Нижний Дон: открываем сезон 2012 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Нижний Дон: открываем сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Дончанин

А что, дончане? Не замахнуться ли нам на ВильЯма нашего Шекспира открытие сезона? На дворе уже тепло. Прогнозы самые радужные.

Какие будут предложения по месту и времени? Предварительно если, то 21 апреля - очень подходящая дата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Чтобы поддержать тему - я за. Место и время не предлагаю, ибо мне попроще, чем другим, скорректировать свои планы - я подстроюсь под остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

День подходит. А куда? Если в мою сторону - то с удовольствием поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

День подходит. А куда? Если в мою сторону - то с удовольствием поеду.

Можно и к вам, если будет ради чего ехать, если покажете грибные места... Хотя тут всё от транспорта зависит - подождём, что народ скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Если 21 апреля, то я пролетаю! :43: 28 тоже рабочий день. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так никто и не назначал пока 21-е. Кстати, есть еще воскресенья - у нас встречи без излишеств, все скромненько, так что можно и в воскресенье собраться, не опасаясь за работоспособность в понедельник. Да и отдых перед неожиданно подаренной рабочей шестидневкой, в виде прогулки по лесу - просто отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка, а 22? Мне тоже без разницы, я вообще среди недели могу отгул взять, но ведь чем больше народу соберётся, тем лучше!

За 28-е вообще разговора нет, день рабочий, тем более перед праздниками я быть на работе должен. А дальше народ может разъехаться. Ну разве ещё 29-е как вариант.

Обзвонил наших: ЗОЛОТО, Ивана, Лесника - всех нашёл, и все дали предварительно согласие :) Надеюсь, они сами ещё скажут за себя.

Ещё Сапиенсису завтра звякну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, а 22? Мне тоже без разницы, я вообще среди недели могу отгул взять, но ведь чем больше народу соберётся, тем лучше!

За 28-е вообще разговора нет, день рабочий, тем более перед праздниками я быть на работе должен. А дальше народ может разъехаться. Ну разве ещё 29-е как вариант.

Обзвонил наших: ЗОЛОТО, Ивана, Лесника - всех нашёл, и все дали предварительно согласие :) Надеюсь, они сами ещё скажут за себя.

Ещё Сапиенсису завтра звякну.

А 22-е - подходит. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Давайте тогда ориентироваться на 22 апреля, если Козерожка присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Давайте попробуем на 22-е. Но если большинству подходит 21-е, я не настаиваю на своем. Сезон только начинается. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Давайте попробуем на 22-е. Но если большинству подходит 21-е, я не настаиваю на своем. Сезон только начинается. :smile3:

Это так, но открывается сезон раз в году. Пока большинство молчит, а меньшинству (мне и Дмитрию) без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

У нас что 21-ое, что 22-ое заняты днями рождения да юбилеями свадеб)))Так что без разницы, какой из этих праздников пропускать))). Грибуськи мы однозначно не пропустим!!!И так всю зиму в предвкушении весны провели!!!Так что, кому на какое число удобнее, а мы-ЗА! Только хотелось бы, чтоб определились окончательно пораньше. Кому из друзей с их праздниками говорить "НЕТ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЗОЛОТО

Пока ориентируемся на 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Ну можно и 22, надеюсь все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну можно и 22, надеюсь все получится.

О, всё собирался тебе звякнуть, а ты сам объявился! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Двайте определяться теперь с местом. Со временем вроде решили - 22-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А волгодонец, намекал, мол, если ко мне, то присоединюсь. Я бы сказал так: если будет ради чего ехать, то можно и к волгодонцу. Заодно новые места посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

А может сразу в Крым? а то 300км все же мощно для нас :D Либо искать кто на хвост упадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Волгодонец сейчас живет не в Волгодонске, а в кр. Сулине. Это поближе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А может сразу в Крым? а то 300км все же мощно для нас :D Либо искать кто на хвост упадет...

Крым - это уже не Нижний Дон...

Если реально, то старые изведанные места: Кумжа, Бессергеневка,.. Щепка!

Насчёт Кумжи - это всегда пожалуйста: проведу по сморчково-синеножковым местам, всё покажу. Только туда пораньше надо, чтобы успеть до наплыва основной массы отдыхающих и грибников.

Бессергеневка - прерогатива Дмитрия.

А Щепка... В Щепке по весне я ни разу не был, можно рискнуть и открыть сезон там. Лес разнообразный, может и сморчки там растут. Единственный минус - шашлык там не пожаришь: нельзя. Но выход можно найти, если отъехать за пределы Щепки.

А можно и к вам, под Таганрог. Тогда вам вообще никуда ехать не придётся :)

Вот, на повестке дня 4 места. Выбираем... Или предлагаем что-то ещё.

ЗЫ. Всё-таки от волгодонца хотелось бы услышать что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика