Грибы с шипиками - Страница 2 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

О! Черепитчатый? Не слышал про такой!

Если учесть что цветопередача нарушена то ежовик пестрый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Меня смущяет форма спор .

Скорее спороносная субстанция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArturXXL
Скорее спороносная субстанция!

ну да да ,это я и имел ввиду .

а он сьедобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArturXXL

цветопередача не нарушена . он такой ,как на второй фотке и в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
цветопередача не нарушена . он такой ,как на второй фотке и в реале

Тогда наберите в яндексе - ежовик пестрый и сравните со своим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
О! Черепитчатый? Не слышал про такой!

Если учесть что цветопередача нарушена то ежовик пестрый!

Ежовик пёстрый - он же и черепитчатый. http://grib.niv.ru/grib/name/ezhovik-pestr...repitchatyj.htm

Как только не называют - ещё и шероховатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ага! Такого названия не слышал почему-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
а он сьедобный?

Сьедобен и даже вкусный, особенно просто жаренный без предварительной варки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArturXXL

ОЧень вкусный :lol: . Всем советую ! А пахнет как! Никакой горячи не было ,хотя везде написано про неё

post-437-1254085465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
цветопередача не нарушена

Да ну.

Тогда кто и зачем покрасил в желтый цвет книгу на заднем плане? Или у Вас цветопередача нарушена только для окружающих гриб предметов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArturXXL
Да ну.

Тогда кто и зачем покрасил в желтый цвет книгу на заднем плане? Или у Вас цветопередача нарушена только для окружающих гриб предметов?

я вобще не понимаю зачем было это здесь писать ... минимум неуместно

я вижу гриб ,я вижу картинку ,ты видишь картинку и не видишь гриб . у кого правда ,отгадай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
я вобще не понимаю зачем было это здесь писать ... минимум неуместно

я вижу гриб ,я вижу картинку ,ты видишь картинку и не видишь гриб . у кого правда ,отгадай?

Уважаемый, мы тут с Вами не в угадайки играем.

Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы Ваш гриб (или грибы) были определены правильно, то уж постарайтесь предоставить необходимую и достоверную информацию.

В частности, цветовые оттенки частей гриба (наружная поверхность шляпки, гименофор, ножка, мякоть) имеют очень важное значение. Выкладывая фотографии с заведомо неверной цветопередачей (съемка при искусственном освещении без установленного баланса белого или без необходимой цветокоррекции уже готового снимка), Вы осложняете задачу людям, которые пытаются Вам помочь. Не говоря уж о том, что могут возникать ошибки с опасными для Вашего здоровья последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArturXXL
Уважаемый, мы тут с Вами не в угадайки играем.

Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы Ваш гриб (или грибы) были определены правильно, то уж постарайтесь предоставить необходимую и достоверную информацию.

В частности, цветовые оттенки частей гриба (наружная поверхность шляпки, гименофор, ножка, мякоть) имеют очень важное значение. Выкладывая фотографии с заведомо неверной цветопередачей (съемка при искусственном освещении без установленного баланса белого или без необходимой цветокоррекции уже готового снимка), Вы осложняете задачу людям, которые пытаются Вам помочь. Не говоря уж о том, что могут возникать ошибки с опасными для Вашего здоровья последствиями.

Гриб уже давно правльно определили ,в данной ситуации было сложно спутать гриб с каким-либо другим .Тем более я протестил его по всем параметрам . Тем более что у этого гриба цвет играет не определяющую роль. Тем более что твоя якобы "желтая книга" дейстивтельно является старой желтой книгой :lol: Я уже даже написал заключительный пост где указывал что я его уже сьел . И после таких кульминационных постов ,язвить на тему освящения ,желтых книг и т.д было просто некрасиво и неуважительно. Мог нормально сказать? да ,мог! Но у тебя видно было плохое настроение и в той форме в которой ты мне написал это ,общяются лишь хамло всякие . Я же не тыкаю тебя носом в твою аву ,говоря что такие авы ставят только малолетние девочки и что меня это раздражает? Лучше следующий раз оставляй своё хреновое настроение у себя дома или научись культурнее формулировать свои мысли . Тема закрыта . Спасибо тем кто помог ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Гриб уже давно правльно определили ,в данной ситуации было сложно спутать гриб с каким-либо другим .Тем более я протестил его по всем параметрам . Тем более что у этого гриба цвет играет не определяющую роль. Тем более что твоя якобы "желтая книга" дейстивтельно является старой желтой книгой :lol: Я уже даже написал заключительный пост где указывал что я его уже сьел . И после таких кульминационных постов ,язвить на тему освящения ,желтых книг и т.д было просто некрасиво и неуважительно. Мог нормально сказать? да ,мог! Но у тебя видно было плохое настроение и в той форме в которой ты мне написал это ,общяются лишь хамло всякие . Я же не тыкаю тебя носом в твою аву ,говоря что такие авы ставят только малолетние девочки и что меня это раздражает? Лучше следующий раз оставляй своё хреновое настроение у себя дома или научись культурнее формулировать свои мысли . Тема закрыта . Спасибо тем кто помог ...

Уважаемый, держите себя в руках, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН
ОЧень вкусный :lol: . Всем советую ! А пахнет как! Никакой горячи не было ,хотя везде написано про неё

Большой Артур!

А на фотке внизу справа стоит 2003 год. Это как понимать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Это понимать так, что чувак не сумел даже таймер в аппарате настроить. :lol:

Зато мечтает всех тут научить своим "хорошим" манерам.

Кстати, менталитет явно подростковый. Непомерные амбиции и все кругом виноваты, что ничего толком не получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WESTINFO

Вот тоже сегодня на странный наткнулся грибочек, интересно название и съедобен ли?)

ca3e6ea9effdt.jpg

88ef115d3041t.jpg

5a54a6f73bf7t.jpg

0ee91dff4a96t.jpg

Знающие люди, отзовитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Вот тоже сегодня на странный наткнулся грибочек, интересно название и съедобен ли?)

5a54a6f73bf7t.jpg

Знающие люди, отзовитесь)

Это Sarcodon imbricatus - Ежовик пёстрый, съедобен, пока молодой. Старые сухие и часто горькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WESTINFO
Это Sarcodon imbricatus - Ежовик пёстрый, съедобен, пока молодой. Старые сухие и часто горькие.

Спасибо, правда как определить на сколько он молод для съедобности?

Изменено пользователем WESTINFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Попробовать. Если плохо жуётся и горчит, значит в топку его, а если приятный - на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика