном варианте). А в природе я, в большинстве случаев, люблю те краски, которыми она распорядилась сама.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А мне, может я чего не понимаю, нравится оригинал снимка, вчера, как завороженная, рассматривала его, стараясь разглядеть каждую деталь, не картинка - а целое путешествие!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А мне, может я чего не понимаю, нравится оригинал снимка, вчера, как завороженная, рассматривала его, стараясь разглядеть каждую деталь, не картинка - а целое путешествие!)

Вот и я, похоже, пришла к тому же выводу - а то мы её и на куски режжем , и .. А всего-то надо просто сделать поспокойнее тона, немного - акцент на небо - и будешь гулять, как по сказочному лесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Согласен, что все эти эксперименты полезны и познавательны. Тем более, что исходный снимок имеет хороший потенциал для различных трактовок и эффектов.

Однако многие уже заметили, что даже вполне удачные альтернативные решения (например, варианты Лесогула: этот и тот) лишают снимка его таинственной притягательности.

Не знаю, сознательно или интуитивно, автор использовал самую нерекомендуемую компоновку кадра - квадратную. Но в данном случае именно она наилучшим образом передает настроение. В результате глаз зрителя мечется по привычным пересечениям линий золотого сечения, не находя равновесия и испытывая дискомфорт.

Преувеличенные цвета усиливают беспокойство. Отсюда ощущение тревоги, неестественного затишья, хотя никаких явных признаков надвигающейся бури на снимке нет.

Название "Перед грозой", кмк, не совсем подходит данному снимку, т.к. именно грозы ничто не предвещает. Мы видим низкое пасмурное небо, способное, максимум, на затяжной унылый моросящий дождь. И, тем не менее, возникает ощущение, что что-то не так. Что-то должно произойти.

Всё ИМХО, разумеется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А в трех остальных мне не импонирует четкая граница горизонта+ на последнем фото ,, корни,, айсберг

Ирчик, я конкретно на эту картинку сразу обратила внимание, кстати и фотограф попытался, как мне кажется, подчеркнуть именно это - здесь акцент на вечное "чёрное и белое": да и нет, зима-лето, снег и зелень, и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Слишком уж "строговато..". Нельзя было уж как-то помягче.. Я не думаю, что Ирчик настолько дилетант и профан - у неё своё видение мира (кстати, довольно интересное и своеобразное), может просто выразилась немного не так.

А "Джентельмены удачи" - это один из моих любимейших шедевров, и не только нашими величайшими артистами, а и каждой, пусть эпизодной и, на первый взгляд, незначительной сценкой..

Изменено пользователем Zeff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Согласен, что все эти эксперименты полезны и познавательны. Тем более, что исходный снимок имеет хороший потенциал для различных трактовок и эффектов.

Однако многие уже заметили, что даже вполне удачные альтернативные решения (например, варианты Лесогула: этот и тот) лишают снимка его таинственной притягательности.

Не знаю, сознательно или интуитивно, автор использовал самую нерекомендуемую компоновку кадра - квадратную. Но в данном случае именно она наилучшим образом передает настроение. В результате глаз зрителя мечется по привычным пересечениям линий золотого сечения, не находя равновесия и испытывая дискомфорт.

Преувеличенные цвета усиливают беспокойство. Отсюда ощущение тревоги, неестественного затишья, хотя никаких явных признаков надвигающейся бури на снимке нет.

Название "Перед грозой", кмк, не совсем подходит данному снимку, т.к. именно грозы ничто не предвещает. Мы видим низкое пасмурное небо, способное, максимум, на затяжной унылый моросящий дождь. И, тем не менее, возникает ощущение, что что-то не так. Что-то должно произойти.

Всё ИМХО, разумеется.

Лучше и не скажешь. В точку! А, вообще, снимок завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика