ремонт в доме - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

ремонт в доме

Рекомендованные сообщения

zina

Таня поздравляю ! Красивый пол получился .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Таня, какие труды, какой глянец! Вы молодцы, у меня матрёшки так не блестят)) Он лакирован или мастикой обработан?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну вот, ремонт вроде закончен. Дождь за окном тоже и весна на пороге.

0_7777c_fe23be13_S.jpg

О! Хоть вставай на коньки и вперёд! Каток получился!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Он лакирован или мастикой обработан?

Лак конечно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо всем! Лакирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Татьяна, дай Бог Вам больше без ненастий. Такая красота у Вас получилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо! Сейчас дамбу в полисаднике сооружаем, чтобы не бояться отдушину открытой держать. От большой воды не убережет, но хоть от средних ливней подвал защитит, надеюсь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Таня, Вы с Николаем- герои :good:

Эх, пойду шпателем в коридоре поработаю.... може когда все будет сделано буду собой ( и ВВ) гордиться :46:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ба, тут такие подвиги совершаются, а я и не заглядывала в эту тему. Таня, с вашими климатическими условиями (имею в виду заливы и подтопления) вы и впрямь просто герои. такую красоту сотворили! А я уже ни на какие ремонты не способна. Хорошо, что не заливает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо! Ну, гордиться там или не гордиться - а физический труд удовольствие доставляет, во всяком случае мне. Николай уже ворчит и сопротивляется. Но в апреле у него начнутся соревнования по шахматам - там и отдохнет. А я ускоряю, хочется всё закончить до апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я тут ремонтом квартиры занялся. Бесючее это занятие отдирать обои приклеенные на ПВА клей. Но надо сказать с возрастом все воспринимается гораздо спокойнее. Я вспоминаю когда был помоложе я просто сходил с ума от этого ремонта. А сейчас понимаешь что все делаешь для себя, для своего комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А это кто додумался обои на ПВА клей сажать? И если они хорошо приклеены, зачем отдирать? Можно клеить новые поверх. Разве что вы хотите вместо обоев сделать что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Ой, ввязалась я перед праздниками с заменой окон!

Уже на 2 часа бригада монтажников запаздывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И как все прошло?)) Не замерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Ольга, не замерзли, на улице тепло было.

Раньше не отписалась, поскольку было некогда. Я, конечно, знала, что будет грязно. Но не подозревала, НАСКОЛЬКО!

Сталинский дом. Штукатурка на откосах минимум 20 см - думаю, понятно, что было, когда ее снесли. Где-то фото есть, найду.

Моя коша 2 дня под ванной пряталась, от ужаса облезла и есть перестала. А мы новый год встречали в полном бессилии после уборки (частичной), с шампанским, мандаринами и одним салатиком. Встретили, вышли на полчаса фейерверки глянуть и уснули. :128:

Но как классно с новыми окнами!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Мы почти также - всю квартиру выгребли, помыли, почистили, подготовили к ремонту..

Тоже - шампанское, один салатик, чуть "в нарезку", сходили посмотреть фейерверки - и спать ))

(у нас кошка от "ужаса перестройки" только сейчас есть более-менее нормально начинает, не вылезала целыми сутками из моей грибной корзинки - не любят они "глобальных перемен"))

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

Я, конечно, знала, что будет грязно. Но не подозревала, НАСКОЛЬКО!

Понимаю и сочувствую.

 

С другой стороны, если к примеру менять электропроводку, то старые дома с толстым слоем штукатурки предпочтительнее. Там проводка аккуратно прячется под этот самый слой, стены штробить не надо (можно штукатурку аккуратно сбить вручную канавкой). А представляете, каково это в панельных домах, где штукатурки почти нет? Как электрик скажу, что самая пыльная и шумная работа - штробить каналы под проводку в старых панельных домах (кирпич ерунда, не говоря уже о гипсоплите - это как масло). Идеальный вариант - на время ремонта жильцам вообще куда-нибудь съехать. Но когда это невозможно, то бедным жильцам приходится освобождать комнаты поэтапно. И всё равно: как ни предохраняйся от пыли - она везде, проникает во все комнаты, во все щели! При штроблении в комнате стоит густой туман (ведь по стене идёшь болгаркой, потом скалываешь перфоратором). А стена - бетон! И пыль у тебя везде: как ни одевайся в волосах, во рту скрипит (а в респираторе долго не протянешь - дышать трудно). А если ещё зима - окна долго открытыми не оставишь.

 

И после представляете, сколько уборки, сколько времени и сил требуется для того, чтобы привести квартиру к исходному состоянию?

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да и представлять не надо - сама всё под проводку.. и под бра штробила (терпеть не могу "висящих" проводов - тогда "евро" ещё не в моде было.. ))

----------------------------------------

Единственно правильное - накрыть всю любимую мебель, и т.д. (что не успели.., или некуда перенести), слегка влажным..

На проходах (дверных проёмах) повесить отжатые влажные простыни.

А на всей "напольной территории" - мокрые (слегка)..

Пыль, грязь и сажа очень это любят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Проводку делать нанимал специалистов.

Но если бы нанимал сейчас - только со штроборезом и промпылесосом.

У меня друг делал - шуму немало, а пыли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А проводку однозначно специалистам. Мы вчера с братом разетку делали бабахнуло так что автомат в электро щитке обуглился и оставил квартиру без света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика