Дела огородные 2012-2022 - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

ANI

А данный вид вообще без цветков.

Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Называется "амарант трехцветный иллюминация".

Пенсионер, а Вы арбузики какого сорта сажаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Называется "амарант трехцветный иллюминация".

Пенсионер, а Вы арбузики какого сорта сажаете?

Один сорт с трудом вспомнила, Ирина0304 помогла - Шуга бейби, а второй никак не вспомню. У меня кретинизм на названия. Но арбузных семян у меня много, могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Спасибо большое. Думала все спят уже:). Посадила "рафинад" и "подмосковный чарльстон". Посмотрю, что получится.

А такое название я бы тоже не запомнила. Надо записать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

От спаржи не откажусь :)

Ириш, спаржа прекрасно вырастает из семян. Я её без всякой рассады прямо в землю сажаю. Надо только сажать в середине мая, чтобы земля окончательно прогрелась.

Спаржа совершенно неприхотлива, растёт на одном месте много лет и с каждым годом только толще становится.

Зимует без всяких укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

О, как хорошо. Я как раз купила какие-то семена спаржи. А рассаду неохота выращивать. Кстати, я купила фитолампы двух типов. Одна люменисцентная - fluora, и две с патронами - enrich general electric. Теперь жду, когда рассада заколосится. Купилв в магазине "Электромонтаж" на Тульской. Ссылку нашла на каком-то сайте. Магазин очень интересный для мужчин. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Пенсионер

поздравляю с покупкой :)

Теперь дела пойдут в гору!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо. Вот дкмаю, наверное, надо арбузы пересеять, а то они уж очень длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

А у меня входит жгучий перец чили, по осени собрал семена с нескольких стручков, а вот примерно в середине марта посеял. Сейчас проклюнклись! :) Теперь задача, защитить всходы от кошки, в прошлом году весь болгарский перец пожрала.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Наконец то посадили мексиканские сорта перцев.. без них сальсас нормальный не приготовишь.

Надеюсь лето будет жаркое, чтобы жгучесть набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Спаржа совершенно неприхотлива, растёт на одном месте много лет и с каждым годом только толще становится.

Зимует без всяких укрытий.

Только она не любит пересадки, я дважды пыталась пересадить и результат плачевный. В этом году посадила семенами и у меня выросли мохнатики сантиметров 20. А еще купила анемоны японские, многолетние. Цветут во второй половине лета и осенью и клематис японский, тоже осенний. Теперь весь балкон горшками уставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Первый год буду огородничать...Пока что посадила рассаду цветов - петунии,гелиотроп почему-то..Еще какие - то..Тренируюсь короче.

Два растения кобеи из 10 семян выросли - по два настоящих листа уже есть .мощные такие!дай бог вырастут.

Но пока в планах полная неопределенность - сама не знаю чего растить буду..Заочно люблю клематисы - надеюсь саженцы купить готовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Кобея очень долго всходит. Посадила 16 марта 5 шт винно-белой - взошло одно, только 2 первых ненастоящих листика, сегодня пытаются еще 2 шт вылезти. Посадила еще 5 шт. фиолетовой 2 дня назад, посмотрю, что будет. Сажаю ее первый раз, интересно, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А у меня входит жгучий перец чили, по осени собрал семена с нескольких стручков, а вот примерно в середине марта посеял. Сейчас проклюнклись! :) Теперь задача, защитить всходы от кошки, в прошлом году весь болгарский перец пожрала.............

Так болгарский-то нежгучий, жгучий она не станет - не такая же она глупая. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Очередная беда. Очень дружно взошли баклажаны. Крепенькие, третий листик появился. Но мне столько не надо!!! А выбросить жалко. Жаба, однако. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Лидия Бам, с почином! Очень увлекательный процесс.

Кобея - такое красивое растение. Надеюсь у Вас с irina0304 все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Пенсионер, ну много ни мало. В конце концов их можно после угрозы возвратных заморозков как цветы рассадить по участку. А у вас какой сорт. Я посадила "Арапа", но отзывы о нем не очень хорошие. Такие должны быть узкие и длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня "Полосатый рейс" и "Марципан". Но определить, где какой можно будет только когда плоды завяжутся. на вид очень красивые и характеристики в описании как всегда на все 100. Я рассадила 16, а остальные посадила пореже в коробку из под торта, там они у меня всходили и росли изначально. Так что выбросила немного. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Полосатый рейс вообще без горчинки, его даже можно не солить предварительно. Баклажанчики вообще тугодумы. Сидят, сидят, а потом бац - такие лопухи получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Полосатый рейс вообще без горчинки, его даже можно не солить предварительно. Баклажанчики вообще тугодумы. Сидят, сидят, а потом бац - такие лопухи получаются.

У меня в прошлом году рассада баклажанов чахоточная была, а после высадки в теплицу так поперли, что все лето баклажаны не покупала. Только были они тонкие и длинные. А так ничего на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика