ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012 – СТРОЧКОВЫЙ СЛЁТ - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012 – СТРОЧКОВЫЙ СЛЁТ

Рекомендованные сообщения

Malyshok

6-го мая в районе Старой Ситни... трасса Ростов-Дон. Строчков полно должно быть. Ежели в Чувашию не умотаю....

в районе старой свалки в ельниках?

чето сумлеваюсь что к тому времени строчки массово будут.. хотя места там для них хорошие и собирают их там много.

Но ИМХО лучше всеже на традиционном месте в Песьяне... как то прижились мы там..многолетне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Отметилась датой крайней с конца))) Хотя рада буду всегда, если уж со сладкими заказами совсем меня не вычеркнут из общественной жизни))))

Бруня.. без тебя и твоих тортов слет не представляю.. это уже как символ слета стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

За любую дату. Никогда еще не собирала строчки и не была на Открытии сезона :) Ни за что не пропущу!

И как же хочется в лес!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

7 мая явно непопулярная дата. Пожалуй снесу её из голосовалки.

По проведению на традиционном месте возле Песьяне возражений не будет?

В принципе есть ещё одно традиционное местечко за Икшей, но туда много машин и народу не влезет, да и клещей там немеряно.

Или может что-то новенькое обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Не надо новенького..

Постоянство и традиционность..гораздо лучше.

Да и привыкли все и к Чайке и к тем лесам..традиция однако..

Собраться на площадке перед Чайкой.. традиционно удивленые взгляды проезжающих..построение колонны..

это все часть ритуала открытия..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

По поводу открытия.

6 мая скорее всего будет рано в плане наличия грибов, хотя обещают уж очень хорошее потепление (до + 20 со след. недели). Надо мониторить ситуацию из леса. Еще одним минусом против этого числа, как мне кажется, будет глобальный выезд Москвы на празднично-выходную четырехдневку. Можно ехать ну оооочень долго, что конечно невесело.

Про 7-е все было понятно изначально, а теперь и подавно.

7 мая явно непопулярная дата. Пожалуй снесу её из голосовалки.

13 мая. Вот если бы не было переносов, то 12 мая уже давно лидировало в опросе с большим отрывом, а так… Не все готовы единственный выходной потратить на Открытие, и это объяснимо.

19 мая. Здесь должно быть все хорошо, кроме того, что строчки к этому моменту могут закончиться, а поехать на слет, и не набрать грибов… Будет обЫдно (((

Проголосовал за 19-е, верю что все получится ! Впрочем поеду в любой другой день, на который выпадет мнение общественности.

Ну и конечно за Песьяне целиком и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не все готовы единственный выходной потратить на Открытие, и это объяснимо.

Серёж, а мне кажется, что многие :t09039: . Надо брать пример с Игоря Лебединского и я с ним полностью согласна.

Уверена. что если будет хорошая погода и грибы, то все всё побросают и помчатся на слёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Серёж, а мне кажется, что многие :t09039: . Надо брать пример с Игоря Лебединского и я с ним полностью согласна.

Уверена. что если будет хорошая погода и грибы, то все всё побросают и помчатся на слёт.

Кутусь, конечно я тоже буду в числе "все побросавших", но за 19-е проголосовал не в последнюю очередь из-за солидарности.

Вот это да!

Я-то уже смирился с тем, что опять не попадаю на открытие, потому что 13-го только возвращаюсь из очередной поездки, а тут такой поворот!

Правда, возникает дилемма между личным и общественным. По сложившейся примете обилие грибов именно тогда, когда меня нет, и в этом смысле лучше устроить слёт пораньше. Но жаба...

Так что, уж извините, проголосовал за 19-е.

Бывают ведь и исключения, например прошлогоднее закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Бруня.. без тебя и твоих тортов слет не представляю.. это уже как символ слета стал.

для меня бы очень важно было бы как раз определить точно дату именно сейчас, чтобы не записывать людей тогда на нее уже...

приложу максимум усилий для присутствия на открытии, тем более задумки по десерту уже имеются)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Постараюсь подстроиться под выбор большинства, потому не голосую. В крайнем случае подъеду с дачи прям на слёт. бо направление совпадает.

13-е число я бы не исключал. Выходных было много, и этот день можно посвятить слёту. Но тут конечно какждый решит сам, стоит ли бросать свои дела.. Ещё есть вероятность, что машин за городом будет меньше. Именно по причине единственного выходного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Кутусь, конечно я тоже буду в числе "все побросавших", но за 19-е проголосовал не в последнюю очередь из-за солидарности.

Серёга, я, конечно, тронут, но не надо жертв!

Голосование голосованием, но, думаю, всё прояснится в ближайшие дни.

Если снег быстро сойдёт, то, конечно, ехать надо 13-го.

Приму со смирением. Чему быть, тому не миновать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я, как образец грибного маньяка, предпочитаю потратить единственный выходной именно на слёт, а не на сидение дома или бестолковый кратковременный забег на дачу.

В этом плане таких, думаю, много. Поэтому 13 мая выглядит очень оптимистично.

К тому же до слёта на майские вполне можно организовать просто какие-либо вылазки разведочного характера. Я, например, очень хочу посмотреть, как весной в Палкино. Как сосняки пробуждаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я проголосовала за 19, но повторюсь - мне все равно, как решите - так решите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Проголосовал за 13-е. Пожалуй будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Здравствуйте! А новичков вы с собой берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Здравствуйте! А новичков вы с собой берете?

Да, разумеется. Открытие сезона это общий праздник для грибников, желающих и имеющих возможность его отпраздновать. Обычно участвуют форумчане. Но на каждом открытии прибавляются новые люди-новички. (Хотя большинство из них потом исчезает в неизвестность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

А где состоится открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А где состоится открытие?

Пока обсуждается!! Обычно во Владимирской области в районе Черноголовки!!!

П.С. Елена подправте в профиле свой пол!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Как обычно в районе деревни Псьяне Владимирской области...

Собираемся как обычно у магазина Чайка в Черноголовке.. а отуда стартуем к месту слета колонной..

Безлошадные договариваются с лошадными в личке .

Проблем никогда не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dionisiy

Как обычно в районе деревни Псьяне Владимирской области...

Собираемся как обычно у магазина Чайка в Черноголовке.. а отуда стартуем к месту слета колонной..

Безлошадные договариваются с лошадными в личке .

Проблем никогда не возникало.

Простите это уже окончательное решение, или это всё ещё обсуждение? И число то в результате какое? И во сколько? А то у меня папа вместе со смной рвётся в лес. Хочет хоть раз в жизни живые сморчки увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика