Худеем вместе!;-) - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Андрей,а чего "выкаешь" то? :)

Ну хожу то я не меньше,и по буреломам в т.ч.Это по моим отчетам можно понять.И на коньках могу выбраться.И на лыжах.Легко.Именно поэтому я не собираюсь еще и бегать и на тренажерах...Нафига?Нагрузки и так хватает.

А худеть,если и буду,исключительно ради здоровья,а не ради похудеть.Есть проблемы,которые только похудением можно устранить,а никак не нагрузками.

Насчет привлекательности...смешно.

Ты , Вы .. у меня вечно перемежается.. не обращай внимание

Мне тоже с моим жировым весом в 125кг(лишнего жира 30кг) вполне комфортно по буреломам ходить было..но только до тех пор пока сердечко не стукануло..

И кстати я не к тебя лично обращался говоря о необходимости похудения.. если человека своя форма устраивает , то так и должно быть.. хоть 200кг.. главное как он лично сам себя ощущает.

Я воспротивился самому принципу похудения по диетам, поскольку кроме вреда, жутких стрессов для нервной системы и организма в целом я больше ничего не вижу..

Сам же говорил, что как только с диеты слезаешь все возвращается..

Да и сердце с печенью, не получая достаточного (привычного) питания изнашивается гораздо сильнее чем без диет..

Если мне память не отшибло, то в первую очередь расходуются запасы энергии в печени, для поддержания привычного для организма уровня.. (за две недели диеты печень худеет на 40%),а только в ...цатую очередь начинает сжигаться лишний жир..

В отличии от диет, повышенные нагрузки предполагают вполне привычное питание, не подвергая организм "диетному" энергетически голодному стрессу, попутно развивая дыхательную и кровеносную системы..

Что касается нехватки времени.. поверь это просто отговорки и лень..

Выкроить час утром каждый день и два часа вечером пять раз в неделю.. ну совсем не проблема.. просто оптимизировав свой расклад жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ну пользовался я отнюдь не диетой,а методом раздельного питания.А он предполагает полный отказ от некоторых продуктов лишь на первом этапе.В дальнейшем можно употреблять все.Соблюдая всего один принцип - не смешивать некую группу углеводов с жирами.Делов то.

Насчет лени согласен.Частично.Но если выкроить эти час+два для физических нагрузок,это внесет диссонанс в привычный уклад жизни,что,возможно,отразится и на настроении,своем или своих близких.Да и"сова" я,что тоже не способствует к самопожертвованию.

И кто даст гарантию,что не стуканет сердечко как раз от нагрузок?Тем более,все,что касается нагрузок,я знаю очень хорошо.Поскольку пять лет профессиональных занятий и десяток в качестве любителя(но довольно интенсивно) в одном из самых тяжелых игровых видов спорта оставили неизгладимое впечатление для моего организма и аукаются до сих пор.Плюс мне даже не сорок уже...

Оль,а никто и не спорит.Просто захотелось высказать свою точку зрения на "здоровый образ жизни".

И за Андрея я только рад.Просто не всем подходит такой образ жизни.Я бы даже сказал,что далеко не всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Если мне память не отшибло, то в первую очередь расходуются запасы энергии в печени, для поддержания привычного для организма уровня.. (за две недели диеты печень худеет на 40%),а только в ...цатую очередь начинает сжигаться лишний жир..

В первую очередь - гликоген в мышцах, затем в печени, а потом уже и жир идет в расход..... Посему - лучший способ прогулки - пробежки утром, до завтрака, ибо утром его запасы наиболее бедны.

Прекрасно, когда есть время и на тренажеры и на бассейн и на пробежку, но у стандартного москвича вряд ли оно имеется в таком количестве, это раз. посему не диета, нет, ограничение на первом этапе это первый шажок к здоровому образу жизни, а затем и до тренажеров дойдет! Одновременно худеть и наращивать мышцы нереально, точнее, гипотетически возможно, если бегать ежедневно, 4 дня в неделю спортзал до упора, а в остальные дни - бассейн.... Но для этого надо иметь свободный режим работы, что, опять же, для среднестатистического москвича нереально.

Сначала одно - потом другое... Что до меня - то тренажеры - однозначно, но месяца через 1.5-2, в середине второго этапа... Сначала по чуть-чуть, а потом и мощные веса жать будем!!!

Сколько людей -столько и мнений, всяк кулик свое болото хвалит..... Предлагаю прекратить спорить....

Кстати, может начать выкладывать результаты? Так, ради спортивного интересу.... Да и мне дополнительный стимул будет..... Может еще кто возьмется за эту нелегкую борьбу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, да какие результаты пока, я через пару недель выложу! Сейчас вес "100", естественно, в кавычках))) Остальные цифры будут реальными.! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тренажеры... бассейн... бег... до кучи любовница. А нафига? Чуть силы воли меньше и более разборчиво жрать + хорошее настроение . Все. Никакого плохого настроения. Надо только пересилить свою лень. У меня проблема с кокой+ сладкий кофе( точнее напиток ) и майонез. Мимо торта или конфет пройду не дрогнув, а вот бутылочка колы, в стекле, холодная, с пузыриками и долькой лимона... Все, откажись я от них и все будет ок. Но как это сделать...((( Силы воли нет ни грамма.

ПС.... полезла в инет, искть позу, которую Малышок не рекомендует.

И что это, фз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Я начал 03.02. Вес был 107. Сегодня утром - 103.3 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

... более разборчиво жрать + хорошее настроение .

когда начинаешь разбираться в жратве - понимаешь, что жрать то и нечего. Откуда тут взяться хорошему настроению?

Я начал 03.02. Вес был 107. Сегодня утром - 103.3 :yahoo:

Что-то резко, за 4 дня потеря 3,7 кг. В сауну ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

когда начинаешь разбираться в жратве - понимаешь, что жрать то и нечего. Откуда тут взяться хорошему настроению?

"когда начинаешь разбираться в жратве" - понимаешь,что есть можно и правильно,и вкусно.И настроение,естественно,улучшается.Многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

когда начинаешь разбираться в жратве - понимаешь, что жрать то и нечего. Откуда тут взяться хорошему настроению?

Что-то резко, за 4 дня потеря 3,7 кг. В сауну ходили?

Нет, по данной методике на первом этапе (две недели) потеря 7-10 кг. - нормальное явление, для мужчин, во всяком случае, женщины худеют медленнее.... Потом, конечно, замедляется и гораздо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

102.5!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Очень хочется кушать!(( Первые три дня было веселее!!! Только и думаешь: чего бы съесть! И... не ешь! :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Выпей крепкого чая, он отбивает аппетит на некоторое время, а еще купи отруби и хрумкай их сколько влезет - они не усваиваются, пролетают и все, но создают ощущение сытости, кстати мне они оч. нравятся, как сухарики по-вкусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, спасибо! Это я так, поныла немного, чувствуется что организм начинает расходовать "запасы"))) Вот и хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да, отруби это весчь. Тоже люблю.

В пакеты 200 гр, а хватит на весь день.

Заодно и почистите организм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Тоже кушать хочется (( Никак не привыкну. В юности, когда еще был цел ЖКТ, отбивала аппетит кофе и лимонами (съела пол-лимона, аппетит как рукой сняло). Сейчас нельзя ни то, ни другое. Спасаюсь овощным супчиком, но он, конечно, не всегда под рукой. Тяжко.

Лина, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отрубям - нет!!! Такие нагрузки, блин!!! В лес приходишь, а обратно ноги не идут! Должен быть приз в обед! Все равно не ужинаю!))

По рецепту Нэка блинчиков напекла, вкусно!!!!!!!! Я 5 штук съела, а Сандра - 11, потому что я хожу, а она бегает! Вот начну бегать, столько же буду есть! :D

Минус в кг есть, но пока молчу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

101.7.... Причем вчера сухим винцом побаловался!

4 Дня осталось и на 2-й этап....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Всем худеющим желаю сил и терпения!

Сама, конечно, не ставлю задачу влезть в одежду своей дочери, но всё же.... процесс идёт. Главное - не переусердствовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А я прибавила....И даже не заметила, как это случилось. Вроде не перебирала. Обыдно. :sm65:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я убавила, за неделю 2 кг, это - отлично!!! С этой недели добавлю к двум ежедневным маршам, одну вечернюю тренеровочку, хотя сегодняшняя прогулочка была, что называется с отягощением - по снежному целику! Классно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика