Дела огородные 2012-2022 - Страница 138 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Willie
06.02.2019 в 20:48, Игорь Лебединский сказал:

мне уже пришла отбивка: "оплата получена, заказ будет отправлен в течение семи дней"

Если что-то придет, очень прошу дать знать! И какие сорта пришли. Тогда и я, наплевав на гордость, тоже закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, Willie сказал:

Если что-то придет, очень прошу дать знать! И какие сорта пришли. Тогда и я, наплевав на гордость, тоже закажу.

 

Несколько дней назад пришло сообщение, что посылка отправлена, и номер почтового отправления. Ждем-с.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Я тоже собиралась посадить интересные помидоры, воодушевившись рассказами о них  в прошлом году.  Но потом все руки не доходили заказать их, я благополучно о них забыла и вспомнила только гуляя по какому-то сайту и увидя фотографии этих помидоров. Мысль сработала по самому короткому пути и я их там сразу и заказала. Сайт оказался Алиэкспресс! Дальше я почитала реальные отзывы в сети, как народ сажает семена с Алиэкспресса, например, цикламенов или клематиса, и благополучно вырастает какая-то лебеда. Затем было несколько дней борьбы "Отмена заказа" против "Купите еще товар до минимального заказа $2" и в результате теперь ко мне мчится из Китая какая-то хрень за $1.14. Там, наверное, даже не семена, а пыль будет :biggrin_mini2: 

 

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Закажу еще раз в нормальном месте, дикий и балконных :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

В прошлом году опять эксперименты проводила на томатах. Посадила семенами в ОГ. Фиты не было, но и помидор практически тоже. ) Больше не хочу экспериментов. )

А вот патиссончики , выращивала впервые и то, посадила там, где два раза огурцы не выросли. Главное, что вырастали до семядольки и все, исчезали. Какая-то кака там сидела и жрала мои росточки. А когда посадила патиссоны, эта кака , наверно отожралась и улетела. Поздновато конечно , но законсервировала я  их порядочно. И влюбилась в них, в маринованные. По мне, так лучше и вкуснее огурцов. )  А еще я сажала табак, не махорку, табак-  " Кентуки Барли", т.к. не нужно его ферментировать. Вырос выше меня. Собрала, насушила, в букетики собрала и подвесила в древнюю свою сараюшку, до весны. В эти  выходные решила проверить его, табачок свой. Вот блин,больше половины пришлось выбросить, заплесневели.  Все остатки срочно перекочевали в дом.)))  Мдя, главное не вырастить, а правильно заготовить...…...

Где то в октябре у меня карта памяти на телефоне крякнулась. Столько фоток пропало...…. На фото  патиссоны ( мням-мням)  и остатки табака ))))))))))

 

IMG_20190209_104042.thumb.jpg.7b921e2b5bb10e6a98c510393b6ca845.jpg  IMG_20190209_103908.thumb.jpg.e1c4256ec8b1e0ac231adae382e7d4b9.jpg  IMG_20190210_131451.thumb.jpg.ebe153bbb225169b74ef4ab6e51b5d32.jpg

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 часов назад, Промокашка сказал:

и остатки табака

Похож на огромных спящих летучих мышей)

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
13.02.2019 в 20:08, Willie сказал:

Если что-то придет, очень прошу дать знать! И какие сорта пришли. Тогда и я, наплевав на гордость, тоже закажу.

 

Пришло. Очень толково упаковано, даже в пузырчатую пленку завернули (сижу, лопаю пузырьки).

Два сорта - Свит Пиа и Томат Дикий. (По крайней мере, так заявлено.)

 

Разобраться бы теперь, когда их на рассаду высаживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Пришло. Очень толково упаковано, даже в пузырчатую пленку завернули (сижу, лопаю пузырьки).

Два сорта - Свит Пиа и Томат Дикий.

Спасибо за информацию! Пойду и я закажу, раз все-таки доходят семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Чисто по дружески помогу избавить огород и сад от всяческого вредного металла!    :victory:  Все находки - пополам!  083909.gif

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
09.02.2019 в 12:46, художник Федотов сказал:

Первую партию стратифицированного, Манчжурского кедра отправил в Ленинградскую Область на ПМЖ....

 

286D7BFA-1550-4D4B-96CE-34DBFE97EC3E.thumb.jpeg.e93e84a3d044e7d89434253a6518e74c.jpeg

 

В Ленинградской Области сразу пошла движуха не отходя от кассы:

 

EDFD7A03-2FC3-40A3-B8A8-B69FA44973B7.thumb.jpeg.7e595f52d9423ba7e40f437eb4b42562.jpeg

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну, кто смелый? Признавайтесь - когда бы вы сажали дикий томат на рассаду? И стали бы предварительно проращивать семечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
15.02.2019 в 15:24, Игорь Лебединский сказал:

Пришло.

Есть смутные подозрения, что меня опять кидают. Заказ оформил в пятницу, сразу же пришло письмо, куда перечислять деньги и как ответить. Все сделал строго по пунктам. Сегодня вторник - пока ни ответа, ни привета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Мне очень быстро пришла отбивка, что заказ оплачен, готовим отправку. Точно сообщил им об оплате строго по форме? Может, стоит написать им еще с другого ящика?

 

Едва ли они будут кидать - там, видно, очень большая текучка, прорва заказов (иначе смысл работать с такими копейками), и если по какому-то не пришло внятного письма, они сами шевелиться не станут.

 

Я вот такое письмо им отправил и квитанцию приложил:

 

 

1. Оплата произведена 06.02.2019 на карту Сбербанк через Сбербанк-онлайн. (отправлено СМС-сообщение с номером заказа)

 

2. 340 р.

 

3. Скрин исполнения перевода прилагается.

 

4. Номер заказа: #40067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
22 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Точно сообщил им об оплате строго по форме?

Точно, точно.  Вот так (копирую из отправленного):

 

Цитата
1. Дата оплаты 15.02.2019, способ оплаты - перевод на карту Сбербанка с карты *0169.
2. Сумма платежа - 440 рублей.
3. Деньги должны прийти на карту.
4. Номер заказа - 40258.

И еще в комментариях к переводу написал, что оплата заказа с таким-то номером. Что в номере карты не ошибся - уверен; при прохождении транзакции высветилось имя владельца.

 

Допускаю, что мой ответ письмом мог попасть в спам. Да запросто! Тем не менее, если приходят деньги на карточку с указанием номера заказа - не хило было бы как-то отреагировать, правда? Ладно, еще подожду, потом попробую позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну единственное что - с другого ящика продублировать (и в папке спам поискать). Вот еще что из их письма:

-------------

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем в их решении. Свяжитесь с нами по электронной почте pomidom@narod.ru или по телефону 8(916)5682500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
16.02.2019 в 18:28, Игорь Лебединский сказал:

Признавайтесь - когда бы вы сажали дикий томат на рассаду? И стали бы предварительно проращивать семечки?

Именно с диким томатом дела не имел. Почти уверен, что действия точно такие же, как и с другими семечками (не важно, какого растения). Главное - не убить их на этапе замачивания (появления первых признаков жизни). Лишняя влага убивает быстро и наверняка, ненужный свет убивает медленно, но верно. Теплое темное место, слегка влажная тряпочка - самое оно! Дело в том, что первыми появляются корешки, а они не терпят освещения. Это о проращивании.

 

В стаканчики (горшочки) пикировать можно, когда уже есть первые всходы. Только осторожнее с грунтом! "Не читайте советских интернетов перед обедом" :), ни в коем случае не пытайтесь сдобрить грунт торфом. Я не знаю, что эти копипастеры понимают под словом "торф", но в местах массовой продажи под "торфом" понимается обычный плодоносный слой земли, и он вреда не принесет, только пользу. А вот в продвинутых магазинах под "торфом" понимают как раз верховой торф, который имеет PH=3.3 (примерно). Самое лучшее - это слегка кислый грунт с PH=6.0...6.5 (иногда указывают на упаковках). Никаких удобрений - боже упаси! - тем более, как пишут в тех же советских газетах интернетах, карбомидов, золы, яичной скорлупы, песка, мочи молодого поросёнка и прочей ерунды.

 

Всхожесть семян почти, что не зависит от стараний обладателя. Разве, что не накосячил в явном виде: вынес их на мороз "закаливаться", поставил на батарею и забыл, залил водой по самую крышу, начал дезинфицировать марганцовкой, переборщил со стимуляторами. И надо сразу приготовиться к потерям: если будет 30% всхожести - то это уже отличный результат! У меня на землянике примерно 3...5 процентов, и то я собой горжусь. На том растении, которое здесь упоминать нельзя - примерно 90%, но за плечами огромный опыт. На обычных томатах - чуть меньше половины. Как будет на диких - не берусь предсказать, но вряд ли будет больше половины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Игорь Лебединский , сажать томаты дикие или нет) лучше 8 марта, а перец 23 февраля. Проращивать не нужно. Опытным путём выбрала для себя самый оптимальный способ. Насыпаю землю, проливаю кипятком, раскладываю семена, присыпаю землёй, накрываю пленкой, делаю вилкой в ней дырочки и ставлю куда-нибудь, только не на подоконник. По мере подсыхания опрыскиваю землю. У ваших семян всходы будут тонкие, их обязательно нужно подвязывать к опоре и досвечивать. Как только появится пара настоящих листочков, распикировать по отдельным стаканчикам, закопав до листиков. Можно посадить на 3/4 в стаканчик, а по мере вытягивания стебля землю досыпать. Так корневая будет наращиваться и урожай будет обильнее.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
18 минут назад, Иришка72 сказал:

У ваших семян всходы будут тонкие, их обязательно нужно подвязывать к опоре и досвечивать.

Иришка,

поясните, пожалуйста, по части досвета. Именно "досвечавать", то есть, совсем небольшую дозу, или врубить по-полной, ватт на 300 один фитосветильник? Какой цикл; на что зарядить таймер? У меня есть варианты, начиная от 30 ватт и заканчивая киловаттом. Просто никогда не досвечивал рассаду томатов, просто так росли на окне, и все.

 

... ай, о чем я говорю? Семена еще не пришли, и нет уверенности, что придут - а я уже светильники расставляю ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Willie , Саша, можете смело расставлять светильники). От Гусева семена всегда приходят. Если сторона южная, нужна досветка  с 6 утра. А вот до скольки, зависит от солнца и расстановки томатов. Если солнце яркое и рассада стоит в один ряд у окна, то в 9 досветку  можно выключить. А вот если пасмурно и рассада в несколько рядов, то и до вечера можно оставлять.  Вечером досвечивать с 18 до 22. Лучше, конечно фитосветильник, но я до него обходилась обычными лампами дневного света. Главное создать рассаде иллюзию длинного светового дня и обеспечить ей короткие междоузлия. А то бывает рассада по пояс, а там всего 3 пары листьев. А именно из междоузлий и формируется кисть с плодами. Ещё важен температурный режим. Ночная температура должна быть 15-20 градусов. Иначе начнут вытягиваться даже с досветкой. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19.02.2019 в 21:08, Игорь Лебединский сказал:

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем в их решении.

Связался с ними по телефону. Они сначала не могли найти мой заказ, потом все-таки нашли, и уже после обеда пришло письмо, что семена отправлены. Так что позвонить им была хорошей идеей, а то так бы и сидел, ждал у моря погоды.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика